Главная Регистрация Вход
28.04.2024, 23:40
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
TumerGep




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Март » 2

2.Бундеслига. Февраль. 02.03.2010, 19:32
nullПервое событие первого числа
 
Месяц февраль во Второй Бундеслиге открылся заключительным матчем 20-го тура, в котором встретились «Алеманния» и «Кайзерслаутерн». Обе команды создали несколько неплохих моментов, но забивать в этот день было суждено одному человеку. Игрок молодежной сборной Германии Сидней Сэм оформил хет-трик в ворота Торстена Стукманна, принеся красным чертям выездную победу, позволившую вернуть себе первое место в турнирной таблице. Это победа стала первой для дружины Марко Курца, после серии из трех неудачных матчей подряд.  
 
Работа над ошибками Курца
 
После январского спада «Кайзерслаутерн» серьезно сдал свои позиции в турнирной таблицы и был близок к тому, чтобы потерять первую строчку в таблице. Ситуация стала напоминать прошлогоднюю, когда команда под руководством Милана Сашича выиграла первый круг, а затем скатилась в середину таблицы, но февральские удачи красных чертей, помноженные на игровые проблемы пиратов вернули все на свои места. Для начала «Кайзерслаутерн» уверенно разобрался дома с «Падерборном» со счетом 3:0, затем привез одно очко после выезда в Дуйсбург, а в 23-ем туре состоялся пожалуй один из главный поединков сезона против «Санкт-Паули», где подопечные Курца не оставили своим соперникам ни единого шанса, переиграв их по всем статьям. Три безответных мяча влетели в ворота Матиаса Хайна, который единственный в составе пиратов не заслужил нареканий. Автором победного гола стал все тот же Сидней Сэм, второй мяч влетел в ворота «Паули» после удара новичка «Кайзерслаутерна» Маркуса Штайнхофера, а довершил разгром, вернувшийся после травмы Срджан Лакич. В последнем на данный момент туре черти одержали победу в выездном матче против «Карлсруэ». По итогам февраля дружина Курца продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице и теперь тяжело представить, что что-то сможет помешать команде завоевать путевку в Бундеслигу.  
 
Засуха пиратов
 
Ужасным получился февраль для «Санкт-Паули», в четырех матчах месяца на счету пиратов всего четыре очка из возможных  двенадцати. Единственная февральская побед случилась в 21-ом туре, дружина Хольгера Станиславски не без проблем разобралась на «Миллернторе» с «Карлсруэ» со счетом 2:1. Дальше наступила серия из трех матчей, где самая результативная команда чемпионата до этого не забила ни одного гола. Все началось с домашней нулевой ничьей против, пусть и прибавившего во втором круге, аутсайдера «Франкфурта». Засуха продолжилась в Кайзерслаутерне, откуда пираты уплыли ни с чем, а в последнем на данный момент туре случилось обидное поражение от «Арминии», где мяч каким-то чудом не летел в ворота соперников.
 
null
 
Таким образом, показатели «Санкт-Паули» в поединках против «Арминии» и «Кайзерслаутерна» наводят на серьезные размышления о готовности команды бороться за выход в Бундеслигу. В четырех поединках против этих соперников пираты проиграли все четыре игры и не забили ни одного гола. Хватит ли опыта Станиславски наладить игру своей команды в весенней стадии турнира пока остается загадкой, но по факту последнее поражение опустило «Санкт-Паули» на третью строчку, подпустив к себе на расстояние трех очков «Арминию» и «Фортуну».    
 
Серия Лухукая
 
Противоположным образом складывались дела у «Аугсбурга», который продолжил удивлять футбольную общественность. Единственная осечка случилась в первом февральском туре в Берлине, где команда наткнулась на ожесточенное сопротивление со стороны «Униона», удержавшего нулевую ничью. Дальше произошла серия из трех побед подряд над «Фортуной» (2:0), «Ганзой» (1:0) и «Кобленцем» (1:0). Пусть победы баварцев стали менее яркими, но команда Лухукая делала главное, а именно брала свои три очка. Важно отметить, что февраль стал неудачным персонально для главного бомбардира Второй Бундеслиги текущего сезона. Михаэль Тюрк, отличившийся до этого 19 раз, записал на свой счет всего один гол. В данной ситуации пригодился, приобретенный в зимние трансферное окно, форвард Рафаэл Нандо, который отличался в каждой победной встрече. Также в феврале «Аугсбург» провел кубковый поединок против «Кельна», где баварцы добились победы, позволившей выйти в полуфинал Кубка Германии. По итогам месяца дружина Лухукая вышла на вторую строчку, уже во весь голос заявляя своими результатами о намерение выйти в Бундеслигу.
 
Остальные претенденты
 
Продолжают реально вести борьбу за места под солнцем еще три команды: «Арминия», «Фортуна» и «Дуйсбург». Наиболее вероятным претендентом среди других выглядит «Арминия», набравшая в феврале девять из двенадцати возможных очков. Вновь почувствовал вкус крови лидер билефельдцев Джованни Федерико, что может стать большим плюсом Билефельда на финальном отрезке. Отрицательную роль могут сыграть разговоры о возможных финансовых проблемах в клубе. Единственная причина, по которой «Фортуна» представляется менее способной на прорыв в Бундеслигу, является то, что она дебютант нынешнего сезона. Во всем другом дюссельдорфцы выглядят весьма крепким коллективом и являются лучшим клубом по игре дома. Мартин Харник продолжает оправдывать выданные ему в Дюссельдорфе авансы, исправно забивая голы. С недавних пор за «Фортуну» выступает другой экс-вердерец Торстен Орль, образовавший с Харником атакующий дуэт, проявляющий себя с лучшей стороны. По итогам февраля дюссельдорфцы заработали ровно столько же баллов сколько «Арминия», деля с ней 4-5 место в турнирной таблице. Третий претендент «Дуйсбург» изо всех сил старается зацепиться за подножку уходящего в Бундеслигу поезда.
 
null
 
После поражения от «Фортуны» в «трамвайном дерби» казалось, что зебры отклеятся от борьбы, однако после этого полосатые сначала спаслись в домашнем матче против «Кайзерслаутерна», а затем увезли три очка из Билефельда, нанеся «Арминии» единственное февральское поражение. На данный момент отрыв «Дуйсбурга» от заветной третье строчки составляет семь очков.
 
Болото Второй Бундеслиги 
 
Ряд команд в середине таблицы, которые не ведут борьбу за места под солнцем и которым не грозит вылет принято называть болотом. «Энерги», «Падерборн», «Унион», «Алеманния», «Карлсруэ», «Мюнхен 1860» все эти команды затянула в себя трясина Второй Бундеслиги. Если для новичков «Падерборна» и «Униона» это может считаться хорошим результатом, то от всех остальных команд принято ждать большего. Схожие проблемы испытывают «Энерги» и «Карлсруэ», которые еще в прошлом сезоне выступали дивизионом выше. Понижение в классе повлекло за собой вполне ожидаемые проблемы и может служить оправданием обоим коллективом. Мюнхенские львы Эвальда Линэна заслуживают отдельного разговора.
 
null
 
Складывается впечатление, что порой сам тренер не знает чего ждать от своей команды, которая с одинаковой легкостью может обыграть лидера и проиграть записному аутсайдеру. В феврале львы провели пять матчей, в которых одержали две победы и потерпели три поражения. Особенно обидным стало домашнее поражение от «Рот-Вайсса» из Алена, занимающего последнее место. Положительной новостью для мюнхенцев следует отметить отличную игру Штефана Айгнера, который именно в феврале набрал хорошую форму. Также приятных слов заслуживает «Падерборн», февральская серия этого клуба составила три победы и одно поражение. Тренер Андре Шуберт смог сколотить весьма крепкую команду, которая способна попортить кровь кому угодно, особенно у себя на поле. В их составе не на шутку разошелся турецкий нападающий Махир Саглик, забивающий в трех последних встречах подряд, также отличную игру демонстрировал Даниэль Брюкнер. Примечательно, что новичок этого сезона не показывает ничего сверхъестественного, использую ошибки соперников со спокойствием удава. В целом ситуация с «Падерборном» напоминает прошлогодний «Рот-Вайсс» из Оберхаузена и не исключено, что дружина Шуберта повторит этот путь, но пока падерборнцы уютно разместились на седьмой строчке и наверняка не упустят малейшую возможность подняться выше.
 
nullБюскенс отдельной строкой
 
После яркого январского дебюта, команде Михаэля Бюскенса все-таки пришлось познать горечь поражений, случившихся в самом начале февраля. Была проиграна выездная игра с «Арминией» (1:2) и домашняя встреча с «Мюнхен 1860» (1:2). После этого вновь настала серия из побед, позволившая «Гройтер Фюрту» подняться в верхнюю часть турнирной таблице. Таким образом, после приезда Бюскенса в Фюрт наблюдается положительная динамика, позволяющая рассчитывать болельщикам на решение больших задач уже в следующем году.   
 
Отставки
 
В феврале во Второй Бундеслиге случилось две тренерские отставки. Сначала Юрген Люгингер, не справившийся со своей командой после удачного первого сезона, был освобожден от своих обязанностей в Оберхаузене. На пост главного тренера был поставлен 55-ти летний Ханс-Гюнтер Брюнс, который уже работал в «Рот-Вайссе», проделав с командой путь из Оберлиги во Вторую Бундеслигу в период с 2006 по 2008 год. Под чутким надзором нового-старого тренера оберхаузенцы набрали четыре очка в четырех матчах, прервав девятиматчевую серию без побед. Успех пришел в 21-ом туре в домашнем поединке против «Ганзы», где был зафиксирован счет 2:1. Ростокцы, не знающие побед с декабря месяца, продолжили свою серию и в феврале. Удручающие результаты северян повлекли за собой отставку Андреаса Захубера, спасшего «Ганзу» от вылета в прошлом сезоне.
 
Стук из подвала
 
Трое зомби в лице «Кобленца», «Франкфурта» и аленского «Рот-Вайсса» по прежнему заперты в подвале. На протяжении долгого периода тройка на дне таблицы оставалась неизменной, но последние результаты говорят о том, что кто-то из живых мертвецов имеет шансы вырваться наружу. Все три команды в феврале провели по четыре матча, общими усилиями набрали 13 очков и потерпели всего пять поражений (не стоит забывать, что речь идет об аутсайдерах чемпионата). Меньше всех в копилку внес «Кобленц», заработавший всего две ничьих. Призванный спасать ситуацию по ходу сезона, Патрик Зандер смог встряхнуть свой новый коллектив, но ощутимых результатов пока нет. Ни одного поражения в феврале не потерпел «Франкфурт», три ничьих и три победы позволили пополнить свою копилку на шесть очков и, если подобная стабильность продолжится дальше, то Ханс-Юрген Бойзен по итогам сезона сможет стать героем. Напомню, что в прошлом сезоне «Франкфурту» удался подобный фокус, благодаря которому безнадежный аутсайдер смог сохранить свое место во Второй Бундеслиги. Также не выглядит безнадежным «Рот-Вайсс», в первом матче февраля обыгравший на «Альянс-Арене» мюнхенских львов. Исход поединка решили точный выстрел Беньямина Керна с дальней дистанции и великолепная игра голкипера Саши Кирхштайна, сохранившего свои ворота сухими.
 
null
 
На тот момент нулевая серия Кирхштайна составила три матча подряд, включив в себя фантастические для Алена 0:0 в Кайзерслаутерне. В последнем на данный момент туре красно-белые записали себе а актив еще три очка, одолев дома «Унион» со счетом 3:2, запутав ситуацию внизу до предела. В последних матчах стук из подвала становится настолько сильным, что идущим выше Коттбусу, Оберхаузену и Ростоку следует серьезно прислушаться, запастись серебряными пулями и если что, то стрелять прямо в голову. 
 
Положение команд:  http://www.bundesliga.net.ru/index/0-32
 
Лучшие бомбардиры: http://www.bundesliga.net.ru/index/0-33
 
© by Aleksey





Источник: bundesliga.net.ru
Категория: 2.Бундеслига | Просмотров: 818 | Добавил: Aleksey

Всего комментариев: 5


Aleksey
0  
5. Алексей 17.03.2010
Профиль
[92.243.166.243]

tomasboy, на форум наш заходи про 2БЛ поговорить, а то людей которые за ней следят у нас не много там



tomasboy
0  
4. Великий Диктатор 16.03.2010
Профиль
[109.184.108.187]

Вот пожалуйста - еще один "подвиг" аленского "Рот-Вайсса" - проиграл в важнейшем матче "Кобленцу" 0:2 - дома. А "Франкфурт", похоже, может повторить подвиг прошлого сезона и уцелеть.



tomasboy
0  
3. Великий Диктатор 12.03.2010
Профиль
[109.184.75.148]

Спасибо Алексею за интересный материал, всегда с удовольствием читаю, очень долго ждал очередной статьи.
"Аугсбург" меня просто поражает, я в каждом туре жду его ошибки, но команда все побеждает и побеждает! Правда, ее ждут весьма непростые поединки гостевые с "Кайзером" и "Санкт-Паули"...
Обидно за "пиратов", я уж было собрался праздновать их возвращение в Первую Бундеслигу, а тут такой провал, причем Фредерико и в первом круге "похоронил" "С-П" и во втором он же забил единственый мяч в их ворота.
Впечатляет "Фортуна" - одна из трех команд, за которые я переживаю. Для дебютанта - просто великолепный результат, лучше за последние годы был только знаменитый "Хоффенхайм".




Aleksey
0  
2. Алексей 03.03.2010
Профиль
[92.243.166.243]

да с Мюнхеном и Карлсруэ косяк вышел, бес меня попутал, зато красный черт поправил))



Румпельштильцхен
0  
1. Sven Baumgartner 03.03.2010
Профиль
[95.190.16.201]

||черти одержали победу в выездном матче против «Мюнхен 1860»||
Aleksey, поправлю тебя - не против Мюнхен 1860, а против Карлсруэ (3:1).
P.S. Браво, отличная статья, блестящий юмор! А подвиги Алена действительно впечатляют, выиграть на АлианцАрене...это вам не хухры-мухры !





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org