Главная Регистрация Вход
29.04.2024, 01:04
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2009 » Декабрь » 22

2.Бундеслига, 17-й тур. Обзор. 22.12.2009, 00:56
null18 декабря 2009, пятница. Уве на Уве равно поражение

Тремя матчами в пятницу открывался последний тур первого круга Второй Бундеслиги. Единственный матчем, который проходил на газоне не заметенным снегом был поединок в «Дуйсбурге», где «полосатые» принимали «Алеманнию». Гости открыли счет в первом тайм, Кевин Кратц навесил на ближний угол вратарской с углового, и Бабакар Гуйе головой отправил мяч в ворота Тома Штарке. На 64-й минут матча Тимо Ахенбах снес в своей штрафной Ники Адлера, и «зебры» получили шанс на пенальти. К точке подошел Кристиан Тифферт, однако его удар пришелся по центру, и Торстен Стукманн сохранил свои ворота сухими. Через несколько минут «Дуйсбург» постигла расплата. Вышедший на замену Алпер Улудаг прострелил в штрафную хозяев с левого фланга, где все тот же Гейе переправил мяч в ворота, записав на свой счет дубль.
В Алене на запорошенном снегом газоне встречались «Рот-Вайсс» и «Энерги». Хозяева расположились на самом дне таблицы, тогда как коттбусцы находились чуть выше зоны вылета. Уже на 19-ой минуте, вернувшийся после травмы, Цихай Шао открыл счет. Через небольшой отрезок времени Марк-Андре Крушка уложил в ворота Саши Кирхштайна второй снаряд, отличившись эффектным выстрелом с дальней дистанции. В оставшееся время коттбусца еще два раза подловили «Рот-Вайсс» на контратаках, удачно завершенных Леонардом Квеуке и Нильсом Петерсеном.
Поединок между «Кобленцом» и «Франкфуртом» был битвой команд из низов турнирной таблицы. Перед матчем хозяева освободили от своих обязанностей главного тренера Уве Рапольдера, назначив на эту игру его ассистента Уве Кошината. Этот ход руководства не подействовал положительным образом на футболистов, сыгравших крайне неубедительно. Судьбу матча решил единственный гол, забитый Юргеном Гьязулей ударом с одиннадцатиметровой отметки. Таким образом, «Франкфурт» обошел в таблице своего соперника, заняв 16-ое место, дающее право на стыковой матч. Оздоровление франкфуртцев с назначением на пост главного тренера Ханс-Юргена Бойзена налицо, с ним команда набрала львиную долю своих очков, поднявшись с самого дна.  
   
Результаты дня:

«Рот-Вайсс» Ален – «Энерги» Коттбус 0:4
Голы: Ц.Шао 19 (0:1), М.А.Крушка 36 (0:2), Л.Квеуке 53 (0:3), Н.Петерсен 90 (0:4) 

«Дуйсбург» - «Алеманния» Аахен 0:2
Голы: Б.Гуйе 23 (0:1), Б.Гуйе 78 (0:2)

«Кобленц» – «Франкфурт» 0:1
Гол: Ю.Гьязула (пен.) 22 (0:1)

null19 декабря 2009, суббота. Снег Иашвили не помеха

Обе игры второго игрового дня прошли в тяжелых условиях, обильные снегопады в Фюрте и Ростоке серьезно сказались на состояниях газонов в этих городах. «Ганза» на своем заснеженном поле принимала одного из лидеров турнирной таблицы дюссельдорфскую «Фортуну». Снег наложил довольно большой отпечаток на весь ход матча. В первом тайме Кай Булов воспользовался неразберихой в штрафной гостей и вывел «Ганзу» вперед. В начале второго тайма дюссельдорфцы смогли заметно прибавить, следствием чего стал очередной гол Мартина Харника (восьмой в нынешнем сезоне). В концовке поединка преимущество вновь перешло к гостям, более менее приноровившимся к трудным погодным условиям. Удача улыбнулась Кевину Шлитте, неотразимо пробившему по отскочившему к нему от защитника «Фортуны» мячу. Счет 2:1 сохранился до конца матча, зафиксировав первое после пяти удачный матчей поражение «Фортуны», и седьмую в нынешнем году победу «Ганзы».  
 В Фюрте местная команда была разбита гостями из Карлсруэ, победившими со счетом 4:1. У гостей дублем отметился грузин Александр Иашвили, еще по голу записали на свой счет Ларс Штиндль и Никлас Тарваярви. Выигрыш поднял «Карлсруэ» в верхнюю часть турнирной таблицы, а борющийся в последние годы за выход в Бундеслигу «Гройтер Фюрт» встретит новый год аккурат над зоной вылета. Как стало известно позже, этот матч стал последним в качестве главного тренера фюртцев для Бенно Мёльманна.  

Результаты дня:

«Ганза» Росток - «Фортуна» Дюссельдорф 2:1
Голы: К.Бюлов 13 (1:0), М.Харник 49 (1:1), К.Шлитте 78 (2:1)

«Гройтер Фюрт» - «Карлсруэ» 1:4
Гол: Л.Штиндль 8 (0:1), А.Иашвили 36 (0:2), Н.Мюллер 70 (1:2), Н.Тарваярви 79 (1:3), А.Иашвили 85 (1:4)

null20 декабря 2009, воскресенье. Непростой выезд в Падерборн

Зимний футбол во Второй Бундеслиге продолжился тремя матчами в воскресенье. Самые тяжелые условия для игры в футбол были в Оберхаузене. Поле стадиона «Нидеррхайн» погрузилось под снежный покров почти полностью, а во время игры снегопад не останавливался ни на минуту. Обе команды имели несколько возможностей забить, но в итоге футболистам так и не удалось размочить нули на табло.
Один из претендентов на выход в Бундеслигу «Санкт-Паули» отправился в Падерборн, где потерпел четвертое для себя поражение в сезоне. Первый тайм не принес болельщикам забитых мячей, но уже во втором хозяева смогли выйти вперед. Махир Саглик реализовал пенальти, заработанный им же самим. На 76-й минуте падерборнцы наказали «пиратов» еще раз, убежав в быструю атаку, в результате которой Сорен Брэнди удвоил преимущество хозяев. В самой концовке матча «Санкт-Паули» сподобился на гол престижа. Морике Сако забил первый для себя гол в сезоне, отличившись после скидки Мариуса Эбберса. Не смотря на поражения «пираты» удержали вторую строчку в турнирной таблицы, но доказывать право на неё придется теперь уже во втором круге. 
 Из всех матчей воскресного дня лучшим газоном могли похвастаться команды в Берлине, где из под легкого слоя снега, кое-где проглядывала зеленая трава. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Первыми выстрелили хозяева, Торстен Матушка навесил с углового, а Бьорн Бруннеманн головой отправил снаряд в цель. Ответ «львов» последовал на 36-й минуте, когда в результате быстрого отрыва, Харилаос Паппас красивым ударом восстановил равенство на табло. Последний шанс изменить счет в этом поединке произошел в добавленное время и остался за «железными». Сначала Габор Кирай вытащил мертвый мяч, пущенный со штрафного Матушкой, а затем Доминик Пайтц на добивании угодил в штангу. Таким образом, берлинцы встретят новый год, занимая шестое место, а мюнхенцы 12-ое.  

Результаты дня:

«Падерборн» - «Санкт-Паули» 2:1
Голы: М.Саглик 69 (пен.) (1:0), С.Брэнди 76 (2:0), М.Сако 90+1 (2:1), 

«Унион» Берлин - «Мюнхен 1860» 1:1
Голы: Б.Бруннеманн 11 (1:0), Х.Паппас 36 (1:1)

«Рот-Вайсс» Оберхаузен - «Арминия» 0:0

null21 декабря 2009, понедельник. Лухукай разобрался с чертями

Честь закрывать программу первого круга чемпионата выпала «Аугсбургу» и «Кайзерслаутерну». То ли снегопады обошли стороной Аугсбург, то ли местный шаман отвел их от своего города, но чудесным образом газон на стадионе «Импульс-Арены» был абсолютно зеленым и годным для нормальной игры в футбол. Возможно «красные черти» настраивались на игру в тяжелых условиях, получив в первом тайме сразу два гола. Сначала Штефан Хайн обокрал вратаря «Кайзерслаутерна» Тобиаса Зиппеля, спокойно закатив мяч в пустые ворота. Затем Ибрахима Траоре прострелил с левого во вратарскую, где Марсел Ндженг элегантно подставил ногу, удвоив результат. Во втором тайме гостям удалось отквитать один гол, усилиями своего лучшего бомбардира прошлого сезона Эрика Йендрисека. Однако уже через семь минут в составе «Аугсбурга» нашелся достойный ответ словацкому форварду «чертей». Михаэль Тюрк разразился своим 15-ым голом в нынешнем чемпионате, а окончательный счет установил Сандор Торгелле. Венгерский нападающий отличился великолепным ударом с дальней дистанции. Победа подняла подопечных Йоса Лухукая на пятую строчку в турнирной таблице, с отставанием от 3-го места всего в два балла. «Черти» же, не смотря на разгромное поражения, закончили первый круг в статусе зимнего чемпиона Второй Бундеслиги.

«Аугсбург» - «Кайзерслаутерн» 4:1
Голы: Ш.Хайн 2 (1:0), М.Ндженг 31 (2:0), Э.Йендрисек 69 (2:1), М.Тюрк 76 (3:1), С.Торгелле 90+2 (4:1)

Положение команд:  http://www.bundesliga.net.ru/index/0-32

Лучшие бомбардиры:  http://www.bundesliga.net.ru/index/0-33


© by Aleksey





Источник: bundesliga.net.ru
Категория: 2.Бундеслига | Просмотров: 1111 | Добавил: Aleksey

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org