Главная Регистрация Вход
29.04.2024, 08:47
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Март » 30

2.Бундеслига. Март. 30.03.2010, 14:19
Падение Билефельда
 
После февральских поединков «Арминия» еще сохраняла определенные шансы на борьбу за третью строчку, дающую право попытать счастье в стыковых матчах, но  уже в первом мартовском матче билефельдцы неожиданно проиграли «Карлсруэ» у себя на стадионе. Единственный гол Гаэтана Кребса в первом тайме, а затем безуспешные попытки хозяев сравнять счет – вот то, что увидели 12.500 зрителей, собравшихся в этот день на «Шуко-Арене». Уже в следующем поединке команда вышла на поле под руководством нового тренера. На замену Томасу Гертснеру пришел Детлев Дамайер, работавший последние годы в системе клуба. Дебют Дамайера пришелся на выездной матч против «Алеманнии», закончившись для молодого специалиста поражением со счетом 1:2. Следующий удар по «Арминии» нанесла Немецкая Футбольная Лига, наложившая на команду наказание за нарушение процедур лицензирования по ходу сезона. Клуб был оштрафован на 50,000 евро и лишен четырех набранных очков. Трудности смогли ненадолго сплотить дружину Дамайера, что позволило нанести сокрушительное поражение «Падерборну» (3:0), но в последнем мартовском матче билефельдцы лишились практически всех шансов. Падающая «Арминия» нарвалась на разозленный «Энерги», который неудачными результатами поставил себя под угрозу вылета. Коттбусцы устроили своему сопернику настоящий разгром (4:1), лишив билефельдских болельщиков последних надежд на возвращение в Бундеслигу.
 
Битва при «Дорфе»
 
Еще одним претендентом на борьбу за места под солнцем считалась дюссельдорфская «Фортуна». Большой проверкой для Норберта Майера и его коллектива стал домашний матч против «Кайзерслаутерна». Битва при «Дорфе» состоялась в понедельник и привлекла на себя интерес всей Германии. На стадионе «Эсприт-Арена», где дюссельдорфцы не проиграли ни одного раза по ходу сезона, собралось 35,100 зрителей. Таким образом в этом матче сошлись лучшие домашняя и гостевая команда по статистике. 
 
 
В результате напряженной игры хозяева смогли сохранить ноль в графе домашних поражений, а красные черти продлить свою беспроигрышную серию до девяти матчей подряд. Обе команды имели шансы открыть счет, но в итоге битва завершилась безголевой ничьей. Теперь отрыв «Фортуны» от заветной третьей строчки составляет семь очков. Отыграть эту фору за шесть туров не видится такой уж не реальной  задачей, но вызывают большие вопросы результаты, которые продемонстрировали дюссельдорфцы в марте (три ничьи и одно поражение). «Кайзерслаутерн» продолжает уверенно удерживать первую строчку в турнирной таблице, демонстрируя самый стабильный футбол среди всех претендентов. Последним на данный момент блестящим аккордом в мелодии красных чертей стала домашняя игра против «Мюнхен 1860». Хозяева буквально разобрали своего соперника на запчасти, очередной раз укрепив свои лидирующие позиции. Вряд ли что-то сможет помешать красным чертям в оставшихся матчах удержать за собой верхнюю позицию, которая оформит долгожданное возвращение команды в Бундеслигу. 
 
Полосатый путь зебр
 
По итогам прошлого месяца уже казалось, что зебры потеряли практически все шансы зацепиться за заветную третью строчку. Две победы и два поражение в марте оставляют «Дуйсбургу» не великие перспективы даже на стыковые матчи. Выступление команды по ходу этого сезона больше всего напоминает черные и белые полосы зебры, благо именно это животное является символом клуба.
 
 
В начале месяца дружина Милана Сашича нанесла поражение берлинскому «Униону» в 25-ом туре, благодаря единственному голу Бьорна Шлике и подошла к следующему домашнему матчу против «Мюнхена» с надеждами на победу. Плохо для зебр, что эта игра пришлась на черную полосу, что не позволило «Дуйсбурга» разжиться важными очками в самый ответственный момент. Последний матч в месяце для зебр пришелся на игру против «Кобленца», которому очки нужны кровь из носа. К несчастью для команды Патрика Зандера зебры вошли в свою белую полосу и разнесли своего противника со счетом 4:1. На какой цвет придется следующий матч «Дуйсбурга» является полной загадкой, при чем даже для самого Сашича. 
 
Хольгер против Йоса
 
Захватив вторую строчку в турнирной таблице по итогам февраля, «Аугсбург» представлялся главным претендентом на прямую путевку в Бундеслигу. Напротив кризис в стане «Санкт-Паули» поставил под сомнение попадание пиратов даже в стыковые матчи, но мартовские баталии вновь изменили ситуацию и расклад в таблице. Подопечные Йоса Лухукая испытали первые трудности в поединке против «Карлсруэ», где проиграли первый раз с декабря, прервав свою беспроигрышную серию из девяти матчей подряд. В следующем туре последовал домашний поединок против аутсайдера из Алена, где «Аугсбург» смог добыть победа над «Рот-Вайссом» (3:1), играя весь второй тайм в меньшинстве. В последнем на данный момент туре баварцы отправились в Аахен, где потерпели наверно самое сокрушительное поражение в нынешнем сезоне. Команда Лухукая получила от желто-черных четыре безответных мяча, стоивших «Аугсбургу» второй строчки в таблице. 
 
null null
 
Осечкой баварцев безжалостно воспользовались пираты из Гамбурга, которые смогли вернуть себе утраченную в феврале позицию серией из трех побед подряд. Начав месяц с поражения в Мюнхене, где команда Хольгера Стансиславски не смогла добиться положительного результата, играя в большинстве, пираты все-таки смогли переломить тяжелую ситуацию. Для начала в ходе голевой феерии на «Миллернторе» были добыты три очка против оберхаузенского «Рот-Вайсса» (5:3). Бесшабашный поединок в Коттбусе против «Энерги», где обе команды позабыли об обороне, должен был завершиться со счетом 4:4, но закончился парадоксальным счетом 1:0 в пользу дружины Станиславски. Последним событием марта стало «северное дерби» против заклятого врага из Ростока, где «Санкт-Паули» не оставил практически никаких шансов, терпящим бедствие, ростокцам. Обе команды не жалели ни себя ни соперника и арбитру пришлось успокаивать футболистов ценою красных  карточек. Грубый прием капитана «Ганзы» Мартина Ретова стоил футболисту дисквалификации до конца сезона.
 
 
Уже понятно, что скорее всего в оставшихся шести турах именно команды Лухукая и Станиславки определят между собой обладателя второй прямой путевки в элиту и участника стыковых матчей с 16-ой командой Первой Бундеслиги. Многое может расставить на свои места очный поединок между двумя участниками бундеслиговской гонки, который состоится в апреле.
 
Крушение когга и взлет четырехлистника
 
В последнем на данный момент туре гамбуржские пираты нанесли ганзейскому кораблю очередную пробоину, которая может оказаться для северян смертельной. По итогам тура когг «Ганза» завис в опасной близости от бездны, куда может погрузиться уже в скором времени. Отставка Андреса Цахубера в конце прошлого месяца не принесла ростокцам должного эффекта. Груз ответственности лег на плечи неопытного в тренерском деле Марко Костманна, занимавшегося до это подготовкой вратарей в «Ганзе».
 
Начало марта обернулось для Ростока необъяснимым поражением от «Рот-Вайсса» из Алена на своем поле, 7.500 зрителей, собравшихся на «ДКБ-Арене», увидели фиаско своей команды, полученное от главного аутсайдера турнира. В следующих двух турах ростокцы смогли поживиться четырьмя очками, благодаря ничьей против «Падерборна» (2:2) и выигрыша над «Дуйсбургом» (3:1). Несмотря на локальные успехи «Ганза» продолжает балансировать на грани вылета в 3.Лигу и в оставшихся турах болельщиков и футболистов ожидают нервные игры.  
 
Великолепным получился март для оберхаузенского «Рот-Вайсса». Три победы в четырех матчах позволили команде отодвинуться от опасной зоны и оторваться от четырех лузеров на пять очков. Таким образом, полностью оправдалось возвращение Ханс-Гюнтера Брунса на пост главного тренера в прошлом месяце. В отличие от случая с «Ганзой», встряска пошла команде на пользу и четырехлистник смог подняться вверх. Отличную прессу от журналистов в последнее время получает полузащитник Мориц Штоппелькамп, который стал настоящим открытием для команды и наверняка будет признан лучшим футболистом «Рот-Вайсса» по итогам сезона. 
 
Бойзен-спаситель
 
Обойти пиратов в таблице может «Франкфурт», который проводит во Второй Бундеслиге второй сезон подряд. В прошлом году франкфуртцы смогли вывернуться из сложнейшей ситуации, уйдя с последнего места, на котором пребывали по итогам первого круга. Похожая ситуация сложилась во Франкфурте и в нынешнем сезоне. Блеклая игра и плохие результаты в первой четверти сезона, толкнули руководства на серьезные меры. Ханс-Юрген Бойзен был в экстренном порядке выдернут из команды «Киккерс Оффенбах», представителя 3.Лиги, который планировал побороться за повышение в классе. Уже в феврале наметилась положительная динамика результатов, а в марте «бойзенцы» смогли достать по очкам «Ганзу». Две победы и одна ничья принесли в копилку «Франкфурта» семь важных баллов. Бойзен подобно барону Мюнхгаузену вытащил свою новую команду из болота, найдя внутренние резервы для усиления среди футболистов, которые имелись в наличии. Важнейшим для франкфуртцев станет матч против «Ганзы», игра, которую принято называть битвой за шесть очков, состоится в апреле.
 
Теоретические шансы продолжают сохранять и два других аутсайдера «Кобленц» и «Рот-Вайсс» из Алена. Отрыв первых от 16-ой строчки, дающей право на стыковые матчи с 3-ей командой 3.Лиги, составляет всего пять очков. Отставание аленцев выглядит более существенным, красно-белым необходимо отыграть у своих конкурентов сразу восемь баллов.
 
Супер-Айгнер и другие
 
Отличную игровую форму набрал футболист мюнхенских львов Штефан Айгенер. Молодой полузащитник незаметно стал лидером «Мюнхен 1860». Дружина Эвальда Линэна явно нащупала свою игру во второй части сезона и стала неприятным противником почти для любой команды в независимости от места в турнирной таблице. В начале марта львы сняли скальп с пиратов, обыграв «Санкт-Паули» даже в меньшинстве. Затем коллекция «60-ыщ» пополнилась двумя победами над «Дуйсбургом» (1:0) и «Франкфуртом» (2:1), обоим из которых очки были нужны позарез. Удачная серия подняла голубых львов на седьмое место, оставив позади большую группу команд. Все коллективы из средней части таблицы в оставшихся матчах будут решать свои локальные задачи. Обезопасив себя от вылета, и, лишив себя шансов на борьбу за Бундеслигу, все эти клубы образовали группу, которая в оставшихся играх будет стараться не ударить в грязь лицом в глазах своих болельщиков.
 
Положение команд: http://www.bundesliga.net.ru/index/0-32 
 
Лучшие бомбардиры: http://www.bundesliga.net.ru/index/0-33
 
© by Aleksey





Источник: bundesliga.net.ru
Категория: 2.Бундеслига | Просмотров: 603 | Добавил: Aleksey

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org