Главная Регистрация Вход
26.04.2024, 16:23
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Октябрь » 27

Кубок Германии, 2-й раунд. Первый игровой день. 27.10.2010, 09:34
"Бавария" - "Вердер" 2:1
Голы: Швайнштайгер, 27, 75 - Писарро, 2
 
Думаю, предыдущая встреча этих соперников в рамках национального кубка ещё не выветрилась из памяти любителей немецкого футбола - ведь это был не более и не менее как прошлый финал. Финал, принесший сплошное разочарование поклонникам "Вердера" и, соответсвенно, одни только радостные эмоции противоположной стороне - дружина ван Гаала разгромила противника 4:0 и завоевала трофей.
 
С тех пор прошло менее полугода, но игра "Баварии" за это время так сильно изменилась в худшую сторону, что о повторении майского результата вряд ли можно было говорить всерьёз. Среди главных причин невразумительной игры мюнхенского гранда называют усталость после триумфального прошлого сезона и чемпионата мира в ЮАР, "никакую" трансферную кампанию, ошибки ван Гаала, но главное - эпидемию травм. Роббена и Рибери ждём после дождичка в четверг, Олич только недавно вернулся - и то ещё пугает соперников маской Бэтмена, ван Боммель по-прежнему в лазарете. Клозе на неделе грипповал и потому оставлся на банке. Да что говорить - вон, Праньич левого защитника играет!
 
Потому-то и выступил ван Гаал перед матчем с суровой речью, где подчеркнул, что встречу с "Вердером" они, "баварцы", проигрывать не имеют права. По мнению Луи, сейчас для его команды наступает момент истины - если "Бавария" пройдёт октябрь-ноябрь без срывов и кризисов, то вполне сможет, как и в прошлом сезоне, претендовать на все три трофея. Выступление голландский тренер закончил одной из своих любимых фраз: "Вопрос стоит так - смерть или гладиолусы".
 
Вышло, что всё-таки гладиолусы.
 
"Бавария" вышла на поле "Альянц-Арены" в том же составе, в котором начинала пятничную игру с "Гамбургом". Томас Шааф сделал одну замену по сравнению с выигранным матчем в Гладбахе - Хунта сменил Баргфреде. Основной кипер "Музыкантов" Визе ещё не восстановился после травмы, а потому ворота по-прежнему защищает Себастьян Милиц.
 
И как же замечательно началась игра для "Вердера"! Уже в первой атаке гости праздновали успех. Уэсли бросил Арнаутовича в прорыв по левому флангу, где Марко неожиданно легко обыграл Лама. На подачу Арнаутовича откликнулся оторвавшийся от защитников (а конкретно - от Тимощука) Писарро и коленом переправил мяч в сетку. 0:1 на втрой минуте игры!
 
"Бавария" задумалась. А задумавшись, минут пятнадцать катала мяч недалеко от центра поля и ничего толкового создать не могла. Милиц вообще не вступал в игру, фанаты хозяев на трибунах недовольно жужжали. Тем не менее, в середине второго тайма мюнхенцы счёт сравняли - как часто бывает с классными командами, родили гол из ничего.
 
Нельзя сказать, чтобы к первому взятию ворот "Вердера" привело какое-то исключительное давление, заставившее ошибаться бременских защитников. Красиво разыгранной комбинацией тоже такую вещь не назовёшь - скорее, стоит вести речь о комедии ошибок. Алтынтоп совершил рейд вдоль правой бровки и отдал пас в центр. Там набегал Кроос, позиция была - "забивай не хочу", так вот Тони, видимо, не захотел. Он поскользнулся, не попал как следует по мячу, круглый только подкатился ближе к воротам, и уже нога Швайнштайгера поставила точку в эпизоде. И если бы в момент "удара" Крооса на застрял на фланге Сильвестр, Швайнштайгер был бы в офсайде. А так - всё чисто.
 
"Бавария" оживилась, оттеснила гостей к их воротам и упустила несколько полумоментов. Мюллер как-то раз даже на пенальти претендовал, но судья встречи Михаэль Вайнер показал, что надо подниматься. Справедливо. Впрочем, ещё не вечер - Вайнеру будет за что предъявить претензии...
 
...Начался тайм второй, и в атаку вновь ринулись гости. "Бавария" поначалу старалась отвечать ударом на удар, но минуте к 60-й "Музыканты" перехватили инициативу полностью. И началось... Под опаснейший выстрел Уэсли самоотверженно бросается наш Анатолий. Арбитр по неведомым причинам не засчитывает гол Прёдля - кто там и что нарушал, даже на втором повторе не было видно. Писарро головой бьёт после подачи с углового - Бутт не у дел, но мяч с линии выносит Алтынтоп. И тут же Тимощук грубо ошибается и выпускает Арнаутовича на рандеву с Буттом - Марко бьёт мимо дальнего угла. Арнаутович не сдаётся, в следующей атаке наносит могучий удар метров с 25-ти и попадает в крестовину!
 
Выбор между смертью и гладиолусами для "Баварии" стал отчётливо клониться в сторону костлявой. Вот тут и пришёл неожиданный мюнхенский хэппи-энд - благодаря герою встречи Бастиану Швайнштайгеру. Оттль получил мяч в центре, продвинулся к чужой штрафной и отдал чуть леввее на Швайни - а тот, не раздумывая, ахнул метров с 35-ти и попал точно под перекладину! Чудо-гол, ставший украшением этой стадии кубка.
 
Тут, конечно, Шааф пустился во все тяжкие и начал кидать в бой одного игрока атаки за другим - но тщетно. Счёт до конца матча так и не изменился, да и особых шансов изменить его у "Вердера" больше не было.
 
"Энерги" (Д2) - "Фрайбург" 2:1
Голы: Крушка, 38, пен, Юла, 81 - Сиссе, 67
 
Первая локальная сенсация случилась во вторник вечером в Коттбусе - местная "Энергия" по делу переиграла "Фрайбург" и тем самым лишила нынешний розыгрыш кубка ещё одного представителя элиты.
 
В первом тайме в составе хозяев был очень активен Марк-Андре Крушка - воспитанник дортмундской "Боруссии" с большим опытом игры в первой бундеслиге. После нескольких неудачных попыток забить с игры Крушка незадолго до свистка на перерыв реализовал 11-метровый, назначенный за игру Бастианса рукой. В середине второго тайма Бастианс исправился и отдал голевую передачу на Паписа Сиссе, однако коттбусцы продолжали давить и добились желанного результата. На 81-й минуте "энергетики" разогнали атаку 3 в 3, румын Эмиль Юла отдал правее на Крушку, тот прострелил, а Барт чуть не срезал мяч в свои ворота. Приговор тем самым был отсрочен лишь на несколько секунд - хозяева подали угловой, и мяч прилетел на голову тому же Юле. Эмиля никто не держал, и он спокойно сделал счёт 2:1.
 
"Кайзерслаутерн" - "Арминия" (Д2) 3:0
Голы: Лакич, 11, 42, 48
 
"Черти", несмотря на длинную серию неудач в бундеслиге, в кубоковом матче без проблем разобрались дома с утопающей "Арминией". Хозяева имели большое преимущество на протяжении почти всего игрового времени, Зиппель впервые серьёзно вступил в игру где-то минуте на 65-й, отражая удар со штрафного.
 
К этому времени счёт был уже 3:0 в пользу "Кайзера". Хет-триком разразился блистательный Срдян Лакич. Сначала хорват всех опередил при подаче Тифферта со штрафного с левого фланга, ближе к концу первого тайма опять замкнул подачу того же Тифферта, но на этот раз с углвого, и, наконец, вскоре после перерыва убежал от защитников и с шести метров вколотил третий мяч.
 
Кайзерслаутернцев не смутила даже неприятная травма их молодого защитника Шимунека в самом дебюте встречи. 23-летний чех в единоборстве с албанским форвардом гостей Беришей получил пусть и непреднамеренный, но очень болезненный удар в, скажем так, низ живота. Покинул поле, корчась от боли. Бр-р.
 
"Франкфурт" (Д2) - "Шальке" 0:1
Гол: Хурадо, 12
 
А вот и Хосе Мануэль Хурадо в отсутствие Рауля открыл счёт своим голам на немецкой земле. Причём первый же гол стал победным - на 12-й минуте испанцу удался классный дальний удар. Не столь эффектно, как у Швайнштайгера в параллельном матче, но не менее эффективно. Мяч влетел в левую девятку, и вратарь хозяев Кландт уже ничего не мог с этим поделать.
 
События, происходившие на поле после гола "Шальке", вряд ли доставили Магату особую радость. "Франкфурт" завладел инициативой и начал уверенно прижимать гостей к их воротам. Что в первом тайме, что во втором франкфуртцы создали немало моментов у ворот Нойера, однако так ни одного и не реализовали - подводил низкий класс игроков хозяев. С другой стороны, если даже такие товарищи, как Вундерлих, Бухаддуз, сенегалец Ндиайе, никогда не игравшие в элите, сумели доставить защите "Плутов" немало проблем, что можно ожидать в матчах "Шальке" с более серьёзными соперниками?
 
Майк Вундерлих, кстати, упустил самый "вкусный" шанс сравнять счёт - на 74-й минуте после ошибки Хёведеса Майк выскочил один на один Нойером, но голкипер вышел из дуэли победителем. А последнюю возможность у "Франкфурта" упустил Бухаддуз, в компенсированное время пробивший головой выше ворот.
 
С гроким, что называется, скрипом.
 
"Виктория" (Гамбург) (Д5) - "Вольфсбург" 1:3
Голы: Ран, 73 - Пекарик, 17, Жосуэ, 52, Шефер, 55
 
Тут всё было яснее ясного, поскольку встречались команды даже не то что с разных этажей, а с разных планет. И то, что авторами первого и третьего мяча у "Вольфсбурга" стали центральные защитники, тоже говорит о многом. "Волки" вышли на матч в ослабленном составе, с Мадлунгом в центре обороны и Сисеро в полузащите, последние полчаса вообще отыграли вполноги, но в итоге добились убедительной победы. Упоминания заслуживает второй гол, забитый после красивого прохода Диего и короткой передачи на Жосуэ.
 
"Кёльн" - "Мюнхен-1860" (Д2) 3:0
Голы: Ланиг, 59, Новакович, 79, Подольски, 83
 
Вот что значит уволили Сольдо. Конечно, "Мюнхен", за последние годы превратившийся в обычного середняка Бундеслиги 2 - не тот соперник, по которому можно делать далеко идущие выводы. Но победа есть победа, разгром есть разгром (кстати, в последний раз "Козлы" громили противника более полугода назад, ещё в марте). Даже такие известные игроки в составе Львов, как вратарь Габор Кирай, капитан Даниэль Бирофка и некогда очень перспективный Бенджамин Лаут, не сумели что-то противопоставить связке Новакович-Подольски. В той или иной мере кто-то из этих двоих да поучаствовал во всех голах "Кёльна" - даже счёт Ланиг открывал после навеса Лукаса с углового.
 
"Кобленц" (Д3) - "Герта" (Д2) 2:1
Голы: Шталь, 60, Штеегманн, 71, пен - Рамос, 88
 
Второй неожиданный результат, вторая на этой стадии победа Давида над Голиафом. Середняк третьего дивизиона, продемонстрировав готовность к борьбе и отменную волю к победе, взял да и выбил лидера дивизиона второго. Правда, "Герта" вынуждена была играть без серьёзно травмированного капитана и лидера обороны Миятовича, а также без Никиты Рукавицы, залечивающего повреждение связок. Кроме того, коуч "Старой дамы" Маркус Баббель решил на этот матч поставить в ворота резервного голкипера - 38-летнего Марко Сейну. Вот этот Сейна и пропустил на 60-й минуте позорный гол с половины поля "Кобленца". Полузащитник хозяев Михаэль Шталь заметил, что вратарь неосмотрительно выдвинулся к линии штрафной, и по роскошной дуге запустил мяч Сейне за уши. До ворот было метров 55-60...
 
Такая оплеуха здорово ударила по нервам "Герты" - гости засуетились, стали ошибаться и вскоре привезли себе второй гол - Домовчийски свалил в собственной штрафной игрока хозяев. А потом и Рафаэль, грубо сорвав опасную атаку "Кобленца", удостоился красной карточки, и "Герте" стало совсем худо. Рамос всё-таки сократил отставание в счёте после подачи с углового - но и только.
 
"Гройтер Фюрт" (Д2) - "Аугсбург" (Д2) 2:4
Голы: Онуегбу, 43, Сарарер, 109 - Турк, 79, 120, Нандо Рафаэль, 99, 111
 
И вновь лихо закрученный триллер со счастливым для себя концом выдали аугсбуржцы. В первом раунде, напомню, команда Йоса Лухукая сыграла 4:4 с "Зандхаузеном" и прошла дальше по пенальти. Чернокожий британец Нандо Рафаэль тогда спас "Аугсбург", сравняв счёт на последней минуте основного времени и забив ещё один мяч в овертайме; и сегодня он также забил два важнейших гола!
 
Не оставал от Нандо и ветеран Михаэль Турк ("Майнц", "Энергия", "Айнтрахт"), тоже отметившийся дублем. Вообще, игра получилась великолепной. За полминуты до ответного гола Турка, например, счёт вполне мог становиться 2:0 в пользу хозяев - только блестящая реакция Йентцша выручила аугсбуржцев.А последние восемь-девять минут игры, после того как счёт стал 2:3, "Фюрт" провёл в яростных атаках, и успокоить его смог только тот же Турк.
 
А предыдущая встреча этих сопернков в Фюрте в рамках чемпионата завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей. Ну не могут они иначе...

Видео: обзор матчей первого игрового дня.





Источник: UA-Футбол
Категория: Национальные кубки | Просмотров: 840 | Добавил: Kryak

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org