Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Германия » Сборная » Проблемы сборной
Проблемы сборной
Jher
Дата: Четверг, 18.10.2007, 16:04 | Сообщение # 1 18.10.2007
Meine Liebe - "kleine VfB"

Юниор:
Группа: Проверенные

Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 268
Откуда:
(DE)

Награды: 1
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

После матча с Чехами, что называет назрело:
1. У нас большая проблема в центре поля – в матчах с сильными соперниками нет замены Баллаку и Шнайдеру. Я не разделяю уверенность многих комментаторов о том, что Швайни «сделает это». Просто я очень хорошо помню, как Магат пытался заиграть Басти в центре, а Лёв наоборот возвращал его на фланг в сборной – и это было гораздо лучше. Басти в центре – это все-таки от безысходности, и уровня хотя бы Шнайдера, ему не достичь.
2. Есть проблемы с физической готовностью игроков: и это проблема на уровне клубов – если первые матчи команды летали, то сейчас игроки просели – а должно было быть наоборот –они должны были набирать форму. Есть ощущение, что в клубах в этом сезоне с предсезонкой напортачили, а такие клубы как «Штутгарт», «Шальке» и «Вердер» не смогли подготовиться к лиге чемпионов: нормально подогнать физику команд под режим игры. Итог этого: спад Кураньи, Гомеса, Хильберта, травмы Шнайдера, Боровски, Фригса. Это так на первый взгляд даже.
3. Мотивация. Я по-прежнему не знаю – кто занимается в сборной мотивацией? Кто-нибудь знает? Ходят слухи, что Флик – но кто в это верит? Лёв? Но он тактик в первую очередь. Отсюда такие провалы в психологической готовности: пока их было два: матч с Кипром и матч с Чехией.

Что с этим делать?
1. Надеяться, что Баллак и Шнайдер поправятся. Это раз. Заставить кого-нибудь пристально тренировать Хейдиру и Озила в той же молодежной сборной и в клубах добиться от них более высокого уровня игры, а главное ее понимания, Кроос это все-таки скорее на ЧМ 2010 перспектива. С горя поставить играть на позицию «десятки» Кураньи. Ну эта как раз проблема, с которой должен справится Лёв. Тут я в него верю.
2. По пункту 2 у меня меньше всего опасений – до Евро почти месяц подготовки, если команда Лёва не сможет справиться за это время с тем чтобы после сезона восстановить игроков и подвести их к форме на Евро – тогда лучше им уходить. Но специалисты по физподготовке и прочему в этой области прошлый раз справились, должны и сейчас будут справиться. Так что на Евро побежит команда по-любому.
3. Не знаю. Я верю в Лёва, как тактика и абсолютно ни в кого в сборной не верю, как в человека, который застроит и вдохновит игроков на прыгнуть выше головы. И я не вижу таких в команде. У Итальянцев это тоже был не Липпи, это были Канаваро, Буффон, Пирло и другие лидеры команды. Кто может у нас? Капитаны: Баллак и Шнайдер. Баллак – мей би, если поправится. Шнайдер – он капитан Баейра и на прыгнуть выше головы пока команду ни разу не вдохновил. Фрингс? У него и с «Вердером» сложно получается – в прошлом сезоне команда чуть ли не стенка на стенку шла, и Фрингс там не последний был в этих разборках. Остальные не стали капитана и в клубах, значит - лидерские качества недостаточны. И вот эта проблема кажется мне наиболее серьезной.

Какие еще есть мнения?


Одна страна, одна команда, одна мечта.
 

Димон007
Дата: Четверг, 18.10.2007, 18:53 | Сообщение # 2 18.10.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 88
Откуда:
(BY)

Награды: 0
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Quote (Kryak)
А не продали ли немцы игру чехам? Германия себе выход обеспечила еще в прошлом туре. А там какая разница, со второго или с первого места выходить. Вот сдали игру чехам, те выиграли и тоже обеспечили себе выход в Евро.

Думаю Германцы не так плохо относятся к своим болельщикам, чтобы сдавать матчи с сильными сборными ради непонятно чего dry
 

Вольноопределяющийся
Дата: Четверг, 18.10.2007, 20:34 | Сообщение # 3 18.10.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 8
Откуда:
(AZ)

Награды: 0
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Проблемы сборной в первом посте обстоятельно и верно разобраны.
Могу только добавить.
1. Проблема плеймейкера есть и она насущна. Если Баллак будет в форме и заиграет - она в ближайшей перспективе (на ЧЕ) решится, а потом, на ЧМ? Швайни не тянет, то ли это не его дело вообще, то ли пока, по молодости.
2. Тихий ужас, а не защита, пристойная бундестим - и это самое главное, причём это было видно уже с ЧМГ. В прежние времена забить сборной ФРГ гол было праздником почти для любой команды в любом составе, на подходах в ноль нападенцев выводили, а сейчас? Выстраиваются в линию, как пионеры на торжественном сборе - куда это годится, их что, оборонительной тактике на тренировках вообще не учат?

Впрочем, это болезнь не только германцев, сейчас в любой сборной настоящего защитника днём с огнём не найдёшь. А так нельзя, без крепкой обороны не бывает побед, хоть ты в нападении Мюллером и Клинсманном одновременно обзаведись.


37 лет стажа боления за Бундестим и Байерн.
 

Andron
Дата: Пятница, 19.10.2007, 00:02 | Сообщение # 4 19.10.2007
Болельщик ТСВ-1860


Юниор:
Группа: Проверенные

Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 159
Откуда:
(DE)

Награды: 0
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

Про защиту я в комментах к матчу отписал.
Про лидеров - Баллак будет играть в сборной. Больной, хромой, косой - любой. И именно от него ждут, что он команду будет мотивировать. Играть уже не обязательно. Мотивировать надо. Леман ему в помощь. Больше некому. Монстров, вроде Эффенберга и Кана, еще не воспиталось.

А в целом большой проблемы не вижу. На фоне расхлябанной игры остальных супер-сборных, так Италия, Франция и Англия вообще балансируют на грани невыхода. Кто прошел уверенно - Хорватия, Румыния, Швеция? Флаг им в руки - в финальной стадии все будет иначе. По потенциалу немцы в тройке.


 

Jher
Дата: Пятница, 19.10.2007, 09:18 | Сообщение # 5 19.10.2007
Meine Liebe - "kleine VfB"

Юниор:
Группа: Проверенные

Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 268
Откуда:
(DE)

Награды: 1
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Kryak, лично я имею два варианта того, почему проиграли - кроме изложенных выше. Но вот, что называется проблемы видны и так, а нижеизложенное подтвердить ничем не могу, посему чистое ИМХО:

- выход с первого места в этйо группе - это 80% вероятность попадания на групповом этапе Евро в "группу смерти" - об этом обстоятельно говрил Бирхофф, но типа "мы их не боимся". При нынешней ситуации - если и чехи и немцы выигрывают оставшиеся два матча - "группы смерти" избежать скорее всего удается. А с учетом того что на два матча следующие вызовут "сырой" состав, кандидатов давно не попадавших в сборную - не факт что два матча выиграют, хотя должны конечно.
- легко говорить приезиеднту DFB "мы дадим тебе работать не зависимо от результата" пока команда выигрывает и всеобщйи одобрям-с кругом. думаю Лёв неплохо помнит каково приходилось КЛинсманну и да и то как и ему с Бирхоффом и Заммером уже в прошлый год доставалось и какие были проблемы. Исходя из этого - почему бы не посмотреть реакцию на проигрыш в такой момент и как это скажется на обсуждении контракта. Если сразу вызовет проблемы - то может ну его к черту? Ему достаточно многим приходится ради сборной жертвовать, и он говорил о том, что долго быть тренером сборнйо не хочет. так что могу предположить. что в плане прикинуть шансы на то, что дадут работать и реформировать весь футбол и в случае неудаче на Евро - это поражение очень кстати.
Ну и принципе - поражение сейчас, не менее полезно чем ничья с Кипром в прошлом году.

Andron, я готова поспорить, что пловина сборных на Евро покажет более сильную игру чем в рамках отоборочного. Собраться с силами на месяц и совершить подвиг - это может каждая вторая сборная. "Такие как Греки" smile Я не знаю насколько Баллак сможет замотивировать команду, особенно елси не сможет играть. В него явно верит Лёв, но я вот такой веры не имею. После ухода Клинсманна была некая надежда на Бирхоффа - но явно не поучилось. Посмотрим.



Одна страна, одна команда, одна мечта.
 

Andron
Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:41 | Сообщение # 6 19.10.2007
Болельщик ТСВ-1860


Юниор:
Группа: Проверенные

Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 159
Откуда:
(DE)

Награды: 0
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

То, что в Баллака верит Лёв - гораздо существенние. biggrin
Баллак - идол для многих игроков этой сборной. Он конечно прессой деланный идол, но факт этот серьезная психологическая состовляющая. Баллак будет играть, если будет в состоянии выйти на поле. И главное, чтобы он именно мотивировал. Большего от него уже не требуется.


 

Вольноопределяющийся
Дата: Пятница, 19.10.2007, 20:21 | Сообщение # 7 19.10.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 8
Откуда:
(AZ)

Награды: 0
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Я тоже на Баллака надеюсь. Игрок, который может психологически взбодрить и поддержать команду - нужен как воздух.
Думаю, Баллак (моё собственное мнение, мне нравится Михаэль, но истина дороже) - это не уровень тех игроков, которые определяли игру тевтонов во времена прошлые, типа Беккенбауэра, Румменигге (который одним своим появлением на поле, в полумёртвом состоянии, перевернул полуфинал с французами в 1982 году и почти спас финал с Аргентиной в 1986-м), Маттеуса - но сейчас в центре поля у немцев лучше никого нет.


37 лет стажа боления за Бундестим и Байерн.
 

Вольноопределяющийся
Дата: Пятница, 19.10.2007, 21:10 | Сообщение # 8 19.10.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 8
Откуда:
(AZ)

Награды: 0
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Клинсманн - не тренер, никогда им не был и никогда не будет.
Я фанат Юргена, для меня он один из лучших нападающих Германии за все времена, что я слежу за немецким футболом - но не тренер.
Он стал палочкой-выручалочкой бундестим на 2006, поднял её из болота, в котором она пребывала с 1990 года, но это скорее лежит в области психологии и личного обаяния. Однако же чудеса случаются один раз. повторов не бывает. Перспектив для сборной при условии длительной работы с ней Клинсманна я не вижу.
Я сейчас скажу крамольную вещь: даже Кайзер Франц - не тренер, хотя и взял золото ЧМ с командой. И, самое главное, Кайзер это знает и в тренеры не лезет, а Юрги всё ещё в эйфории.

Вообще - я так думаю - беды германцев связаны с чехардой тренерской, с 80-х. До того почти 60 лет у них сборную тренировали всего 4 человека, причём каждый последующий был помощником предыдущего.
Потом понеслась душа в рай - на календарный срок, как будто пятилетку в 4 года выполнять собирались. И сейчас с Лёвом то же самое - контракт выполню, а дальше не хочу.


37 лет стажа боления за Бундестим и Байерн.
 

Glubberer
Дата: Пятница, 19.10.2007, 22:04 | Сообщение # 9 19.10.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 33
Откуда:
(DE)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Не особо разделяю эйфорию вокруг Баллака. Во-первых чел травмирован, и сейчас только восстанавливается после травмы...конечно время есть, но вот уверенности что Баллак при Гранте(или том, кто придет ему на смену) получит место в основе Челси у меня нет. Вообще если проследить карьеру Михаэля в Челси, то из одного из лучших "десяток" в Европе Баллак превратился в этакого "волнореза" - мне кажется Моуриньо делал это умышленно, не помню ни одного матча за Челси, где бы Баллак действительно был одним из лучших на поле в созидании. Альтернативы есть...роль "дядьки" могут сыграть тот же Шнайдер или Фрингс. Швайнштайгер по-моему никто не рассматривался на роль Баллак-эрзатца. Во первых позиция на поле немного другая, да и стабильностью Бастиан ну никак не блещет. Троховски вроде понравился, но пока ван дер Варт будет в Гамбурге пробится поляку в состав будет трудно. Хитцльсбергер - почему про него никто не вспоминает. Уже не молодой и довольно опытный игрок - английская ПЛ как никак за плечами. Да пока Шттутгарт в яме, но не дунаю, что это как то отразится на мастерстве и настрое сборников в июне 08. Тот же Гилберт, Кедира - явные кандидаты на поездку в AU/SWI. Баллак будет играть - возможно последний свой крупный турнир - но будет ли у него практика в клубе? Так же и с Леманном - Лев сказал ясно: на Евро поедет тот, у кого будет игровая практика.В завтрашнем матче с Болтоном, в котором Леманн рассчитывал вернутся в раму, будет играть снова Алмунья. И возможно будет играть еще долго - весь сезон. Матч с чехами вистов Хильдебранду не добавил, однако при опрделении заявки на ЧЕ о нем вряд ли кто вспомнит, а есть еще Рост, Энке, молодые Нойрер, Адлер. Проблем нет.
Защита в идеале выглядит так Янсен-Метцельдер-Мертезакер-Лам...надеюсь оно так и будет к ЧЕ...

Quote (Вольноопределяющийся)
Клинсманн - не тренер, никогда им не был и никогда не будет.

Интересный взгляд - пока что для меня не тренером был один Риббек, даже Пудель, и тот ЧЕ выиграл. Зепп Хербергер? Юпп Дерваль?

 

Вольноопределяющийся
Дата: Суббота, 20.10.2007, 07:44 | Сообщение # 10 20.10.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 8
Откуда:
(AZ)

Награды: 0
Репутация: 1  ±
Статус: Offline

Quote (Glubberer)
Интересный взгляд - пока что для меня не тренером был один Риббек, даже Пудель, и тот ЧЕ выиграл. Зепп Хербергер? Юпп Дерваль?

Я неточно выразился.
Клинсманн не тренер не потому, что бездарен или неумеха. Наоборот, он талантлив настолько, что даже дело, которым никогда не занимался, смог сделать отлично, в той ситуации и всего за два года даже великий Гельмут Шён вряд ли добился бы большего.
Но тренер - это всё же профессия, а не комсомольская стройка, завербовался, отбарабанил срок и домой. А у Юрги с этим проблемы, семья его хочет жить только в Штатах (на крайняк в англоязычной стране), и какой у него выбор? Америка, Англия, Австралия?
Потому и говорю, что если он эту ситуацию не разрулит (не разводом, естественно smile ), то и полноценно тренерствовать не сможет.


37 лет стажа боления за Бундестим и Байерн.
 

Nake
Дата: Пятница, 16.11.2007, 11:33 | Сообщение # 11 16.11.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 8
Откуда:
(KZ)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Волнения ясны и понятны, но хочется надеятся что это только часть командной стратегии в условиях подготовки к чемпионату европы, какой смысл раскрывать все скрытые преимущества, а выявить недостатки на этоп этапе очень важно,и Лев прекрасно это знает. Резервные варианты относительно тех или иных игроков нужны как воздух.Потому как от травм в предверии турнира никто не застрахован.

Болею только за сборную Германию и Мюнхенскую Баварию
 

Dortmunder
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 02:49 | Сообщение # 12 30.06.2008
Болельщик Боруссии Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 201
Откуда:
(UA)

Награды: 0
Репутация: 4  ±
Статус: Offline

думаю есть основания эту тему тоже пообсуждать. dry

 

HalForD
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 14:50 | Сообщение # 13 30.06.2008
Болельщик Штутгарта


Ветеран команды:
Группа: Пользователи

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1053
Откуда:
(RU)

Награды: 1
Репутация: 14  ±
Статус: Offline

Проблема сборной конкретно на Евро была, на мой взгляд, одна. Неотимальная форма и травмы многих лидеров. Давайте посчитаем:
1. Метцельдер. Почти весь сезон лечился.
2. Леманн. 11 матчей всего провел в составе Арсенала.
3. Лам. По сути тоже с травмой играл.
4. Фрингс. Травмы мучили на протяжении всего сезона плюс еще на Евро сломал ребро.
5. Баллак. Опять же полсезона не играл из-за травмы. И в финале играл с травмой.
6. Клозе. Тоже далеко не в оптимальных кондициях находился, ибо тоже мучила какая-то мелкая травма.
Все это ключевые футболисты манншафт. Так что я не думаю, что стоит сильно критиковать сборную за результат на чемпионате Евроаы, ибо Лёв, имхо, выжил из этого состава в его нынешнем состоянии максимум возможного и невозможного.
Возможно ли тренерский штаб упрекнуть за то, что в период подготовки он не привел весь состав к единому знаменателю? Я думаю, нет. Потому что тут самый великий тренер этого бы не сделал. Слишком уж многочисленная группа футболистов по тем или иным причинам находились далеко не в лучших кондициях.
Возможно стоило рискнуть и поставить вместо того же Леманна Рене Адлера, или вместо Метцельдера или Мертезакера - Вестерманна, или вместо явно не того Фрингса - Боровски или Троховски. Но ведь это риск. Оправданным ли он был? На этот вопрос мы ответа уже не узнаем.
В любом случае, у не думаю, что стоит драматизировать ситуацию и искать крайних. Ведь в финале Германия проиграла действительно сильнейшей команде турнира. Сделала все, что могла, но проиграла. Это игра. Главное, что немецкий футбол вновь выходит на ведущие позиции в Европе и в мре. Если успех 2002 года многими расценивался как удача, то 3-е место ЧМ-2006 и 2-е место Евро-2008 как закономерность. Будут прогрессировать молодые игроки: те же Швайнштайгер, Подольски, Мертезакер, Адлер, Гомес, Троховски, Вестерманн, Лам, Янсен. Уже в скором времени могут усилить сборную такие футболисты, как Хельмес, Марин, Нойер, Хилберт, Шлаудрафф, Хедира, Таски и др. И уж в ЮАР они свое возьмут.=))
 

KoSh
Дата: Вторник, 01.07.2008, 10:48 | Сообщение # 14 01.07.2008
Болельщик Боруссии Д


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 522
Откуда:
(KZ)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Да, если с такой игрой, как на ЧЕ 2006 мы 2-е место взяли, то при более удачном стечении обстоятельств (отсутствии травм и более-менее оптимальная форма) я не вижу команд, способных противостоять бундестим.
Главная проблема сборной на этом чемпе - защита. Из 4-х только Фридрих на 5+ отыграл, остальные по тем или иным причинам не показали должной надежности. Интересно, то, что Метце периодически бегал вперед (всегда мяч терял, кстати) это установка Лева или его личная инициатива? Лама, по-моему, надо в полузащиту переводить, потому что как защитник, он все-таки слабоват (Янсен лучше).


 

KoSh
Дата: Вторник, 01.07.2008, 12:01 | Сообщение # 15 01.07.2008
Болельщик Боруссии Д


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 522
Откуда:
(KZ)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Kryak, Я был в восторге от ММ в 2006, но сейчас... сам видишь. Очень уважаю обоих защитников, но так играть нельзя. Насчет альтернатив... даже не знаю... их нет походу... Возможно по ходу сезона объявятся rolleyes

 

Форум » Германия » Сборная » Проблемы сборной
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» TumerGep [28.04.2024]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz