Главная Регистрация Вход
28.04.2024, 12:06
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2011 » Январь » 14

Со старыми силами 14.01.2011, 20:57
В центральном поединке 18-го тура дортмундская «Боруссия» отправится в гости к «Байеру», «Айнтрахт» примет «Ганновер», а «Майнц» на выезде проэкзаменует «Штутгарт» во главе с Бруно Лаббадиа.

«Байер» (Леверкузен) - «Боруссия» (Дортмунд)

Леверкузен. Стадион «БайАрена».

Бундеслига после зимних каникул начинается центральным поединком 18-го тура, а может быть и всего второго круга: «Байер» на домашней арене будет противостоять дортмундской «Боруссии», которая, несмотря на «смазанную» концовку старого года, по-прежнему кажется недосягаемой для своих преследователей, в число которых как раз входят и леверкузенцы. Разрыв между командами занимающими 1-е и 3-е места составляет 10 очков. «Боруссия» одержала на 5 побед больше, при равном количестве поражений – по 2.

Одно из поражений дортмундцы потерпели именно от «аспириновых», уступив в первом туре со счетом 0:2. Тогда забивали Транкильо Барнетта и Ренато Аугусто. Второе поражение пришлось на последний тур. 18-го декабря подопечные Юргена Клоппа потерпели гостевое поражение от «Айнтрахта» - 0:1. На 87-й минуте беспроигрышную серию дортмундцев прервал Теофанис Гекас.

«Байер» первый раз оступился во втором поединке сезона, умудрившись в родных стенах проиграть менхенгладбахской «Боруссии» с неприличным счетом – 3:6. Вторая неудача постигла команду в 9-м туре, когда ливеркузенцы с минимальным счетом уступили «Майнцу». На 70-й минуте (спустя три минуты после выхода на замену) автором победного мяча стал Андреас Иваншиц. Перед зимним перерывом команда Юпа Хайнкеса дома разошлась миром с «Фрайбургом» - 2:2. В составе хозяев отличились Артуро Видаль (пенальти) и Патрик Хельмес.

«Вердер» (Бремен) – «Хоффенхайм» (Зинсхайм)
Бремен. Стадион «Везерштадион».

«Хоффенхайм» на второй круг выводит новый главный тренер Марко Пеццаюоли, работавший раннее помощником Ральфа Рангника. Напомним, что бессменный рулевой покинул команду в начале января в знак протеста после продажи бразильца Луиса Густаво в «Баварию».

«Деревенские» пока сохраняют все шансы на попадание в еврокубковую зону, располагаясь на данный момент с 25-ю очками на 8-й позиции. Отставание от той же «Баварии», которая занимает 5-ю строчку составляет всего 4 балла. «Вердер», тем временем, делит 13/14-е места с «Вольфсбургом». У обеих команд по 19 очков.

На перерыв команда Томаса Шаафа ушла, потерпев поражение в родных стенах от «Кайзерслаутерна» - 1:2. Единственный гол в составе хозяев провел Аарон Хунт. «Хоффенхайм» сыграл вничью с «Вольфсбургом» - 2:2. Отличились Густаво и Гюльфи Сигурдссон.

В первом туре очная встреча команд завершилась убедительной победой «деревенских» - 4:1. Торстен Фрингс на 3-й минуте точным ударом с пенальти вывел бременцев вперед, Демба Ба чуть позже сравнял счет, а затем Пениль Млапа, Ведад Ибишевич и Сеяд Салихович принесли своей команде первые три очка.

«Вольфсбург» – «Бавария» (Мюнхен)
Вольфсбург. Стадион «Фольксваген-Арена».

Главная новость, связанная с «Вольфсбургом» - это, конечно же, уход Эдина Джеко, без которого «волкам» на серьезные результаты в этом сезоне рассчитывать едва ли стоит. Пока новый клуб боснийца – «Манчестер Сити» борется за чемпионство в английской премьер-лиге, «Вольфсбургу» в своем первенстве приходится оглядываться на зону вылета, расстояние до которой меньше, чем до идущей на 5-й строчке «Баварии». Впрочем, понижение в классе команде вряд ли грозит. Сейчас подопечные Стива Макларена с 19-ю очками в активе делят 13/14-е места с «Вердером».

В отпуск «зеленые» ушли со своеобразным достижением – 6 матчей с ничейным результатом. Последним «побратимом» стал «Хоффенхайм», встреча с которым завершилась со счетом 2:2. Авторами забитых мячей в составе «Вольфсбурга» стали Диего и Джеко.

«Бавария», отстающая от лидера на 14 очков, ушла в отпуск на мажорной ноте, вслед за «Санкт-Паули» обыграв и «Штутгарт» - 5:3. Хет-триком отметился Марио Гомес, по голу на свой счет записали Томас Мюллер и Франк Рибери. К позитивным моментам, безусловно, можно причислить возвращение на поле после тяжелой травмы Арьена Роббена, принявшего неделю назад участие в товарищеском матче против катарского клуба «Аль-Вакра». Голландец отыграл весь первый тайм.

По словам Луи ван Гала во втором круге основным вратарем команды станет 22-летний Томас Крафт, который заменит 36-летнего Ханса-Йорга Бутта. Таким образом, дебют молодого голкипера должен прийтись как раз на субботнюю встречу.

Встреча команд в первом туре, ставшая матчем-открытием чемпионата, завершилась победой мюнхенцев – 2:1. Забивали Мюллер и Бастиан Швайнштайгер. За «волков» отличился все тот же Джеко.

«Штутгарт» – «Майнц»
Штутгарт. Стадион «Мерседес-Бенц».

«Майнц» - одно из главных открытий, пожалуй, всей Европы. Команда после половины чемпионата уверенно держится на второй строчке, опережая «Байер» по количеству одержанных побед – 11 против 9-и. По очкам у команд равенство – по 33. «Штутгарт», напротив, - одно из главных разочарований. «Швабы» за 17 матчей набрали всего 12 очков, 11 раз уступив, и по три раза выиграв и сыграв вничью. Исправлять ситуацию незадолго до зимних каникул был призван Бруно Лаббадия, сместивший у руля команды Йенса Келлера.

В последнем матче «швабы» на домашнем стадионе потерпели сокрушительное поражение от «Баварии» - 3:5. Дублем отметился Мартин Харник, еще один гол на свой счет записал Кристиан Гентнер. Любопытно, что оба игрока вышли на поле уже во втором тайме. «Майнц, тем временем, частично реабилитировался за необязательное поражение от «Шальке 04», обыграв в гостях «Санкт-Паули» - 4:2. Два гола забил Андре Шуррле, по одному Адам Шалай и Марко Калиджиури.

Встреча команд в рамках первого тура завершилась победой «Майнца» - 2:0. Отличились Сами Аллаги и Мортен Расмуссен.

«Шальке» (Гельзенкирхен) – «Гамбург»
Гельзенкирхен. Стадион «Велтинс-Арена».

Обе команды в этом сезоне звезд с неба явно не хватают. Хотя в выступлениях гельзенкирхенцев явно наметилась положительная тенденция. Подопечные Феликса Магата одержали победы в трех последних матчах (в том числе над «Майнцем» и «Баварией»), заметно улучшив свои позиции в турнирной таблице. На данный момент «Шальке» располагается на 10-й строчке, и уже подпирает впереди идущий «Гамбург». Разница в очках составляет всего два балла.

Последним успехом гельзенкирхенцев стала убедительная победа над «Кельном» - 3:0. Автором хет-трика стал Рауль, забивший в этом сезоне уже 9 мячей. «Гамбург» в непростом поединке взял верх над менхенгладбахской «Боруссией» - 2:1. Отличились Эльеро Элиа и Петр Троховски.

В первой встрече этого сезона «Гамбург» праздновал победу над «Шальке» со счетом 2:1. Оба мяча провел Рууд ван Нистелрой.

«Айнтрахт» – «Ганновер»
Франкфурт-на-Майне. Стадион «Коммерцбанк-Арена».

Не играй в этом туре «Байер» с «Дортмундом», центральным поединком тура вполне можно было назвать встречу «Айнтрахта» и «Ганновера». Одна команда уверенно держится в зоне еврокубков, другая имеет все основания претендовать на попадание туда. «Ганновер» сейчас 4-й, о чем еще в прошлом году страшно было даже подумать. Причем, от «Майнца» и «Байера» его отделяют какие-то жалкие два очка. В двух очках от Лиги Европы располагается и «Айнтрахт». Сейчас его главным конкурентом является «Фрайбург», идущий строчкой выше.

Удержать свои позиции «Ганноверу» не помешало даже поражение в последнем туре от «Нюрнберга» - 1:3, прервавшее победную серию команды из пяти игр. «Айнтрахт» же стал второй командой, которой удалось нанести поражение дортмундской «Боруссии» - 1:0. На 87-й минуте отличился Теофанис Гекас.

Игра первого тура с участием этих команд завершилась победой «Ганновера» - 2:1. Голы забивали Константин Рауш и Дидье Конан. У гостей отличился Бенджамин Колер.

«Кайзерслаутерн» – «Кельн»
Кайзерслаутерн. Стадион им. Фрица Вальтера.

Завершится тур поединком между «Кайзерслаутерном» и «Кельном». Обе команды располагаются в нижней части турнирной таблицы и, вряд ли, будут претендовать на высокие места по итогам сезона. Вернувшийся в первую бундеслигу «Кайзерслаутерн» идет 12-м, имея в своем активе 21 очко. 4-я позициями ниже «Кельн», которому до зоны вылета всего три балла.

На перерыв «красные черти» ушли с хорошим настроением, обыграв в гостевом матче «Вердер» - 2:1. Автором дубля стал Срджан Лакич. «Кельн» на выезде потерпел поражение от «Шальке 04» - 0:3.

Поединок команд в рамках первого тура завершился гостевой победой «Кайзерслаутерна» - 3:1. Дубль на счету все того же Лакича, еще один гол провел Иво Иличевич.           

Другие матчи 18-го тура:

15 января, суббота
«Санкт-Паули» — «Фрайбург»
Гамбург. Стадион «Миллернтор».

«Нюрнберг» — «Боруссия» (Менхенгладбах)
Нюрнберг. Стадион «ИзиКредит-Штадион».




Источник: НТВ Плюс
Категория: 1.Бундеслига | Просмотров: 619 | Добавил: Kryak

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org