Главная Регистрация Вход
28.04.2024, 00:25
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Декабрь » 3

Бывшие лидеры 03.12.2010, 19:58
Матч «Шальке» и «Баварии» был бы центральным в туре и даже в первом круге в прошлом году. Сейчас же это лишь попытки одних наладить ситуацию, а вторых – выкарабкаться из пропасти.

«Санкт-Паули» (Гамбург) - «Кайзерслаутерн»
пятница, 3 декабря | 22:25
Гамбург. «Миллернтор-Штадион».

Гамбуржцы попали в полосу неудач. Команда Хольгера Станиславски набрала одно очко и забила два гола в шести последних турах и откатилась на 14-е место. В последнем туре три раза ворота Кесслера поразил Уго Алмейда из «Вердера». К слову – атака «Санкт-Паули» самая слабая в Бундеслиге. После 14-и туров команда забила 13 голов.

«Кайзерслаутерн» тоже не блещет. Однако в последних двух турах команда Марко Курца одержала две победы: над «Нюрнбергом» 3:1 и «Шальке» 5:0. Три гола в двух матчах забил лучший бомбардир «Кайзерслаутерна» – хорват Срджан Лакич. Всего на его счету уже 9 точных ударов. Интересно, что шестью голевыми передачами в трех турах отметился полузащитник Кристиан Тифферт.

«Вольфсбург» – «Вердер» (Бремен)
суббота, 4 декабря | 17:25
Вольфсбург. «Фольксваген Арена».

Положение «Вольфсбурга» оставляет желать лучшего. То, что удалось Магату в сезоне 2008-2009 не удалось Армину Фе годом позже, и явно далек от этого Стив Макларен. На сегодня «волки», не побеждавшие четыре тура подряд, занимают лишь 13-е место. Более того, многие говорят о том, что руководство должно задуматься о смене тренера.

Впрочем, атмосфера в команде пока остается хорошей. Не случайно Диего высказался в защиту наставника: «Было бы большой ошибкой отправлять тренера в отставку. Мы все плывём в одной лодке, а Макларен работает на совесть и выкладывается полностью. Я не вижу серьёзных проблем, а микроклимат в команде нормальный», — приводит слова бразильца «Чемпионат.ру».

Однако и соперник «Вольфсбурга» не похож на себя. Обилие травм мешает Томасу Шаафу выстроить игру команды. До крупной победы над «Санкт-Паули» бременцы закончили четыре игры с одним очком и общим счетом 2:13 в Бундеслиге и двумя поражениями 0:2 и 0:3 последние игры в Лиге чемпионов. Впрочем, последний тур немного сгладил ситуацию. Так что, может быть, «музыканты» начнут подниматься.

«Штутгарт» – «Хоффенхайм»
суббота, 4 декабря | 17:25
Штутгарт. «Мерседес-Бенц Арена».

«Штутгарт» еще один фаворит чемпионата Германии, предельно далекий от того, что ждали от команды. После поражения 2:4 от «Гамбурга» «швабы» откатились на 17-е место с 11-ю очками в активе. Проиграл «Штутгарт» и в Лиге Европы – 2:4 «Янг Бойз». Правда, там ситуация такова, что команда Йенса Келлера вопросы выхода в следующий круг решила. Зато первый гол после возвращения в строй забил Павел Погребняк. Но в целом ситуация удручающая.

«Хоффенхайм» не блещет, но играет без явных провалов. Парни Ральфа Рангника чередуют победы с поражениями, однако при общей нестабильности участников Бундеслиги в этом году, этого хватает для шестого места. Тем более, что и Ведад Ибишевич, выстреливший два года назад, некий неплохой уровень поддерживает. На его счету пять голов. А лучший бомбардир команды – Демба Ба. Сенегалец поражал ворота соперников шесть раз.

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Майнц»
суббота, 4 декабря | 17:25
Франкфурт-на-Майне. «Коммерцбанк Арена».

Не смотря на второе место в турнирной таблице, футболисты «Майнца» не выигрывали дома три тура подряд, не забив в этих матчах ни одного гола и не набрав ни одного очка. Долгожданная победа пришла в последней игре с «Нюрнбергом», который получил три безответных гола. А вот на выезде команда Томаса Тухеля потеряла лишь три очка – во Фрайбурге, остальные вояжи заканчивались триумфально, даже в Мюнхен и Леверкузен. Таким образом, выезд во Франкфурт-на-Майне болельщики «Майнца» ждут с приятным ощущением.

Все-таки в двух последних турах подопечные Михаэля Скиббе пропустили восемь голов. По 4 от «Баварии» (0:4) и «Хоффенхайма» (1:4). Причем с последними «Айнтрахт» играл дома. Да и в целом на поле «Коммерцбанк Арены» выиграть в этом сезоне не так сложно. Дома «Айнтрахт» очки теряет достаточно регулярно.

«Шальке» (Гельзенкирхен) - «Бавария» (Мюнхен)
суббота, 4 декабря | 20:25
Гельзенкирхен. «Фелтинс-Арена».

В прошлом году эти команды боролись за чемпионство и заняли, в результате первое и второе место в таблице – с отрывом в пять очков победили мюнхенцы. В этом сезоне «Бавария» очень медленно набирает форму. А «Шальке» и вовсе провалил первый круг.

Более того, как только показалось, что подопечные Феликса Магата начали выходить из пике, покинули зону вылета и в трех турах одержали две крупные победы (над «Санкт-Паули» 3:0 и «Вердером» 4:0), снова последовал провал – разгром в Кайзерслаутерне 0:5.

После этого руководство клуба в официальном заявлении высказалось, что продолжает доверять Магату. Хотя разговоров о возможной отставке специалиста стало только больше. Сам тренер перевел троих игроков в дубль (защитника Ханса Сарпея и полузащитников Александера Баумйоханна и Джермейна Джонса) и заявил, что команда сделает выводы и против «Баварии» сыграет по-другому. Предпосылкой к этому может стать игра Лиги чемпионов, в которой «кобальтовые» разгромили «Лион» (3:0).

Что касается «Баварии», то в стане мюнхенцев самая обсуждаемая тема – новый контракт Швайнштайгера. Даже Хенесс, знаменитый своими резкими высказываниями, на этот раз заявил, что Швайни очень нужен клубу.Турнирное положение у команды ван Галя лучше, хотя тоже далеко от идеального. Добавим, что в прошлом году в Гельзенкирхене победы добились гости – за счет голов Мюллера и Рибери. Единственный ответный мяч провел Кураньи, нынешний московский динамовец.

«Байер» (Леверкузен) – «Кельн»
воскресенье, 5 декабря | 17:25
Леверкузен. «Байарена».

Команда Юппа Хайнкеса пока остается единственным из фаворитов турнира, который показывает достойный результат. Хотя в последних турах «аспириновые» притормозили, дважды сыграв вничью. Что обидно «Хоффенхайм» спас матч за счет пенальти на второй добавленной минуте. Хотя, в свою очередь, уже «Байер» вырвал ничью у «Баварии» с пенальти перед самым перерывом. Тем не менее, если «Майнц» продолжит активно терять очки в домашних играх, догнать его «Байер» сможет еще до перерыва.

«Кельн» в прошлом году сумел избежать перехода в Бундеслигу 2, причем даже сумел оторваться от зоны вылета. В этом году начало сезона мало отличалось от прошлогоднего. Но если тогда, Звонимиру Сольдо дали поработать, то сейчас его сменили на Франка Шифера. А воз и ныне там. То есть в зоне переходных матчей. Правда, есть одно отличие: в прошлом году звездный новичок команды Лукаш Подольски за чемпионат забил два гола. Сейчас на его счету уже четыре точных удара.

«Нюрнберг» – «Боруссия» (Дортмунд)

воскресенье, 5 декабря | 19:25
Нюрнберг. «Изикредит-штадион».

Когда дортмундцы в последний раз выигрывали чемпионат Германии, то после 34-х туров у них была 21 победа. Сейчас еще до середины первенства команда Юргена Клоппа победила 12 раз и забила больше половины голов того чемпионата. Вообще на сегодня «Боруссия» выглядит инородным телом на фоне всех конкурентов. По забитым мячам, по пропущенным, да и отрыв в семь очков такими темпами к перерыву может перевалить за десять.

Правда, скорее всего, матч пропустит Лукас Барриос. Тем не менее, в «Боруссии» есть кому забивать, даже без лучшего бомбардира. А он более свежим подойдет к матчу с «Севильей» в Лиге Европы. Именно в Испании решится, попадет ли «Боруссия» в плей-офф.

Что касается «Нюрнберга», то команда попала в яму. В трех последних турах парни Дитера Хеккинга не набрали ни одного очка и пропускали по три гола, забив только один. Боле того, даже несмотря на то, что нынешняя игра пройдет на поле «Изикредит-Штадион», рассчитывать на то, что серия оборвется, предпосылок почти нет.

Остальные матчи 15-го тура:

4 декабря. Суббота

«Фрайбург» – «Гамбург»
Фрайбург. «Баденова - Дрейсамштадион».

«Боруссия» М – «Ганновер 96»
Менхенгладбах. «Боруссия-парк».





Источник: www.ntvplus.ru
Категория: 1.Бундеслига | Просмотров: 586 | Добавил: FanBayern

Всего комментариев: 1


groß-max
0  
1. Макс 04.12.2010
Профиль
[95.133.22.142]

надеюсь Шальке и Бавария покажут настоящий футбол при таких условиях погоды




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org