Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

Архив - только для чтения
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Германия » 1.Бундеслига » Borussia Moenchengladbach (Жеребцы)
Borussia Moenchengladbach
IgoT
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:21 | Сообщение # 46 28.09.2009
Болеет за:


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 333
Откуда:
(RU)

Награды: 6
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

BVB-Russe, удручил не результат, и даже не разгром. Удручило то, что "делала" команда на поле.

Везёт тому, кто "везёт".
 

BVB-Russe
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:09 | Сообщение # 47 28.09.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

IgoT, а что она делала?

Добавлено (28.09.2009, 19:09)
---------------------------------------------
IgoT, я вот что хотел спросить. А это правда, что у твоей команды гимном, когда команда забивает гол в ворота соперника, является трек моей любимой группы Scooter "Maria I Like it loud" ))) smile



 

IgoT
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:32 | Сообщение # 48 28.09.2009
Болеет за:


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 333
Откуда:
(RU)

Награды: 6
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

BVB-Russe Извини, но все околофутбольное (фанатские движения, банеры, гимны) меня честно говоря мало интересует. Наверное это возрастное, ибо в то время, когда формировалось мое мировозрение, в том числе и спортивное, данным "атрибутам" не уделялось столько внимания, как сейчас, ибо основным стандартом измерения была просто ИГРА!

Добавлено (28.09.2009, 20:32)
---------------------------------------------
BVB-Russe а что она делала?

Мучилась...


Везёт тому, кто "везёт".
 

BVB-Russe
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:49 | Сообщение # 49 28.09.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

хорошо, давай коснемся игрового компонента. В чем, на твой взгляд, проблемы в игре? Вся ли команда так не играет? Или, может, сказывается отсутствие Марина? Хотя насчет последнего я слышал голоса фанов "жеребцов", что без него команда вроде как играть начала раскованней. А по результатам так не кажется...


 

IgoT
Дата: Вторник, 29.09.2009, 20:21 | Сообщение # 50 29.09.2009
Болеет за:


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 333
Откуда:
(RU)

Награды: 6
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

BVB-Russe Знаешь, я почему то стал соглашаться с мнением А. Андронова, который на конференции об игре гладбаха сказал, что результат будет только тогда, когда прекратится бардак в самом клубе. Видимо так оно и есть, ибо других причин регулярного "прозябания" на задворках любых турниров клуба с историей, именем и неплохим потенциалом - для меня непонятно.
Если переходить на личности, то Марин конечно же не какой не идол гладбаха в прошлом, просто выделялся на общем фоне посредственностей, таков он и сейчас, кроме старта и дриблинга в общем то ничего там нет, и перспектив у него как мне видится - немного. Он кстати чем то напоминает нашего Измайлова - пришел, увидел, сверкнул и потихоньку гаснет. Неслучайно его (Марина) Лёв из сборной отцепил.
Безусловно нынешний состав и игра этого состава много привлекательнее прошлогоднего маскарада. Есть фундамент (Аранго, Матмур, Меувис, Данте, Байли) , стало быть "зданию" можно смело расти вверх. Что то получается, что то нет, но последние результаты тревожат. Во первых как бы псилогически не надломились, во вторых чувствуется, что команде нехватает физики (практически во все встречах провалены именно вторые таймы), в третьих Фронтцек все таки слишком мягковат. Поживем - увидим, думаю, что в гладбахе разбор полетов уже провели, и ребята сасучили рукава. Желание то играть у них есть, и глазки блестят - стало быть будем надеяться что борьба в сезоне пойдет как минимум за серединку таблицы.


Везёт тому, кто "везёт".
 

BVB-Russe
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:41 | Сообщение # 51 05.10.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

IgoT, ты знаешь, без обид но проблемы в твоем клубе в том, что у вас проблемы почти на всех уровнях! Как в руководстве бардак (вкупе с частыми перестановками тренеров), так и игроки, к сожалению, не того уровня, чтобы решать задачи более высокие, чем сохранение прописки в Бундеслиге... Согласен с тем, что обидно, что такая классически немецкая команда, которая очень сильно запомнилась в середине 70-ых в Европе и в Германии была на хорошем счету, сейчас в долгой яме команды, которая не борется хотя бы за места в 6 лучших...
Честно скажу, я ранее как-то с некоторым равнодушием относился к твоей команде и даже с некоторой степенью вражеского настроя так как "Боруссия только одна в Германии" ))) ну типа такого контекста всегда конфликт между "черно-желтыми" и "полосатыми" )) Но в последние годы мне команда симпатична и ее жаль



 

IgoT
Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:33 | Сообщение # 52 06.10.2009
Болеет за:


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 333
Откуда:
(RU)

Награды: 6
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

BVB-Russe К сожалению, но вынужден согласиться с тобой. Проблем естественно в команде выше крыши. Я не знаю состояния дел клуба, имеются лишь предположения, но то что команда шарахается из первой ЬЛ во вторую и обратно, наводит на грустные размышления. Видимо плохо с денежками, раз не можем укомплектоваться посерьезнее. "Спасибо" тем, кто несколько лет назад посадил в тренерское кресло Адвоката. Загнав "бельгийскую диаспору" в основу, которая явно не тянула, он окончательно разрушил все что было создано до него. Единственное, на что приходится уповать и чем то гордиться, так это историей клуба и игрой, которая демонстрировалась командой в 70-е, начале 80-х. А сколько бывших футболистов гладбаха впоследствии стали тренерами и добились неплохих результатов и на этом поприще - виват Вейсваллеру, подготовил отличную плеяду будущих соратников по ремеслу!
Увы, все это в прошлом, настоящего, достойного настоящего пока я не вижу. У нынешнего состава появился рисунок, пусть и не совсем внятный, но свой стиль, игрушки провели веселые. Однако последние 3 матча провалены, и все как бы возвращается на круги своя, опять унылость и бесцветье. Надеюсь на Фронтцека, не даст команде упасть в яму, поддасться психологическому кризису. Верю, что все, продемонстрированное гладбахом в первых 5 турах вернется, и они порадуют своих болельщиков.


Везёт тому, кто "везёт".
 

BVB-Russe
Дата: Среда, 07.10.2009, 13:04 | Сообщение # 53 07.10.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Буду тоже верить! Вообще, конечно, удивительно, что такая команда часто туда-сюда мотается. Просто я вот смотрел на историю еврокубков и как в них играл Менхенгладбах, какие матчи показывал и счета, то прям даже не верится, что такая команда играла только давно.
У нас тоже спад, в целом, но он как бы выражался больше в кризисе денежном, после которого в силу продажи игроков пришел и игровой. Но у нас идет как бы все фазами по десятилетиям, а Менхенгладбах по сути уже как лет 15-20 не особенно впечатляет...

Добавлено (07.10.2009, 13:04)
---------------------------------------------
Макс Эберл: «Наша легкость потеряна»

В качестве игрока 36-летний Макс Эберл пережил крутые взлеты и падения. 3 раза он с различными командами поднимался в Бундеслигу и 2 раза он вынужден был испытать на себе горечь вылета. И так же в статусе спортивного директора Менхенгладбаха он знает, как это не подниматься из подвала турнирной таблицы.
Когда Ханс Майер в октябре прошлого года стал главным тренером, бывший игрок команды Макс Эберл перенял должность спортивного директора клуба. И его Боруссия в 34-м туре была на 15-м месте с 31 очками – всего на 1 очко впереди Энерги и осталась в элите Германии.

Много новых игроков должно интегрироваться
Это был последний сезон. И для нового сезона клуб прикупился: Мееувис, Нойштеттер, Ройс, Маркс, Бобадилла и Аранго были приобретены, чтобы перевести ход «жеребцов» на рысь. При этом важные игроки, как Александр Баумйоханн и Марко Марин покинули команду, и Гладбах продолжает быть там, где клуб был по большей части весь прошлый сезон. 5 поражений, 16 пропущенных мячей и 7 очков в 8 матчах дают Боруссии с Нижнего Рейна только грустное 15-е место. На это ответственные лица команды не рассчитывали.

Неуверенность в игре видима
Такому квалифицированному защитнику в недавнем прошлом, как Эберл, мало понравились бы 16 пропущенных мячей. Против «Боруссии» Дортмунд состоялось домашнее поражение с минимальным счетом 0:1. Команда не уверенна в себе, и соответствующе строго проанализировал спортивный директор, в отличие от ТВ-транслятора Sky, положение клуба после игры: «У нас пропала легкость, которая была в начале сезона. Сегодня можно видеть неуверенность. Мы пришли туда, куда не хотели приходить совсем: в борьбу за выживание».
То, что растет давление, пока результаты не согласуются с целями клуба, Эберл знает точно. «В силу 5 поражений кряду время становится все короче, а давление извне больше. Сейчас нужно передвинуть рычаг: Но не спрашивайте меня, какой рычаг. Так как сначала мы должны успокоиться», сказал он в программе канала DSF Doppelpass.

Пауза в Бундеслиге приходит вовремя
Для Эберла Михаэль Фронтцек тот самый тренер, чтобы сформировать команду, интегрировать новых игроков и наладить сыгранность: «Мы приняли решение в пользу Михаэля Фронтцека, так как он подходит лучше всего. У нас команда, которую нужно формировать и найти ей место в чемпионате и это доказывал своей работой Фронтцек в прежних клубах».
Для многих команд перерыв в чемпионате приходит не вовремя. Иначе видят это в Менхенгладбахе. Команда, со всеми ее новичками, должна найти себя и собрать игровую практику.
Для этого Эберл считает двухнедельный перерыв подходящим: «Сейчас у нас 2 недели времени, чтобы наработать – и все пойдет дальше! 8 игроков, которые играли против Дортмунда, пришли только в этом году в команду. Так же и мы сейчас в таком периоде, когда мы должны сперва создать и сформировать команду. И на это нужно время – я знаю, что в футболе это не совсем то, чего хочется услышать».

Аранго должен брать больше ответственности на себя
Насколько быстро завершится и будет закончена фаза обретения и интеграции в Менхенгладбахе и южноамериканцы Рауль Бобадилла и Хуан Аранго будут использовать свою полную эффективность, команда будет показывать лучший футбол, уверен в этом Эберл.
«Хуан Аранго – это тот игрок, который может составлять исключительно позитивное отклонение в команде. То, что он против Дортмунда сыграл нехорошо, видели все. Но он так же относится к составу команды и как 29-летний ведущий игрок должен играть больше роли», сказал Эберл. «Рауль Бобадилла – ему только 22 и он еще не знает совсем, что он умеет многое. Но к обоим это не относится. Это относится к тому, что мы имеем очень много новых игроков и которых мы должны интегрировать в коллектив».

Хорошие новости для команды: Филипп Дэмс снова в общей тренировке
Спустя почти 3 месяца, после того, как капитан команды травмировался на колене на сборах в Австрии, он теперь настолько готов, что он снова может быть интегрирован в тренировки с общей группой. Но сперва, конечно, с некоторой осторожностью и при тщательном наблюдении. Если все будет нормально протекать, то бельгиец уже в пятницу сможет отпраздновать свое возвращение в товарищеской игре против голландского Витесса.

Но проблемы с вратарями
Необычайно напряженная складывается зато ситуация с вратарями: Логан Байли – в составе сборной, Фредерик Лое – травмирован, открытие собственной школы Марк-Андре тер Штеген на учебном подготовительном курсе к ЧМ в составе сборной Германии до 17 лет и только еще Кристофер Хаймерот остался.
И чтобы тренироваться с двумя вратарями, тренер вратарей Уве Кампс по этой причине затребовал вратаря команды до 23 лет Яниса Бласвича.
www.bundesliga.de



 

rasputin
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:32 | Сообщение # 54 18.10.2009
Болельщик Боруссии Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 215
Откуда:
(BY)

Награды: 4
Репутация: 2  ±
Статус: Offline

Удачи вам в сегодняшнем матче с действующим чемпионом Вольфсбургом. Буду болеть за вас smile

 

BVB-Russe
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:05 | Сообщение # 55 07.11.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

да, жеребцам удача явно понадобится. Волки злы после потери очков в Бохуме...

Добавлено (07.11.2009, 23:05)
---------------------------------------------
Поздравляю команду с отличной игрой в последних 2 турах! Сегодня вполне могли и у швабов очки отобрать smile



 

element91
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:12 | Сообщение # 56 08.11.2009
Болельщик Гамбурга


Игрок основы:
Группа: Пользователи

Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 714
Откуда:
(BY)

Награды: 3
Репутация: 22  ±
Статус: Offline

Quote (BVB-Russe)
IgoT, я вот что хотел спросить. А это правда, что у твоей команды гимном, когда команда забивает гол в ворота соперника, является трек моей любимой группы Scooter "Maria I Like it loud" )))

BVB-Russe, да, ты прав! Это она!
-----------
Кстати я выложил видео, где играют песни ВСЕХ команд! Правда прошлогоднее))
http://www.bundesliga.net.ru/forum/2-40-14#45665
 

BVB-Russe
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:29 | Сообщение # 57 08.11.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

element91, ну мне бы не знать песню эту )) я ж фан Scooter с 1997 года )) Просто хотел уточнить )))

По теме: жеребцы с такой игрой легко могут сохранить прописку. Как мне кажется, Фронтцеку постепенно просто удалось найти все нити командные в клубе и построить саму игру. Но пока загадывать еще рано



 

artakarmenia
Дата: Суббота, 14.11.2009, 11:18 | Сообщение # 58 14.11.2009


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 201
Откуда:
(AM)

Награды: 4
Репутация: 2  ±
Статус: Offline

Simpoticnaya komanda,xorosho nacali sezon,no potom...potom obigrali gamburg v klassnom stile,nicya s stuttgartom,uvidem cto budet dalshe,nadeyus oni tak i prodolzhut.

Бавария всегда и везде!!!
Ole jetzt kommt der BVB!!!
 

BVB-Russe
Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:24 | Сообщение # 59 17.11.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

А Фронтцек понемногу находит ключи к работе с командой. Мне кажется, Менхенгладбах в конце сезона повыше, чем в сезоне минувшем,стоять будет wink


 

FanBayern
Дата: Пятница, 20.11.2009, 02:53 | Сообщение # 60 20.11.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Да в прошлом сезоне, Ханс Майер чудо сотворил, из такого подвала вытащил клуб, хорошая была проведена трансферная политика в перерыве, что и поспособствовало, худо-бедно набирать очки, и кое-как, как скрипящее колесо у телеги выползти, победа над Энерги была решающей, на мой взгляд, что и сохранило ей прописку, и гол то вымученный получился уже на 90-ой минуте. А сейчас то команда намного лучше смотрится, чем в прошлом сезоне, естественно они и будут выше. Ещё что стоит отметить, что приобретённый у Алена Ройс просто великолепно влился в команду, эдакий Марин, они и похожи чем-то, и по игре и внешне, да и вообще очень интересно команда выглядит, могла и с Вольфсбургом уж ничью то точно заработать, такого не было в прошлом сезоне. Из записного аутсайдера команда превращается в хорошего середняка. Вылет им не грозит. ИМХО

Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

Форум » Германия » 1.Бундеслига » Borussia Moenchengladbach (Жеребцы)
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» TumerGep [28.04.2024]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz