Главная Регистрация Вход
29.04.2024, 04:22
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2009 » Апрель » 6

Лига Чемпионов, 1/4 финала. "Горячая парочка". 06.04.2009, 17:44
Самой «горячей» парой четвертьфиналистов Лиги Чемпионов является противостояние каталонской "Барселоны" и мюнхенской "Баварии". Именно здесь ожидается красивый, атакующий, бескомпромиссный футбол с градов голов и голевых моментов. Кто же фаворит?
 
Начнём с "Барселоны".
"Барселона" в этом сезоне напоминает товарный поезд, не видящий перед собой никаких преград и сметающий всех на своём пути. 85 голов в 29-и матчах примеры и 24 гола в 8-и поединках Лиги Чемпионов - прямое тому подтверждение. Действительно, атакующая составляющая каталонского клуба если не устрашает, то вызывает уважение так точно. И не только статистически, но и поимённо. Квартет Месси, Анри ,Это’о и подрастающий Боян может разнести любую защиту по кусочкам, тем более, что подносчики снарядов тоже отменные: Хави и Иньеста. Каталонский клуб показывает отличный футбол при Гвардиоле и явно не собирается снижать оборотов до конца сезона. В доказательство этого факта игроки "Барселоны" время от времени забивают своим соперникам по 5-6 мячей, недавно эту учесть постигла Малага, пока находящаяся на крепком 8-ом месте в чемпионате Испании. "Барселона" уверенно себя чувствует в национальном первенстве, поэтому главный тренер может предоставил отдых своим лидерам в воскресном матче с "Вальядолидом", так как удачное выступление в противостоянии с мюнхенцами является первостепенной задачей на данный момент. Отдохнувшие футболисты – это, безусловно, плюс для Хосепа Гвардиолы. Но не всё так гладко, как показалось на первый взгляд. Есть 2 факта, способные помешать этой испанской команде пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов: 1. Пара травмированных футболистов оборонительной линии: Милито и Абидаль точно не помогут своему клубу в первом матче против мюнхенцев. Также в лазарете находятся Туре, к слову, игрок основного состава. 2. В соперниках у испанцев никто иной, как самый титулованный немецкий клуб – мюнхенская "Бавария".
 
"Бавария".
Баварцы выиграли свои последние 4 матча из 5-и, и это говорит о том, что немецкий клуб находится в хорошей форме. Правда, нестабильный футбол – это то, что сейчас характерно для "Баварии". Переиграть "Спортинг" с общей разницей мячей 12-1, а через тур бездарно уступить "Вольфсбургу" 5-1 – это мюнхенская "Бавария" последние пару лет. И, соответственно, двухматчевое противостояние с "Барселоной" ожидается фееричным зрелищем для всех любителей футбола. Для "Баварии" наступили «горячие» деньки: впереди не только противостояние с "Барселоной", но и ожесточённая борьба в национальном чемпионате, чтобы завоевать первое место нужно ещё приложить массу усилий (вряд ли перед баварцами стоит другая задача). Хорошая форма лидера баварцев Франка Рибери не может не радовать фанатов команды. Рибери дважды спасал национальную команду в матчах против литовцев, такой же игры ждут от него и в клубе. Также вернулся после травмы лучший бомбардир прошлого сезона Лука Тони, и мы снова увидим в деле пару Рибери-Тони, отлично проявившую себя по ходу прошлого сезона. Но, к сожалению, не сможет помочь команде другой форвард – Мирослав Клозе, пока не залечивший свою травму, также маловероятно появление Алтинтопа. Поэтому в атаке скорее всего увидим Тони и Подольски.
"Бавария" предпочитает атакующий футбол, но в матче с таким соперником эта тактика может выйти боком. Правда, прижиматься к своим воротам в матче с "Барселоной" на Камп Ноу – сразу приписать себе приговор. В общем, как сказал после жеребьёвки Филипп Лам: «Безусловно, у нас есть шанс выйти победителями из этой схватки, но нам также понадобится удача».
 
Наша ставка на исход двухматчевого противостояния 60% – 40% в пользу каталонского клуба и 2-1 – результат матча на испанской земле.





Источник: http://www.bundesliga.net.ru/
Категория: Еврокубки | Просмотров: 846 | Добавил: Dimoniche

Всего комментариев: 10


FCbavarez
-1  
10. Nikita 07.04.2009
Профиль
[77.126.161.91]

Да поможет нам судья .



BVB-Russe
0  
8. Эдуард 07.04.2009
Профиль
[94.180.208.114]

Зигфрид, так понимаешь, я сам это знаю: я же когда писал в предверрие матча с Гертой, что она для нас никогда не была раздражителем как Бавария, Шальке или даже Вердер, понимал, насколько трудно будет ее обыграть, хотя и статистика говорила, что мы в гостях у Герты выиграли из 4 последних игр 3 игры! Но я ведь добавляю статистику не просто для того, чтобы сказать, вот, мы побеждим точно. НО статистика - это часть тех отношений, которые сохранились! Да даже пример Баварии со Спортингом! Там статистически Бавария, кажется, не проиграла ни разу клубу из Португалии. И что! Это все не только подтвердилось в очередной раз, но еще и КАК подтвердилось! ПОэтому хотя я тоже считаю статистику делом прошлым, но она же творит будущее.
Конечно, исключения тоже бывают: Вольфсбург до прошлого тура в 24 встречах (если не ошибаюсь) выиграл в истории у Баварии всего 2 раза и только на своем поле! Но волки просто чуть не повторили рекорд победы самой Баварии над Вольфсбургом! Чуть не сыграли 5:0!
Так что, все равно статистика - это так же часть любого противостояния. Просто встреч слишком мало было с Барселоной, чтобы делать сильные выводы.
Но я тоже согласен в том, что Барса явно сильнее.




Tina
0  
7. Тамара 07.04.2009
Профиль
[87.251.152.98]

Никогда еще для Баварии в противостоянии с кем бы то ни было ставки не были столь высоки!!! Это сильно не на руку сильной Барселоне...
Не спорю, сейчас Барса класснее, но далеко не всегда класс бьет мотивацию. Об этом не стоит забывать хозяевам Ноу Камп! Забудут хоть на мгновение во время матча - и будут наказаны за это!




BVB-Russe
0  
9. Эдуард 07.04.2009
Профиль
[94.180.208.114]

Не думаю, что Барса - та команда, которая о чем-то забывает. Там, конечно, люди, но там и люди более высокого уровня, чем в том же Спортинге.



FanBayern
0  
6. Зигфрид 07.04.2009
Профиль
[95.24.120.147]

Не ну история, статистика, результаты тех или иных игр всё это существует для создавания, так называемой футбольной летописи, это всё, к сожалению прошедшее время, а может и к лучшему, в зависимости от ситуации и истории противостояний. Грести всё под одну метёлку, нынешнее время, и историю это не есть правильно. Да и традиции здесь никакой нет, традиция создаётся веками, и отрицания не приемлет, а это футбол настоящее переплетается с будующим. Здесь всё ново. Если брать нынешнее положение команд, нынешнее их состояние, нынешние их проблемы, то мы во всех этих 3-ёх параметрах уступаем Барселоне, это будет чудо, если история повторится вновь, а если смотреть в реальность, то я считаю, взвешивая нынешние ситуации Барселона выглядит сильнее сейчас ну как минимум на 3 гола. Я буду дико рад, если я ошибусь в прогнозе.



BVB-Russe
+1  
5. Эдуард 06.04.2009
Профиль
[94.180.192.42]

Что ж, противостояние действительно интересное! И если в кадровом и в моральном аспекте все действительно тревожно у Баварии, то вот статистически-то и в истории Бавария не имела особенных проблем с Барселоной!
В истории встреч с каталонским клубом гранд немецкого футбола был сильнее сине-гранатового гранда: ни в одной из доселе сыгранных 4 встреч в еврокубках Барселона не смогла выиграть у Баварии! 3 победы и 1 ничья при разнице мячей 7:4!
Но я бы не стал говорить о предстоящем поединке как о зрелищном. Конечно, Барселона нынешняя и правда много забивает, это умеет делать и Бавария, но все суть в том, что уровень соперников настолько плотен, что вряд ли можно говорить о большом количестве голов! Зрелищен, возможно, будет сам футбол, сама игра, но не в контексте количества голов :)
Еще такой момент: Бавария выиграла все 3 раза с минимальным счетом у Барселоны – то есть, это говорит о том, что в истории встреч хотя бы не было такого, чтобы Бавария была наголову сильнее Барселоны в личных встреч. Думаю, такая же картина может быть (в ту или иную сторону) и в этот раз.
Первое столкновение в еврокубках произошло, как ни странно, не так давно, по меркам истории футбола, хотя оба клуба имеют столетнюю историю уже и оба родились почти в одно время.
Сначала пути команд пересеклись в Кубка УЭФА 1995/96 и сразу в плей-офф – в полуфинале. И, кстати, это был победный для Баварии турнир. Ведь после того, как в этом полуфинале в первой игре на тогдашнем Олимпиаштадионе была боевая ничья 2:2, а в ответном, на самом Ноу Камп – голы Маркуса Баббеля (курьез сегодня) и Марселя Витечека принесли победу со счетом 2:1, то именно после этого произошло попадание в финал и выигрыш Кубка соответственно! Так что, воспоминания о Барселоне начались с суперпозитивного момента в истории мюнхенской команды.
Однако, ждать следующей встречи пришлось недолго. Уже через 2 года, в сезоне 1998/99 Лиги Чемпионов в рамках группы D снова столкнулись Барселона и Бавария лицом к лицу: первая встреча в Мюнхене была выиграна со счетом 1:0, ответная в Барселоне – 2:1.
Таким образом, у Баварии, если рассматривать контекст исторический, нет плохих эмоций при слове Барселона.
Примечательный факт в предверрие именно гостевой игры с Барселоной, которая станет первой в противостоянии: Бавария всегда выигрывала в гостях на Ноу Камп и всегда забивала там минимум 2 гола.
BVB-Russe
Что ж, посмотрим, имеет ли свойство статистика оправдывать себя :)




Dimoniche
0  
4. Дима 06.04.2009
Профиль
[86.57.249.222]

FanBayern, ставка - это просто мнение по исходу этого противостояния, можешь поставить свой счёт, посмотрим кто окажется прав.
А Баварии действительно сложно придётся




Aleksey
0  
3. Алексей 06.04.2009
Профиль
[77.232.15.246]

Куда не плюнь все против Баварии перед началом этого матча...но футбол это игра в которой возможны чудеса!



FanBayern
0  
2. Зигфрид 06.04.2009
Профиль
[95.24.120.147]

А сколько на кону стоит, если не секрет? Интересно было бы про ставочку больше узнать. А по поводу травмированных у нас не ясная чехарда в центральной зоне обороны будет, если против Вольфсбурга у нас играли бразильцы Лусио и Брено, и как сыграли всем было видно 2 мяча откровенно говоря проспал Брено, и в матче против Барселоны он по ходу будет играть, ибо как Лусио, так и Бюйтена не будет в матче в среду, вот главная головная боль, а как сказал уже наш пользователь Тони одним Рибери сыт не будешь. Да и в нападении у нас сейчас нету креативных форвардов, и тот и другой ждут, когда им дадут возможность завершить комбинацию, что касается каких-то умных и интересных атак, чтобы они создали особо не приходится ожидать. Так что не так у нас всё и радужно. Да и после матча в субботу оптимизма не приюавилось. Это надо с валокордином идти смотреть игру, по другому никак



element91
0  
1. Артём 06.04.2009
Профиль
[93.85.9.150]

Ошибка: Спортинг 12-1 обыграли.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org