Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

Архив - только для чтения
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Германия » 1.Бундеслига » Немецкий чемпионат (за что ценим?)
Немецкий чемпионат
Schwab
Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:14 | Сообщение # 76 16.04.2009
Болельщик Штутгарта


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 354
Откуда:
(UA)

Награды: 2
Репутация: 10  ±
Статус: Offline

Англия рулит уже на протяжении многих лет. Она это недавно доказала на евро арене. Бундесу до таких результатов далеко.
 

Тони
Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:41 | Сообщение # 77 16.04.2009
Болеет за:


Игрок запаса:
Группа: Проверенные

Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 621
Откуда:
(RU)

Награды: 11
Репутация: 30  ±
Статус: Offline

Знаете, мне кажется произошла путаница некоторых понятий, а именно "игра за деньги" и "игра за честь". Но почему нельзя их объединить? В "Баварии" за клуб играют Швайнштайгер, Лам, но они за это получают зарплаты, тоже самое есть и в Англии - тот же Терри всю жизнь играет за "Челси" и мне кажется вполне резонно получать за это деньги и, не малые. Мальдини - вообще ценит "Милан" больше жизни, но это не мешает ему получать высокую зарабатную плату, при этом показывая достаточно высокий уровень игры на протяжении вот уже двух десятков лет... Таких примеров масса. Футболисты играют за клуб, получая при этом деньги, но никто, или почти никто, в современном футболе не будет оставаться всю жизнь в "Майнце", "Динамо Дрезден", "Энерги"... если класс позволяет играть в "Баварии", "Шальке-04", "Гамбурге" получая при этом большую заработную плату, хотя он может любить и боготворить клуб.
Лично я люблю немецкий чемпионат за зрелищность, непредсказуемость, историю самого первенства, за имена игроков, что выступают в первенстве. В конце-концов за то, что я очень люблю Германию, историю и культуры этой страны, за то что в Германии живёт моя мама, любимая девушка, тётя

Добавлено (16.04.2009, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Mario)
Англия рулит уже на протяжении многих лет. Она это недавно доказала на евро арене. Бундесу до таких результатов далеко.

Нет, не так уж и далеко. Стоит только немного изменить подход к организации футбола в стране, а по уровню команд т.н. второго и третьего эшелона мы и так превосходим пожалуй всех остальных. Вот если "Гамбург", "Шальке", "Вольфсбург", "Хоффенхайм" - последние две команды я назвал из-за того, что их финансирование позволяет достигнуть уровня "Баварии", с течением времени, разумеется. Тогда Англия просто и рядом с нами находиться не будет.



www.fc-passau.de
 

BVB-Russe
Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:03 | Сообщение # 78 16.04.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Quote (Тони)
Знаете, мне кажется произошла путаница некоторых понятий, а именно "игра за деньги" и "игра за честь". Но почему нельзя их объединить? В "Баварии" за клуб играют Швайнштайгер, Лам, но они за это получают зарплаты, тоже самое есть и в Англии - тот же Терри всю жизнь играет за "Челси" и мне кажется вполне резонно получать за это деньги и, не малые. Мальдини - вообще ценит "Милан" больше жизни, но это не мешает ему получать высокую зарабатную плату, при этом показывая достаточно высокий уровень игры на протяжении вот уже двух десятков лет... Таких примеров масса.

Согласен. Лэмпард и Терри в Челси играют не за деньги, Баллак, кстати, тоже, хотя является одним из самых высокооплачиваемых игроков Blues. И он собирается и хочет там играть не потому, что ему там много платят, а потому, что как он сказал, я не вижу для себя уже в свои годы более лучшего клуба, чем Челси.
Приведу пример с Боруссии. Риккен -живая легенда Боруссии, при всей незвездности игры в сравнении ну с тем же Баллаком, как полузащитником и многими другими, у него были в свое время очень неплохие предложения от МС в Англии, от Селтика в Шотландии и получать по этим контрактам он мог бы больше! НО где он остался? В Дортмунде! Для кого-то Рур кажется, что это далеко нефутбольный регион в Европе, типа, парень там застоялся. А он разве гнался за славой? Нет. Кто-то скажет, он остался, потому что его уровень футбола не тот, чтобы себя можно было бы проявить. Это не так! Тогда бы и контракты ему не предлагали. Но он остался в Боруссии и продолжает и на поприще функционерском работать в нем.
Есть пример Деде. Он играет в Боруссии, несмотря на то, что не только Рома хотела его купить, были пусть менее известные клубы, но с хорошей предлагаемой з.п. Пример Фрая так же уместен: он не так долго играет вроде, но другой бы слизнул, видя, какие проблемы долговые у клуба и погнался бы за деньгами! Но он играет в Руре и говорит, что полностью ему подходит как поведение и философия фанатов, так и то, как он полностью себя идентифицирует с Боруссией.
Примеры, возможно, не "самые крутые", но я не про крутизну пишу и набиваю. Просто те же Риккен, Деде и Фрай - это для Боруссии те же Терри, Лэмпард и Джеррард по значимости.

Добавлено (16.04.2009, 21:03)
---------------------------------------------
И насчет того, что БЛ сильно отстает от АПЛ - не совсем правильно. Отстает по достижениям последних лет, но не по истории игры и по потенциалу. БЛ даже постепенно растет больше как экономически, так и игроцки. Когда в последний раз 2 немецких клуба боролись в одном еврокубке в плей-офф? Италии нет, Испания - только одна команда осталась. По сути-то, англ. и нем. футбол приближаются друг к другу медленно, но верно.
Кроме того, в силу этой самой коммерциализации, в АПЛ кризис может сказаться так, что многие в Англии будут распроданы и тогда никаких 61% легионеров, как гласит статистика, в АПЛ не будет, и вот тогда-то будет виден настоящий уровень АПЛ wink Ск-ко легионеров в Ливерпуле??? Да и в Челси! Но Ливерпуль просто поражает: кроме Джеррарда на поле и англичанина-то не было, помимо Каррагера! В Челси хотя бы трое-четверо порой играют...



 

Тони
Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:25 | Сообщение # 79 16.04.2009
Болеет за:


Игрок запаса:
Группа: Проверенные

Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 621
Откуда:
(RU)

Награды: 11
Репутация: 30  ±
Статус: Offline

Quote (BVB-Russe)
Для кого-то Рур кажется, что это далеко нефутбольный регион в Европе, типа, парень там застоялся. А он разве гнался за славой? Нет. Кто-то скажет, он остался, потому что его уровень футбола не тот, чтобы себя можно было бы проявить. Это не так! Тогда бы и контракты ему не предлагали. Но он остался в Боруссии и продолжает и на поприще функционерском работать в нем.
Есть пример Деде. Он играет в Боруссии, несмотря на то, что не только Рома хотела его купить, были пусть менее известные клубы, но с хорошей предлагаемой з.п. Пример Фрая так же уместен: он не так долго играет вроде, но другой бы слизнул, видя, какие проблемы долговые у клуба и погнался бы за деньгами! Но он играет в Руре и говорит, что полностью ему подходит как поведение и философия фанатов, так и то, как он полностью себя идентифицирует с Боруссией.
Примеры, возможно, не "самые крутые", но я не про крутизну пишу и набиваю. Просто те же Риккен, Деде и Фрай - это для Боруссии те же Терри, Лэмпард и Джеррард по значимости.

BVB-Russe, ну не знаю для кого Рур это не футбольный регион Европы. Скорее наоборот - это самый футбольный регион Европы.
Что касается примера с Риккеном, Деде, Фраем - то если я правильно понимаю ими ты старался опровергнуть следующие мои слова:
Quote (Тони)
но никто, или почти никто, в современном футболе не будет оставаться всю жизнь в "Майнце", "Динамо Дрезден", "Энерги"... если класс позволяет играть в "Баварии", "Шальке-04", "Гамбурге" получая при этом большую заработную плату, хотя он может любить и боготворить клуб.
Так!?
Но тут ты всё-таки немного не прав, "Боруссия Дортмунд" - культовый клуб и не только в масштабах Германии, а и Европы и играть за него пусть и за меньшие деньги, пусть в не самое лучшее время для клуба - ЭТО ЧЕСТЬ! Есть такая категория клубов, быть частью которых, даже не смотря на их положение в данный конкретный момент - это большая гордость и честь для игрока. В Германии лично для меня эти клубы - "Бавария", "Боруссия Дортмунд", "Боруссия Мёнхенгладбах", "Гамбург", "Шальке", "1860 Мюнхен"... и многие другие, но это лично моё мнение и многие могут с ним не согласиться.
BVB-Russe, а вообще по твоему посту +1000 smile



www.fc-passau.de
 

FanBayern
Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:42 | Сообщение # 80 16.04.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Quote (spartak-fan)
Когда Рибери ждёт не дождётся когда он кудато свалит, он играет за клуб?

Вот это уже полнейшая отсебятина. Как и многое то что ты написал, почитай пост BVB Russe и тебе всё сразу станет я сно, он привёл пример по своему клубу, и по Английскому чемпионату в целом, и вот попробуй это опровергнуть, если сможешь, то твои слова реально подкреплены фактами. А так это всё пока что пустословие.
А то что якобы у нас не играют за честь клуба, то ты далеко не прав. По этому вопросу Тони всё ответил. Лам, Клозе, Швайни, Рибери, ПРОСТО ТАК ОН БЫ НЕ ПЛАКАЛ!!! После матча с Барселоной в Каталонии, если для него только деньги бы решали определяющую роль. А Англия это вонючий пропитанный только деньгами чемпионат, уйдут деньги и посмотрим на что будет способно это первенство.


Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

BVB-Russe
Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:46 | Сообщение # 81 16.04.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Тони, нет smile , я отвечал вообще на твои слова как в подтверждение того, что даже самые лучшие люди и игроки в Боруссии не гнались за деньгами и славой, как те же Терри и Баллак - им там платят за игру, которую они показывают, но не за их колор и помпезу, как у некоторых ))) И к тому, что не уходили они, когда было все не так хорошо, как в случае с Фраем, и не так богато, когда предлагали Риккену хороший контракт с Брит.Островов

Добавлено (16.04.2009, 21:46)
---------------------------------------------
А про Рур я говорил в плане ненемецких фанов и скептиков БЛ, что типа можно подумать, что это не совсем и футбольный мир ))



 

BVB-Russe
Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:59 | Сообщение # 82 16.04.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Kryak, да то, что превосходит сегодня, спору-то нет! Суть в другом: Германия далеко не так плоха, как это есть, кстати, именно кол-во легионеров в АПЛ такое высокое. Это-то и аукается по сборной!!! Да, в БЛ тоже они есть, но почти 50/50! Это разные вещи! И именно поэтому Англия в плане сборной не добивается ничего. Это только в отборке они пока хороши, не спорю.
А в БЛ не кидаются деньгами на игроков, отсюда, мы и не так видны, но команды Германии - это не такие бедные-то потенциально команды! По именам компаний в Германии самые богатые спонсоры! А кто в АПЛ? Samsung - Корея у Челси, AIG-МЮ это США, кажется. и т.п.!! Даже своих спонсоров нет! Кто у БЛ: сами помните, почти нет даже импортных спонсоров. Так вот, вот когда кризис станет проявлять себя, многие отзовут свои активы, покупок станет меньше! Если Ливерпуль даже с таким составом хочет еще игроков искать! Это разве уровень? Все покупать, покупать. Это просто легкое решение ответа - типа успехи на "здесь и сейчас". В Германии же, конечно, могут так же покупать игроков, но не в том дело, что денег таких не успели назаработать на шевелюре Бекхэма или позе гламурной при исполнении штрафных у Роналду. А потому что немецкий футбол всегда был верен себе, а АПЛ - все время в последние лет 20 изменяет сама себя. И уже так наизменяла, что скоро просто не останется и чисто англ.традиций. Скоро как в Эредивизие в Голландии одни Рейны, Пейны и Гондурасы будут. Вот тогда все еще сильнее стукнет по АПЛ и сборной.



 

BVB-Russe
Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:05 | Сообщение # 83 16.04.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Kryak, да я и не спорю, я говорю biggrin2

Добавлено (16.04.2009, 22:05)
---------------------------------------------
Никто же и не отрицает того, что в прошлом году МЮ стал обладателем ЛЧ, что сегодня в полуфиналах 3 команды из АПЛ, я говорю про то, что Германия постепенно приближается к АПЛ. И приближение вовсе необязательно выражается в титулах.

Если ты идешь за домом и тебя не видят, то эти люди могут считать, что ты не идешь, а стоишь на месте. Но я ведь на самом деле иду, только им не видно.
BVB-Russe © biggrin2



 

spartak-fan
Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:16 | Сообщение # 84 16.04.2009
Болельщик Байера 04


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 191
Откуда:
(DE)

Награды: 3
Репутация: 9  ±
Статус: Offline

FanBayern,

Как я и предпологал, начнёшь опять навязывать своё мнение...
Англия деньги... и т.д. и всё одно и тоже...
Между прочим по статистике Бавария занимает 4 место, среди всех богатых клубов европы. Почему там не пропитано всё деньгами??? Не задумывался что будет с клубом если от туда тоже деньги уйдут???

А так что в Германии игроки играют в футбол и получают зарплату, и также в Англии...
Я с удовольствием смотрю и немецкую бундеслигу и английскую премьер.../

И считаю что всё что ты об ней говоришь, а именно что там деньгами пахнет, бросто бред, и пустые слова...

А Рибери свалит вот увидешь...


 

Schwab
Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:37 | Сообщение # 85 16.04.2009
Болельщик Штутгарта


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 354
Откуда:
(UA)

Награды: 2
Репутация: 10  ±
Статус: Offline

Деньги к деньгам. Они там не случайно и в таком количестве. Да, это бизнес (впрочем как и везде, Германия не исключение) но и уровень в Англии соответствует тому. Так что не стоит так резко выражать свою неприязнь к АПЛ и кидаться оскорблениями в её адрес. Это я к вам, ув-мый FanBayern.
 

FanBayern
Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:46 | Сообщение # 86 16.04.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Spartak-fan я своё мнение тебе не навязываю, если ты не знаешь какая система действует в Германии, что там банально и тупо нельзя олигарху на день рождение подарить например Челси или МЮ. А то что у нас денег много, дык это в 1-ую очередь от мастерства всего состава клуба зависит, в клуб, который не интересен спонсорам деньги вливаться не будут , а если у вас таких людей нет в клубе, то о чём дальше тут говорить, окромя как зависти с твоей стороны больше не о чем.
Mario, прочитай этот пост и ты, раз не доходит. Что невозможно сравнивать Германию с развлечением для олигархов.


Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

spartak-fan
Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:33 | Сообщение # 87 16.04.2009
Болельщик Байера 04


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 191
Откуда:
(DE)

Награды: 3
Репутация: 9  ±
Статус: Offline

FanBayern,
Чему мне и кому завидовать, бавария??? это что такое??? Чему завидовать то??? Тому что мой клуб в это сезоне ни чуть не хуже Баварии, или тому что что мы в покале дальше, а вы нет??? или тому что мы не проиграли барселоне??? я не пойму??? Я доволен всем что идёт у меня в клубе, пускай мы даже не в пятёрке, всё равно, меня клуб и не баловал ничем... Это у тебя из лиги вылетели, из кубка вылители, с бундеслигой тоже не известно что будет? Вот вы все сейчас и беситесь... Спокойно надо ко всему относится, и героически принимать все удары на грудь...


 

Schwab
Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:44 | Сообщение # 88 16.04.2009
Болельщик Штутгарта


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 354
Откуда:
(UA)

Награды: 2
Репутация: 10  ±
Статус: Offline

FanBayern да всё до меня доходит, это ты никак понять ничего не можешь. Ладно, в дальнейшем споре с тобой не вижу смысла, видно ты ещё от Барсы не отошёл.
 

FanBayern
Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:58 | Сообщение # 89 16.04.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Байер то намного круче 7 лет борются чтобы хоть что-то показать, или когда там у вас Клаус Топмёллер ушёл, так и всё хандец пришёл сразу при чём. Естественно завидовать нечему, если ты по одному сезону команду оцениваешь, припоминаешь сколько раз вы выигрывали у нас где бы то ни было, будь то Бундес или кубок, не припоминаешь, нет, а я вот припоминаю, то что вы в конце прошлого сезона вообще облажались так, что в Европу вообще вход был закрыт , естественно завидуешь, хотя от Германии было представлено уйма клубов, Байер боролся в чемпионате, и то опять неудачно, естественно есть чему завидовать, потом по поводу денег, кол-во, у нас Абрамовича, шейха, олигархов из Америки нет, за крайне длинную и самую лучшую историю всего немецкого футбола, то что мы эталон, то что у нас самый постоянный состав руководства, то что люди не только футболисты, но и очень умные люди, которые знают, как надо сохранять эталон команды, то что хочется сказать про Спартак я вообще молчу. Потому что здесь ни о нём, да и вообще о нём противно говорить. Вот как раз слово ЧТО ЭТО относится к 2-ум твоим супер любимым клубам. Опять зависть проявил, а Англия это деньги в футболе, не припоминаешь сколько денег Англия потеряла, когда их сборная не попала на Евро, около миллиарда, да по моему. Безусловно на фунты стерлингов намного приятней смотреть , чем на настоящий футбол, и приравнивать его к футболу, где слово футбол главное. Так что продолжаем спор если хочешь.

Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

BVB-Russe
Дата: Пятница, 17.04.2009, 01:15 | Сообщение # 90 17.04.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

FanBayern, ППКС smile


 

Форум » Германия » 1.Бундеслига » Немецкий чемпионат (за что ценим?)
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» TumerGep [28.04.2024]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz