Главная Регистрация Вход
29.04.2024, 17:32
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2008 » Март » 18

2.Бундеслига, 24-й тур. Обзор. 18.03.2008, 03:00
Веен – Кайзерслаутерн 0:2
Кайзерслаутерн одержал очень важную для себя победу. Победа «Красным чертям» далась следующим образом. Сначала на 18-й минуте гол в собственные ворота забил игрок Веена – Ронни Кениг (0:1). Второй же гол был забит на 34-й минуте нападающим «Красных чертей» Марселем Зимером после выхода один на один с вратарем хозяев Томасом Рихтером (0:2). Рандеву с голкипером хозяев для Марселя Зимера обеспечил партнер по команде Аксель Беллингхаузен.
Кайзерслаутерн хоть и остался в зоне вылета, но из борьбы за выживание не выключился.

Оффенбах – Карл Цейсс Йена 2:1
Очень важная победа для Оффенбаха. После поданного на 18-й минуте углового футболистом Оффенбаха Рикардо Соузы Аристид Банс с 9 метров головой вколачивает первый гол в ворота гостей (1:0). Второй гол, а он же и победный, в ворота гостей был забит в самом начале второго тайма после флангового прохода Торстена Джудта и навеса в штрафную гостей, где на навес откликнулась голова Аристида Банса (2:0). За минуту до конца основного времени матча футболисты Йены отквитали один мяч, это сделал Сандор Торгхэлл (2:1).
Оффенбах сохраняет шансы на сохранение места во второй лиге. Йена же, к сожалению, со второй лигой уже может прощаться.

Падерборн – Алемания 0:1
Минимальная победа гостей досталась уже на 2-й минуте, когда после подачи углового, защитник гостей Нико Херциг, выпрыгнув выше всех, головой забивает единственный гол (0:1).
Падерборн, как и Карл Цейсс Йена, может готовится к сезону в третьей лиге.

Боруссия М – Санкт-Паули 1:0
Менхенгладбахская Боруссия улучшила шансы на возвращение в главную футбольную лигу. Лидер второй лиги на своем поле с минимальным счетом переиграл Санкт-Паули. Единственный гол на 63-й минуте забил головой Роб Фрэнд.
Боруссия набрала 47 очков и продолжает лидировать.

Хоффенхайм – Эрцгебирге Ауэ 1:0
На второе место в турнирной таблице, набрав 43 очка, вышел новичок второй лиги – Хоффенхайм. Этому поспособствовала минимальная домашняя победа над одним из аутсайдеров – Эрцгебирге Ауэ. Минимальную победу принес точный удар на 46-й минуте Ведада Ибисевича.
Ауэ опускается на 16-е место, и тем самым ухудшило свою борьбу за выживание во второй бундеслиге.

1860 Мюнхен – Майнц 1:1
Сыграв в ничью в Мюнхене с местными «Львами» Майнц-05 опускается на третью позицию в таблице. Первый гол в этой встрече был забит гостями на 48-й минуте, это сделал нападающий Срдян Баляк (0:1). Избежать же домашнего поражения помог защитник «Львов» Грегг Берхалтер, который откликнулся на передачу Пера Фулерфметера на 58-й минуте встречи.

Грейтер Фюрт – Кобленц 0:1
Крепкий середнячок лиги в гостях выиграл у претендента на повышение в классе – Грейтер Фюрт. Эта победа досталась за считанные секунды до конца матча, а точнее на 93-й минуте, точным ударом Андреасом Рихтера.
Проиграв, Фюрт вышел из тройки лидеров, но только не из борьбы за путевку в первую бундеслигу.

Оснабрюк – Аугсбург 0:2
Встреча двух соседей по турнирной таблице закончилась в пользу гостей. Первый гол гости забили на 8-й минуте, это сделал Михаэль Тюрк (0:1). Второй, а он же и победный мяч, госте провели в середине второго тайма, на 75-й минуте, с помощью Марко Кюнцела.
Аугсбург закрепил за собой место в середине таблице и находится в шести очках от зоны вылета. Оснабрюк же занимая 13-е место всего в четырех очках от третьей лиге.

Фрайбург – Кельн 1:0
В понедельничном, центральном матче тура сошлись соседи по турнирной таблице – Фрайбург и Кельн. Соседи по таблице на сегодняшний день являются еще и товарищами по несчастью – после зимний паузы обе команды никак не могут обрести игровые кондиции конца первого круга. Поэтому медленно, но верно опускаются в таблице все ниже, отдаляясь от заветного третьего места, дающего право в следующем сезоне сыграть в Бундеслиге.
Кельн пятый в таблице был на строчку выше, опережая Фрайбург на три очка. В случае победы кельнцы могли подняться на третье место.
Но это в случае победы. Статискика же выступлений Кельна в Брайскау неутешительна – 6 игр, 4 поражения, 2 ничьи и всего один гол.
Однако в начале Кельн на статистику внимания решил не обращать, и активно взялся за штурм ворот хозяев. До явных опастных моментов дело не доходило, но инициатива была полностью в руках гостей и они, усилиями Новаковича и Хелмеса старались оборону хозяев продавить. Первые минут пятнадцать казалось, что у гостей что-то получится. Но постепенно начальная прыть сошла на нет, хозяева справились с волнением, и команды перешли к выяснению отношений в середине поля. Обе команды во второй части первенства испытывают проблемы в нападении – это было заметно и в этой игре. Обладая неплохим подбором и нападающих полузащитников и грамотных форвардов, обе команды комбинировали, но никак на могли организовать хоть какой-то по-настоящему опасный момент у ворот противника. Последний пас или последний удар никак не получались. От этого, несмотря на довольно активную игру, вратари как-то скучали.
Так закончилась первая половина, так же началась вторая. Кельн чуть больше владел преимуществом, чуть чаще подбирался к воротам хозяев, но никакой значимой выгоды из этого не извлекал. Взрыв случился, как обычно, когда его в общем-то не ждали. Ошибка гостей в центре привела к тому, что мяч оказался у Джонатана Йегера, который до этого момента в матче ничем особенным не отличился. Защита гостей в количестве трех игроков как-то дежурно попыталась блокировать проход нападающего, но Йегер элегантным движением корпуса вдруг отбросил всех троих защитников в сторону, сместился к центру штрафной, и хлестким ударом отправил мяч в правый от Мондрагона угол. Вратарь правильно выпрыгнул, но мяч прошел впритирку со штангой и достать его шансов у голкипера не было. 1-0!
Игроки Кельна сразу же погнали себя отыгроваться, но их порыв выдохся через несколько минут. Игра, в принципе, не изменилась. Кельн владел инициативой, но потух. На игроков как-то навалилось все сразу – и недостаток формы, и неудачная статистика, и последние пересуды о судьбе Кристофа Даума в клубе. Гости честно пытались отработать ничью, а хозяев счет, понятное дело, устраивал. Они совсем не хотели повторить ошибки последнего домашнего матча, когда Майнц сравнял счет за несколько секунд до финального свистка. Но Кель сейчас не Майнц. Сил на активную концовку у гостей не хватило. Так, что хозяева наконец-то отпраздновали долгожданную победу, что позволило им по очкам догнать Кельн, и продолжать борьбу за выход в высший дтивизион.

Андрей Орф, Kryak




Источник: bundesliga.net.ru
Категория: 2.Бундеслига | Просмотров: 796 | Добавил: Andron

Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org