Главная Регистрация Вход
29.04.2024, 04:53
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Май » 19

2.Бундеслига. Со слезами на глазах. 19.05.2010, 00:17
Итоги сезона 09/10. 16-ое место. «Ганза» Росток

Выступление «Ганзы» по ходу нынешнего сезона достойно только одного слова – провал. В прошлом году ростокцы смогли покинуть опасную зону лишь ближе к концу чемпионата, благодаря назначению Андреасу Цахгуберу, который смог вдохнуть в команду новые эмоции. Похоже руководство не обратило внимание на тревожный звоночек и в этом чемпионате пошло по тому же пути. «Ганза» вновь наступила на те же грабли, только на этот раз история закончилось для ростокцев плачевно.

Перед началом сезона команда Цахгубера смогла сохранить практически всех лидеров, укрепившись несколькими футболистами. В Росток перебрался перспективный вратарь Александ Валке из «Вехена», нападающий Марсель Шид из брауншвайгского «Айнтрахта», полузащитник Кевин Шлитте из «Фрайбурга» и защитник Тим Себастьян из «Карлсруэ». В первом круге северяне чередовали достаточно неплохие матчи с откровенными провалами. Например, после поражения от «Аугсбурга» (2:5) следовала победа над «Гройтер Фюрт» (4:0). Такие перепады бросали болельщиков то в жар, то в холод, но общий фон от выступления «Ганзы» оставался все-таки негативным. В последнем туре первого круга на заснеженном поле стадиона «ДКБ» ростокцы одержали важную победу на «Фортуной», что позволило продлить карт-бланш Цахгуберу. Таким образом, северяне встретили зимнюю паузу на 13-ом месте.

В январе для усиления команды были приобретены несколько футболистов - шведский защитник Андреас Дален, и исландцы Хельги Даниэльссон и Гардар Йоханнссон. Руководство «Ганзы» решило вернуться к временам выступления в Бундеслиге, когда сразу несколько «викингов» играли за северян довольно успешно. Шесть матчей без побед на старте второго круга поставили крест на работе Цахгубера в Ростоке. Тренер не смог подготовить команду ко второй половине сезона и был отправлен в отставку. Для управления основой вызвали тренера «Ганзы II» Томаса Финка, при котором ростокцы не смогли одержать ни одной победы. В середине марта на тренерский мостик поднялся Марко Костманн, работавший в «Ганзе» тренером вратарей. На тот момент команда находилась на 15-ой строчке в турнирной таблице в опасной близости от зоны вылета. В первом же матче при новом наставнике северяне обыграли «Дуйсбург» (3:1). Дальше ростокцы проиграли один из важнейших поединков для себя в сезоне. Северное дерби против «Санкт-Паули» завершилось поражением 0:2 и потерей капитана Мартина Ретова до конца чемпионата за грубое нарушение. По прежнему северяне оставались на спасительной строчке, но дыхание «Франкфурта» становилось все ближе и ближе. К 31-му туру команды подошли при равенстве очков. Все должен был решить поединок между ними на стадионе «ДКБ» в Ростоке. На 90-ой минуте игры бразилец Сидимар забил красивейших гол в падении через себя и поверг болельщиков «Ганзы» в шок. Команда скатилась на 16-ую строчку, на которой осталась до конца чемпионата.

Последним шансом «Ганзы» исправить ужасный сезон стали стыковые матчи. Северяне получили в соперники амбициозный баварский коллектив «Ингольштадт», который горел желанием всеми силами вернуться во Вторую Бундеслигу. Равная игра в первом матче завершилась минимальной победой баварцев, а ответный поединок стал пиком всех неудач «Ганзы» в этом сезоне. Беззубая игра почти всех без исключения футболистов, которые кроме старания не смогли предложить своему сопернику ничего. Александер Валке получил по одному голу в каждом из таймов, вылетев из Второй Бундеслиги второй сезон подряд. В прошлом году та же участь постигла перспективного голкипера с «Вехеном».

В итоге именно вратарь ростокцев и стал лучшим футболистом команды по оценкам авторитетного издания «Kicker». Не имеет большого смысла выделять кого-то из игроков персонально, т.к. многие из них играли откровенно слабо. По каким-то причинам перестал появляться на поле Феликс Кроос. Юный футболист, заработавший много положительных отзывов в прошлом чемпионате, был отправлен на воспитание в любительскую команду «Ганзы». Небольшим оправданием Кроосу-младшему может служить его возраст – 19 лет.

null

Завершением ответного матча стали слезы многих футболистов и Костманна в конце игры. Таким вот образом со слезами на глазах «Ганза» покинула Вторую Бундеслигу…Тренеру оказалось не под силу перевернуть тяжелую ситуацию. Ганзейский когг получил большую пробоину и не смог залатать дыру, после чего пошел на дно. Уже сейчас ходит много слухов об уходе многих ведущих футболистов в более сильные клубы. В любом случае в следующем сезоне «Ганзу» ожидает очень тяжелый чемпионат в 3.Лиге и серьезная работа над ошибками.

Алексей Солдатов (Aleksey) специально для bundesliga.net.ru




Источник: bundesliga.net.ru
Категория: 2.Бундеслига | Просмотров: 668 | Добавил: Aleksey

Всего комментариев: 2


baxxter
0  
2. Александр 19.05.2010
Профиль
[178.88.61.62]

Да помню Ганза была лифтером, но шороху в первой Бундеслиги наводила исправно. Одно радует. Амбициозный Ингольштад стал на ступень выше. Тем интереснее................



schwein31
+1  
1. Денис Теслару 19.05.2010
Профиль
[89.41.157.178]

Что то мне напомниет Ганза, Веен. Чувтсвую что так же скатится команда. За выход боротся, все таки думую не будет в 3 лиги, так что это начало краха Ганзы, команды, которая 3 сезона назад выступала в Бундеслиги, в первой Бундеслиги.

Команду мне не жаль, так как в стыковых матчах, все таки команде давался второй шанс, которые команда из Ростока не использовала, более того, команда оказалась на две головы ниже Ингольштадта, проиграв дома 0-2и в гостях 0-1. Если за выездное поражение ее обвинять никто не будет, то вот за домащние поражение, команду я бы не простил.

Ну что же ждем Ганзу в 3-й лиги.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org