Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

Архив - только для чтения
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Германия » 1.Бундеслига » Schalke 04 (Koenigsblauen)
Schalke 04
Schalker
Дата: Пятница, 03.09.2010, 08:23 | Сообщение # 871 03.09.2010


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 150
Откуда:
(RU)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

так или иначе на Метца и Рауля не было потрачено ни единой копейки, а дарёному коню в зубы не смотрят biggrin2 вот о Гомесе или о Тимощуке можно говорить как о слабой трансферной политике, бабахнули кучу денег, а толку от них мало...

на Метца мне кажется преждеврменно сделали ставку, т.е Вестермана не стоило отпускать, ну или Бордона(но он уже давно хотел уйти...), теемболее зная что играть в ЛЧ в этом сезоне....вот и оказались теперь в сложном положении - Метц не в форме, когда он её наберёт?! а тут ещё по сути вся защита обновилась этим летом, нету сыгранности...был бы Вестерман, таких проблем точно не было бы - Метца на лавку пока и всё, но вот пришлось докупать защитника, ито не факт что Плестан сходу на много лучше играть будет, да и если честно я об этом игроки раньше вабще ничего не слышал...Млин Магат должен был понимать что перед ЛЧ такие изменения в защите недопустимы...

что до Рауля, он никогда не был чистым форвардом - страйкером, как тот же Ван Нистелрой...Рауль играл под таким нападающим, самый яркий пример это когда они играли вместе с Морьентесом...и хоть он тогда и забивал много голов, но понятно что сейчас он уже не тот, поэтому и не стоит ждать от него большого количества голов...по моему мнению нам в этих матчах не хватало именно чистого форварда, роль которого долгие годы исполнял Кураньи, а Эду вот вабще никак не потянул в этих матчах....но сейчас появился Хантер, именно тот самый чистый форвард, по крайней мере в прошлом очень результативный rolleyes и я надеюсь на то что и он в связке с Раулем, и Рауль в связке с ним, вспомнят свои лучшие годы...кроме того в лице Хурадо мы может быть наконец получим того самого плеймейкера, которого нам так не хватало с того времени как ушёл Линкольн...но так или иначе думаю пара форвардов Хантер-Рауль выглядит очень перспективной, а кто из них будет забивать больше голов это не так важно, лишь бы голов было достаточно для побед tongue а если абстрагироваться от игры, то Рауль в любом случае не был и не будет ошибкой, не буду много с пафосом рассказывать кто такой Рауль, просто скажу что Рауль это живая футбольная легенда, и польза от него в любом случае будет - это и продажи футболок с его номером, и то что рядом с ним будут тренироваться молодые шалькеры и много другое....в общем свою зарплату он отработает в любом случае, за это не переживай wink

а вабще что хочу отметить, раньше самые громкие имена играли в Баварии, а сейчас нет biggrin2 сами посудите - Ван Нистелрой в Гамбурге, Рауль в Шальке...пускай эти имена уже старые и их не так много, но всёже это такие футбольные личности, которых даже у Баварии сейчас нет, более того, таких у неё уже достаточно давно не было rolleyes и это ведь хорошо, того и глядишь немецкий футбол будет не Бавария и все остальные, а помимо Баварии ещё пара команд и уж потом все остальные, как во всех нормальных топ-чемпионатах...Магат уже давно говорил что их цель вывести Шальке на уровень ведущих клубов европы, всерьёз и на долго....понятно что не он первый и не он последний кто ставит такие цели, но очень хочется чтобы у него получилось, германии это нужно...и как раз приобретение таких игроков как Рауль может в этом помочь...

 

Дортмундец
Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:05 | Сообщение # 872 03.09.2010
Болельщик Боруссии Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 216
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

Quote (Schalker)
так или иначе на Метца и Рауля не было потрачено ни единой копейки

Зарплаты, у них тоже "копеечные" laugh


 

Schalker
Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:28 | Сообщение # 873 03.09.2010


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 150
Откуда:
(RU)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

кстати ничего смешного, вполне может быть так и есть - Магат в одном из интервью говорил что средняя недельная з/п игроков по сравнению с прошлым сезоном сократилась с 90т до 73т, это он говорил до последних трёх покупок wink если что Гомес с Тимощуком тоже не за красивое спасибо мало пользы приносят, так и к чему это мелочность с з/п?! blink
 

Дортмундец
Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:38 | Сообщение # 874 03.09.2010
Болельщик Боруссии Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 216
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

Quote (Schalker)
если что Гомес с Тимощуком тоже не за красивое спасибо мало пользы приносят, так и к чему это мелочность с з/п?!

Ну для кого это мелочность, а для кого и нет. Метце + Рауль + Хуннтэ довольно таки кругленькая сумма наверно вырисовывается. Для любого клуба это важно, а эти три игрока, пока не чем не удивляют, один в защите дырки создаёт, благодаря Реалу, другой тоже благодаря Реалу, несыгран, ну а Хуннтэ, тоже в последнее время не особо забивал таки в Милане, посмотрим, что здесь получится.

А Баварию, сюда не приписывай, клубы соверешнно разные, и в плане игры, и в планы финансов smile


 

Schalker
Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:34 | Сообщение # 875 03.09.2010


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 150
Откуда:
(RU)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

и в чём же разница, объясни мне глупому?! какая принципиальная разница кто не совсем удачно использует денежные средствА?! biggrin2 почему по твоему баварии можно тратить 41м на Гомеса и Тимощука + у первого наверняка з/п огромнейшая, на счёт Тимощука не берусь утверждать, в общем как ты сам сказал "довольно таки кругленькая сумма наверно вырисовывается"...так вот 41м + з/п и ничего страшного, а другой взял на себя только з/п платить, как оказывается не очень большую, и прям ТРАГЕДИЯ что хоть вешайся!!! biggrin2 я та думал ты шутишь на счёт з/п, а ты оказывается серьёзно мелочный человек biggrin2 а я вот даже не совмневаюсь что одно имя Рауля в составе Шальке заработает денег больше чем приходится платить и самому Раулю и ещё Метцу...так и об чём тут говорить в плане потраченных денег?! blink ноль затрат, о чём говорить?!

P.S. а приписал я сюда Баварию потомучто говорил с FanBayern, а он фанат Баварии, по крайней мере в его имени это читается biggrin2 улавливаешь к чему я Баварию приписал?! а ты вот влез в разговор и указываешь мне кого не надо приписывать, не хорошо...да ещё и сам себе противоречишь:

сначала говоришь: Ну для кого это мелочность, а для кого и нет. Метце + Рауль + Хуннтэ довольно таки кругленькая сумма наверно вырисовывается. Для любого клуба это важно...

а затем А Баварию, сюда не приписывай, клубы соверешнно разные...

подведу итог двух этих выссказываний - выходит по твоему з/п считать важно для ЛЮБОГО клуба, но не для Баварии, которая совершенно другая, для неё затраты на з/п и 41м на покупку это пшик, если только "любой клуб" это не название какого-то малоизвестного, к примеру албанского, клуба tongue

Сообщение отредактировал Schalker - Пятница, 03.09.2010, 13:40
 

Дортмундец
Дата: Пятница, 03.09.2010, 13:58 | Сообщение # 876 03.09.2010
Болельщик Боруссии Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 216
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

Schalker, Это был намёк, что Бавария побогаче будет S04, и позволить может себе больше tongue Противоречия, не было. Вчитайся в написаное, а не цепляйся за фразы. smile

 

Schalker
Дата: Суббота, 04.09.2010, 06:19 | Сообщение # 877 04.09.2010


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 150
Откуда:
(RU)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

а как же газпром?! баблаж немерянно течёт из краника, газпром всё оплатит biggrin2 шутка, если чесно не нравится мне когда так говорят про нас, отношения с газпромом у нас явно не такие как у зенита...

если серьзно, вчитался ещё раз, и пришёл всё к тому же huh если есть за что, почему бы не зацепиться?! не давай повода, если не хочешь чтоб цепялись...

при всех наших проблемах, думаю мы тоже не нищие, а ты прям трагедию делаешь из того что Раулю и Метцу з/п платим при том что пока от них толку мало biggrin2

Добавлено (04.09.2010, 06:19)
---------------------------------------------
Хантер хет-трик за сборную, соперник конечно очень слаб, но всёже.... tongue

Сообщение отредактировал Schalker - Пятница, 03.09.2010, 14:49
 

FanBayern
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:23 | Сообщение # 878 05.09.2010
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Про нашу политику согласен, но оба были куплены под Клинсманна, а не под Ван Гааля, Тимощук то точно, но Клинсманн даже сезон не доработал, у нас здесь 2 совершенно разные ситуации. wink Я про имена и про трансферы за бесценок здесь ничего не говорил, я просто сказал, что матчи Шальке я вот с Лиги тоталь посмотрел все, и пока не впечатляет, против Ганновера Рауля я видел лишь в начале игры, когда команды приветствовали друг друга , больше его не было заметно, в матче против Гамбурга он имел пару моментов и это в прицнипе всё, но я думаю с приходом Рауля не такой же игры ждут, правильно же. что касается Метцельдера ты сам всё правильно расписал, то есть то, что я и хотел сказать, что он пока не тянет, и очень много в его зоне , т.е. в центральной прорех у Шальке из этой зоны в основном все голы то и приходили, вспомни хоть наше очное противостояние на суперкубок Германии. Да, я пока не готов говорить, что это огромная ошибка была их привезти в Гельзенкирхен и то что они ничего не покажут, всё может быть, но повторюсь мне в это не верится я лишь дал оценку тому, что видели мои глаза, ну а дальше жизнь игра, а уж футбольная жизнь подавно, посмотрим как они распорядятся своими возможностями. А что касается трансферной политики они это только её малая часть , ибо имён много новых в клубе появилось, но пока что не ахти, вот что я имел в виду, а не в том, что Рауль и Метцельдер это самые 2 главные ошибки, а с остальными всё в порядке

Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

Schalker
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:15 | Сообщение # 879 05.09.2010


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 150
Откуда:
(RU)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

да я понимаю что разные, понимаю и то что не нужно было покупать игроков под Клинсмана когда он уже одной ногой был вне клуба...понимаю что надеялись что всё ещё наладится, но всёже игроки та покупались на следующий сезон, надо было предвидеть и такой поворот событий, всё-таки деньги та не маленькие....даже для Баварии которая ими сорить, как Реал, не любит...

по-моему трансферная политика шальке плоха главным образом своими продажами...ещё мне не нравится скупка не очень дорогих, малоизвестных игроков, но это может оправдаться если хоть один из них окажется ещё одним Джеко, ну а Сарпеи, Эду и т.п это вабще без комментариев...а покупки Метца, Рауля, Хурадо и Хантера мне в целом нравятся...а риск что не заиграют есть всегда, и понятно что Метц, Рауль и даже Хантер заржавели ещё в Реале, но всё-же давайте вспомним откуда пришёл Роббен?! Снейдер?! бывает ведь и так...надо дать им время...ато вот Дортмундец в Хантере сомневается потомучто тот в Милане не особо забивал, и что?! еслиб забивал, ктоб его тогда продал нам?! суперклубы это не супермаркет чтоб у них каждый мог лучших игроков уводить, да и сам Хантер не ушёл бы будь у него там всё отлично...это обычное дело для футбола - у игрока не получается раскрыться в новом клубе, он уходит в другой...покупать игроков которые на пике славы в своих клубах нисколько не лучше, сколько таких после перехода в другой клуб сдувалось?! опять же Гомес, Тимощук...Диего, Хильдебранд и т.д....риск и там и там одинаков, только во втором случае игроки зачастую дешевле обходятся, а в первом приходится даже сильно переплачивать и это факт rolleyes не всё идеально конечно у нас, но бывает и хуже....время покажет что из этого всего получится....

 

Дортмундец
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:45 | Сообщение # 880 05.09.2010
Болельщик Боруссии Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 216
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 5  ±
Статус: Offline

Quote (Schalker)
Дортмундец в Хантере сомневается потомучто тот в Милане не особо забивал, и что?!

Я не писал, что сомневаюсь, просто нерезультативен он был. И я между прочим сказал, посмотрим, как будет играть у вас, не выдумывай на ходу. А так до начала сезона, ещё в начале трансферной политики, я даже был не против перехода его к нам.


 

FanBayern
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:19 | Сообщение # 881 05.09.2010
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Quote (Schalker)
ещё мне не нравится скупка не очень дорогих, малоизвестных игроков,

Ну это в стиле Маггата, вон Графите тоже 30-ти летнего подписали в Вольфсбург и он заиграл при нём, тот же Джеко, у нас в своё время Карими был, так что здесь что назывется Маггат в своём духе smile Но мысль твою понял в целом


Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

Schalker
Дата: Суббота, 11.09.2010, 05:58 | Сообщение # 882 11.09.2010


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 150
Откуда:
(RU)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Quote (Дортмундец)
Я не писал, что сомневаюсь, просто нерезультативен он был.

между строк читалось это, и использование слова "тоже" в ряду с Раулем и Метцем подталкивает к тому что по-твоему скорее всего и от него толку не будет в ближайшее время :)

Quote (FanBayern)
Ну это в стиле Маггата, вон Графите тоже 30-ти летнего подписали в Вольфсбург и он заиграл при нём, тот же Джеко, у нас в своё время Карими был, так что здесь что назывется Маггат в своём духе

это да, любит он это дело...но всё-же в таких количествах, при том что лидеров распродаёт, а на их место, как оказывается, по крайней мере пока, и близкой замены не видно...надеюсь он знает что делает :)

Добавлено (05.09.2010, 14:31)
---------------------------------------------
позавчера продули Байеру в тове, со счётом 0-4 ohmy

Добавлено (08.09.2010, 07:14)
---------------------------------------------
Хантер на этот раз два забил rolleyes

Добавлено (11.09.2010, 05:58)
---------------------------------------------
даааа в глбокой опе мы....

 

Rost
Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:12 | Сообщение # 883 11.09.2010
Болельщик Вольфсбурга


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 475
Откуда:
(UA)

Награды: 16
Статус: Offline

Quote (Schalker)
даааа в глбокой опе мы....

хотя игроки у вас хорошие.... думаю вы ещё заиграете)


 

Schalker
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 13:43 | Сообщение # 884 13.09.2010


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 150
Откуда:
(RU)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

как-то ссыкатно перед ЛЧ mellow
 

NEMEC
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:13 | Сообщение # 885 13.09.2010


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 3
Откуда:
(SE)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Вобчe плохо нaчeли, 3 игры подрят проигрошa
 

Форум » Германия » 1.Бундеслига » Schalke 04 (Koenigsblauen)
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» TumerGep [28.04.2024]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz