Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Германия » Региональная лига » Borussia Dortmund II (Вторая команда дортмундского клуба)
Borussia Dortmund II
BVB-Russe
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:44 | Сообщение # 16 08.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Swift_AVH, у каждого свои взгляды. wink


 

FanBayern
Дата: Вторник, 09.06.2009, 04:01 | Сообщение # 17 09.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Quote (BVB-Russe)
Да, если мы выигрываем, например, 3 лигу, идем на повышение во вторую.

Это не мои слова, читаю я не между строк, а вот потом удивляться тому что написал, это действительно смешно laugh

А на мой взгляд участие дублей это крайне правильное решение, дубли дают в будующем игроков для клубов которые будут представлять Германию и наш престиж в Европе. Пример таких игроков Мюллер играл за основу нашу, хотя на данный момент играет за Баварию 2, и когда выходил забивал дважды, не играя при этом весь матч. Нидермайер он перешёл в Штутгарт из Баварии 2, и заиграл там, Кристиан Трёш из Штутгарта пришёл из дубля и заиграл в клубе, Шмельцер из Дортмунда 2 уже играл за основу нектрое время, и играл неплохо. Ульрайш из Штугарта2 в прошлом году стоял в воротах, когда поняли что Шэфер не потянул уровень Штутгарта, и это ещё небольшой список. Именно играя против профессиональных клубов можно развиваться и как игрок, и как футбольная личность в дальнейшем, так что здесь абсолютно всё верно делают на мой взгляд, а играть против таких же, как например это происходит в России, и что много оттуда футболистов заиграли на нормальном хорошем уровне, по мне так нет, нкотрое время поиграли а потом уходили в более низшие клубы, так что Кирилл на мой взгляд твоё сообщение можно отнести именно к подобным соревнованиям, но никак не к Германии. А самобытные клубы пускай доказывают свою профпригодность, а не проигрывают дублям, тем самым не повышаясь в классе. Ладно отошли от тем здесь только о дубле Дортмунда


Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

BVB-Russe
Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:44 | Сообщение # 18 09.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

FanBayern, согласен с тобой, Шмельцер действительно отлично заменял на первых порах Деде, а потом все же опыт Ли вытеснил его с основного состава. Но вот теперь вопрос, действительно ли так незаменим, если в основе играет Деде ))
А дубль "Боруссии", если сохранит свой свою игру, правда, уходит ряд игроков, то вполне может быть хотя бы в серединке таблицы. Я не говорю о высоких местах, это маловероятно.



 

Румпельштильцхен
Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:42 | Сообщение # 19 09.06.2009
Болеет за:


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 479
Откуда:
(RU)

Награды: 8
Репутация: 4  ±
Статус: Offline

Вот ё, всё-таки опередили чертей во втором круге! biggrin2 Черти должНы были выходить в 3ю, черти!!!!! cry2
 

BVB-Russe
Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:52 | Сообщение # 20 09.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

stuttgarterarschloch, кто был более стабилен, тот и вышел wink
А Кайзерслаутерн что во второй БЛ такие перспективы упустил, что в регионалке - неудачно команды сыграли в прошлом сезоне.



 

FanBayern
Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:33 | Сообщение # 21 09.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Умоляю не отходите от темы. Последнее предложение, а потом %-ы

Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

BVB-Russe
Дата: Суббота, 13.06.2009, 12:45 | Сообщение # 22 13.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Вторая команда "Боруссии" и в новом сезоне в 3 лиге будет проводить свои домашние встречи на стадионе Роте Эрде, вмещающем 25000 зрителей. Но с НФС руководство добилось договоренности, что такие принципиальные и яркие по афише игры, как против Айнтрахта из Брауншвейга или дрезденского Динамо, могут быть проведены и на Вестфаленштадионе.


 

KoSh
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:45 | Сообщение # 23 15.06.2009
Болельщик Боруссии Д


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 522
Откуда:
(KZ)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Quote (BVB-Russe)
Но с НФС руководство добилось договоренности

А обязательно на каком-то определенном стадионе играть? В смысле, Сигнал-Идуна ведь лучше Роте Эрде, так это даже плюс для НФС. Думаю, 3-я лига никогда не играла на 80-тысячнике, они будут с открытыми ртами смотреть на это чудо, а наши клепать банки )).


 

BVB-Russe
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:05 | Сообщение # 24 15.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

KoSh, ты несколько любительски смотришь на этот вопрос: во-первых, почему не проводят соревнования на стадионах основных команд, так как там играет основная - это банально самая первая причина; во-вторых, смысла нет проводить матчи хоть на 50 тысячнике, если ни один матч 3-й лиги или там регионалки не собирает даже 20 тысяч, а если и собирает, то крайне редко. Иными словами, стадион как бы работает в таких случаях "вхолостую"+ при этом лишняя изношенность газона так же сюда идет. У Боруссии 2 есть Роте Эрде, который и со своими 25 тысячами вполне немаленький, для сравнения тот же стадион Локомотива чуть больше, а Химок - даже меньше второго стадиона Боруссии. Отличие только, что на первых двух сидения удобные и дизайн стадиона современней, вот и все. В-третьих, лично для меня как ни странно это не эстетски, если на 80-тысячнике сидит всего 10% от общей вмещаемости стадиона - это будет смешно. Но вот ради конкретных матчей играть на этом стадионе - это хорошая идея.


 

KoSh
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:54 | Сообщение # 25 19.06.2009
Болельщик Боруссии Д


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 522
Откуда:
(KZ)

Награды: 3
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

BVB-Russe, А ты думаешь, что ради этих матчей Весфален будет заполняться? Вряд ли ). Вообще, согласен во всем, и про пустые трибуны (грустно) и про изношенность газона. Вот Кубковые матчи можно было бы играть на главной арене... Жалко нас туды (в Кубок) не взяли (я все не расстанусь с мечтой: БВБ2 - Шальке (3:0) хе-хе ).

 

BVB-Russe
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 12:12 | Сообщение # 26 22.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Quote (KoSh)
А ты думаешь, что ради этих матчей Весфален будет заполняться?

Ты опять не понял.
Такие матчи носят особенный колорит сами по себе, и ради них и делается исключения. Заметь, я нигде не говорил, что такие игры будут иметь аншлаги. Но в таких играх матч на таком стадионе по-любому меняет атмосферу. Игры с дрезденским Динамо очень интересными мне представляются, поэтому согласен, что руководство БВБ и НФС пришло к согласию. Тем более, ведь играться будут такие матчи не каждый день и не 50 раз за сезон на Вестфалене, а 1-3 раза. Так что как бы некие исключения вносят свой колорит в общую игру команды. Кому из игроков Боруссии не хочется побегать на самом большом по вмещаемости стадионе Германии? smile

Добавлено (22.06.2009, 12:12)
---------------------------------------------
Юлиан Кох: «Перейти к «голубым»? Не знаю, смог бы я в этом случае договориться даже с самим собой»

Юлиан Кох – один из самых лучших игроков прошедшего сезона в целой команде. Еще как 17-летний игрок он сделал прыжок из команды-юниоров во вторую команду «Боруссии» и своей игрой убедил тренера Тео Шнайдера настолько, что он, начиная с начала сезона, является основным игроком «Боруссии-2». И помимо этого, он так еще игрок юношеской сборной Германии. Официальный немецкий фан-клуб «Боруссии» поговорил с 18-летним игроком, который играет с 2001 года за дортмундский клуб в целом.

Юлиан, когда ты пришел впервые в «Боруссию»?
Я благодаря своему коллеге по клубу Хёрде пришел на «День талантов» и внезапно понравился…

А других заинтересованных клубов не было?
Нет. Другие клубы даже не интересовались у меня. Слово «Дортмунд» для меня тогда не так много значило, возможно, немного. Значение клуба прояснялось для меня все больше и больше только позже. С годами становилось все интересней выступать под флагом «Боруссии».

Ты был с самого начала защитником?
В Хёрде ранее я был полузащитником, но когда я потом пришел в Дортмунд, то стал защитником, им остаюсь и сегодня.

Ты вообще фанат «Боруссии»?
Да, коренным образом. Так как для меня никакой другой команды.

Ты стоял ранее сам когда-нибудь на Южной Трибуне?
Нет, на Южной Трибуне нет. Я всегда был на восточной трибуне с отцом, который имел абонемент, так как раньше я всегда именно с ним приходил на стадион.

Ты, собственно, игрок юниорской команды, с начала прошлого сезона основной игрок второй команды «Боруссии». Как к этому все пришло?
Это было относительно счастливо. В конце сезона 2007/08 я был травмирован. А в силу того, что многие игроки ушли – Мартин Амедик, Маркус Брженска – и был травмирован Патрик Ньямбе, то я и резко стал основным игроком. Это все произошло очень быстро.

И ты потом так же достаточно быстро сыгрался в команде.
Да, об этом я с начала сезона даже и думать не мог. Да, я думал, что сыграю несколько раз, но что стану основным игроком, то об этом не думал ни разу.

Был ли момент в твоей нынешней карьере, когда тебе стало ясно, что из тебя может получиться неплохой игрок, по меньшей мере, игрок «Боруссии II» как это есть сейчас? Тебе говорили какие-нибудь знакомые, что ты по-настоящему вырос и стал лучше?
В кругу знакомых, конечно, всегда много рассказывается, так как часто можешь слышать много хорошего, но я сам только этот год по-настоящему правильно воспринял. До сих пор из года в год все только «пристреливалось». И только сейчас все идет по-настоящему правильно.


У тебя есть образец для подражания?
Раньше всегда моим кумиром был Деде.

А сегодня?
(Обдумывая) Рио Фердинанд, которого я нахожу по-настоящему сильным игроком. И Деде, собственно, все еще тоже, который играет уже целую жизнь в Дортмунде, по крайней мере, большую ее часть. Если все удастся, я хотел бы сделать нечто подобное.

А ты мог бы себе представить в таком моменте, что ты как бывший игрок «кобальтовых» переходишь к нам?
К «голубым»? Нет, такого я себе представить не могу.

И даже «нет» в том случае, если здесь у тебя не было бы никаких перспектив и предложений на повышение?
Я не знаю, смог бы я уж сам с собой договориться в таком случае (смеется).

Вопрос, который касается, прежде всего, нас, фанатов: некоторые болельщики хотели бы, чтобы все матчи любительской команды проходили именно на стадионе Роте Эрде, так как при играх второй команды на Вестфаленштадионе сам стадион кажется пустым и покинутым, а атмосфера так же в силу этой пустоты не так прекрасна. Как смотрят на этот момент сами игроки? Если ли, вопреки этому, привлекательность играть на Вестфаленштадионе?
Сложно на это ответить. Конечно, стадион Роте Эрде даже при меньшем количестве зрителей кажется более полно забитым болельщиками. Это совсем другая атмосфера. Но если играть потом на Вестфаленштадионе, где это потом кажется несколько пустым… Ну, я могу сказать тебе, где бы я играл охотней, так как на Вестфаленштадионе было бы, конечно, так же круто играть. Ведь это самый большой стадион Германии!
вот так болеют в Германии даже за вторые команды

Как раз в этом сезоне стало очевидно, как много болельщиков ходят на матчи любительской, второй команды «Боруссии». Это тоже было бы поводом сказать «нет» в ответ на предложение от другого любительского клуба, так как здесь так много фанов поддерживают команду?
Я полагаю, что нет здесь, в Северной Рейн-Вестфалии, и в общем в Германии другого клуба, у которого так шикарно поддерживается фанатами вторая команда. И нет ни одной команды в региональной лиге, у которой так много болельщиков вместе с командой ездят и на гостевые встречи. Это уже прекрасно, такое нельзя пережить ни у какой другой второй команды основного клуба.

Были ли в твоей короткой карьере моменты, как, например, в финале юниоров до 17 лет играть перед 8000 тысячами зрителей или дерби?
Да, уже было немало прекрасных моментов. Как ты уже сказал, финало юниоров до 17 лет был сам по себе уже шикарным событием во всех отношениях. В игре национальной сборной в моей возрастной категории, конечно, тоже всегда все прекрасно, так как можно играть на глазах нескольких тысяч человек! Ответная игра против Шальке, это было по-настоящему классно, равно как и игра в Мюнстере, это, я полагаю, останется в моей памяти.

Ты еще являешься школьником, собираешься получать свой аттестат зрелости, а на следующий год проходить практику в главном офисе «Боруссии». Будешь ли ты испытывать давление, если тебе придется одновременно готовиться и к контрольной работе, и к следующей игре?
Этот год в плане гимназии получился достаточно тяжелым, я не так хорошо учился. Конечно, давление времени на тебя уже достаточное, особенно если нужно сочетать все со школой. Я думаю, вместе с тем, как и другие игроки в любительских командах, которые не посещают школу, которые должны концентрироваться только на футболе. Это совсем другая вещь, если ты сначала идешь утром в школу, делаешь работы, а потом еще должен идти на футбол. Двойная жизнь, так сказать.

Как выглядит твоя вторая половина дня, когда ты приходишь из школы?
Чаще всего я в школе до двух часов, затем сразу еду на тренировку, которая идет до 5 часов вечера, потом у меня есть время, чтобы встретиться с друзьями.

Тебя приветствуют незнакомые люди в школе или на улице?
Я пытаюсь держать тему футбола немного закрытой, так как не люблю, когда на меня обращает внимание каждый день сотня человек. У меня в классе есть много фанатов и есть пара ребят, которая посещает нас на стадионе. Много людей ко мне не обращается.

Какие твои цели на будущее?
Сперва стать чемпионом Германии в составе юниоров, в следующем году остаться в 3-й лиге, потом по обстоятельствам войти в основную команду «Боруссии» и поиграть вместе с профессионалами 2-3 года.

Юрген Клопп как-то сказал, что 4-я лига для юных игроков лучше, так как она позволяет играть свободней и раскрепощенней. Как ты считаешь сам?
На это можно смотреть и так, и так. Я считаю то, как это есть сейчас, по-настоящему классным. Играть в третьей лиге, собрать опыт и научиться справляться с другим давлением, то это совершенно другое дело, чем в региональной лиге. Хотя я еще не играл в третьей лиге, но думаю, что давления теперь будет больше и нужно привыкать к этому уже сейчас. Если хочешь идти наверх, то третья лига лучше, чтобы быть наверху.

Есть еще что-нибудь, что бы ты хотел сообщить фанатам?
Собственно, только то, чтобы в следующий год в плане фанатов было так же, как и в этом. Если снова будут приходить так много фанатов, то это будет прекрасно.

Юлиан, спасибо за беседу и больших успехов в будущем!
http://www.schwatzrotgold.de/index.php?id=5044



 

Серый
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 20:22 | Сообщение # 27 22.06.2009
Болельщик Боруссии Д


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 92
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 3  ±
Статус: Offline

классная у Боруссии молодежь растет - залог будущих успехов!
 

BVB-Russe
Дата: Вторник, 23.06.2009, 00:44 | Сообщение # 28 23.06.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Серый, эт точно, причем по всем направлениям: юниоры, вторая команда и т.п. Ватцке уж с этим точно свои слова о произрастании своих талантов держит. ))


 

Серый
Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:05 | Сообщение # 29 23.06.2009
Болельщик Боруссии Д


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 92
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 3  ±
Статус: Offline

Главное чтобы талантов не растащили по всяким богатым клубам, а то практикуется воровство 16-17 летних.
Если сохраним этих ребят, и продолжим их развивать, то через 3-5 лет сможем гордиться своей командой, костяк которой состоит из воспитанников, как Барса)))
 

BVB-Russe
Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:52 | Сообщение # 30 21.08.2009
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Серый, кстати, есть одна проблемка: почитал вчера Киккер, который написал статью о Шмельцере, который сейчас играет на Евро в составе молодежки под названием "Куда ведет путь Шмельцера?".
Суть статьи в том, что вот такая парадоксальная ситуация: с одной стороны, после травмы Бениша Шмельцер играет сейчас в основе, причем уже написано то, что настолько классно заменяет Бениша, что вполне может стать твердым игроком основы. Но с другой, напоминает Киккер, что у него конкуренция в Дортмунде в виде Деде и Ли, а в 3 лиге, куда он попал со второй командой, он играть не то, что не хочет, а просто по словам Шмельцера, он достоин играть выше и в основной команде. То есть, иными словами, Киккер намекает на то, что Шмельци, у которого контракт уже заканчивается в 2010 году и который ждет сигналов от Цорка в плане его продления, может и уйти в другой клуб.
Видишь, какая картина: в сборной он Хрубешу очень понравился, пусть и там травма Бениша сыграла роль свою, а в своем собственном клубе ему нет места в основе... Жаль, не хотелось бы его вот терять, считаю, по потенциалу он может стать шикарным левым беком. ))

Добавлено (25.06.2009, 11:27)
---------------------------------------------
Мечты о титуле и о большой карьере профи
Один из лучших воспитанников «Боруссии» всех времен – Ларс Риккен

Впервые, спустя 11 лет, юниоры «Боруссии» стоят в финале чемпионата Германии. Финальный матч в воскресение (13.00) в Майнце должна стать для молодых ребят первым по-настоящему великим событием в их карьере, первым шагом, возможно, на пути к карьере профи. И только некоторые смогли достичь того же, что покорилось Ларсу Риккену, что удалось добиться одному из самых успешных воспитанников дортмундского футбола.

Мечтать разрешается и не вредно, но ребята должны сделать все для этого, а так же иметь и частичку удачи. Серьезные времена в футбольной жизни начинаются с перехода в профи. И тут интересно вспомнить: что стало из тех игроков, которые в 1998 году в качестве юниоров «Боруссии» выиграли по серии пенальти в последний раз чемпионство, переиграв Баварию?
Итак, вспомним.
Тогда еще молодой Кристиан Тимм в матче Лиги Чемпионов рядом с Йоргом Хайнрихом

Кристиан Тимм из всех тех ребят достиг наибольших успехов. Сегодняшний 30-летний нападающий уже в качестве дебютанта Бундеслиги сыграл в качестве юного игрока в сезоне 1996/97 и относился помимо этого к составу той «Боруссии», которая выигрывала в 1997 году Лигу Чемпионов и Межконтинентальный кубок. После 3 лет игры в «Боруссии» он играл за Кельн, Кайзерслаутерн, Гройтер Фюрт и (с 2007 года) за Карлсруэ. Всего он провел 241 матч в первых двух лигах Германии. К тому же сыграл 10 матчей за молодежную сборную страны.
Францис Бугри

Францис Бугри, помимо Тимма, - единственный из тех юниоров, который смог «дорасти» до Бундеслиги. 4 раза он играл за основную команду «Боруссии», к тому же 1 раз (против Галатасарая) в Лиге Чемпионов. Дальнейший путь, испещренный многочисленными травмами, привел его в региональную лигу: поиграв за «Боруссию II», Любек, Киккерс Эмден и самое последнее за Шпортфройнде Лотте, он сыграл 122 матча в региональной лиге. В будущем он будет играть за клуб Эвинг в земельной лиге.

Томас Пиорунек имел контракты с командами Айнтрахт Брауншвейг, мюнстерский Пройссен, Хольштайн Киль и как и Бугри в прошедшем сезоне в Шпортфройнде Лотте и провел 131 матч в региональной лиге. К тому же за Брауншвейг атакующий игрок провел 9 матчей во второй Бундеслиге.

Тобиас Шёпер так же имел пару матчей во второй Бундеслиге, трижды он выбегал на поле в форме Арминии, прежде чем он сыграл 95 матчей в регионалке, выступая за мюнстерский Пройссен, Оберхаузен и Хольштайн Киль.

Александр Кушманн, в финале юниоров против Баварии в 1998 году герой в серии пенальти, перешел позже в Оснабрюк и там 1 раз сыграл во второй Бундеслиге, стоя в воротах. К тому же на его счету 14 матчей в региональной лиге за «Боруссию» и 8 за Оснабрюк.

Амос Саси пришел в моложеку «Боруссии», как и его бывший коллега по команде Шломи Дахан, из клуба Маккаби Нетанья. Оба позже после выигрыша чемпионства с юниорами дортмундской команды вернулись обратно на свою родину в Израиль в клуб первой лиги Маккаби Хайфа. Саси с 2002 по 2005 году снова усиливал защиту «Боруссии II» в региональной лиге (65 проведенных встреч).

Для других же региональная лига так и осталась конечной станцией на пути к успеху. Куртулус («Кутте») Ёзтюрк сыграл там за любителей «Боруссии» 17 раз, равно как и в прошедшем сезоне 1 раз за Пройссен из Мюнстера и (после зимней паузы) 6 раз за Клеве. Мохамед Абдулай всего провел 62 встречи в регионалке, играя за Дортмунд, Уэрдинген и Ваттеншайд. Бенионес Баллоут (20 встреч), Михаэль Ротхольц (18), Тобиас Бекманн (10) и Даниэль Рос (3), который в новом сезоне встретится вместе с Францисом Бугри в клубе Эвинг, играли без исключения за Дортмунд в региональной лиге. Андрия Дабович состоял год в составе клуба Ноймюнстер (15 матчей).

А те самые тренеры чемпионских юниоров 1998 года? Эдди Боекамп был на протяжении многих лет координатором клуба по работе с собственными воспитанниками и одним из самых успешных молодежных тренеров дортмундцев, после чего его первая работа в области профессионала привела к началу прошлого сезона в качестве помощника главного тренера Михаэля Скиббе в Галатасарай. После ухода из Галатасарая оба теперь будут формировать вдвоем команду Айнтрахта из Франкфурта в новом сезоне Бундеслиги. Боекамп вернулся в Бундеслигу – как и однажды его воспитанники Кристиан Тимм и Францис Бугри…

Команда Питера Хибаллы является отображением лучших традиций воспитания молодежи в истории клуба
Боекамп и Скиббе – самые успешные тренеры юниоров «Боруссии» в ее истории

Юниоры «Боруссии» Дортмунд сыграют в воскресение в финале чемпионата Германии в Майнце, чтобы снова побороться за титул чемпионов спустя 11 лет и за 6 звание в истории, и будут под пристальным наблюдением с трибун своих бывших тренеров и людей, которые в последний раз делали юниоров «Боруссии» чемпионами. На трибуне Брухвегштадиона будут следить за борьбой за титул подопечных Питера Хибаллы новой тренер Айнтрахта Михаэль Скиббе и его нынешний помощник тренера Эдвин Боекамп. Это должно снова заставить их сердца желать победы «черно-желтым» и болеть за них в финале.
Они будут болеть за юниоров «Боруссии» в воскресение

Оба этих человека написали во время работы в дортмундском клубе в отделе по воспитанию молодежи частичку футбольной истории. С 1994 по 1998 года именно эти 2 человека, сменяя друг друга, были авторами и ответственными лицами 5 чемпионских званий юниоров «Боруссии» подряд! Это в данной возрастной категории на уровне Германии до сих пор считается непревзойденным достижением.
Первый триумф «черно-желтых» юниоров выпал на 1994 год, когда дирижировал ими Боекамп. Празднование это состоялось при тропических температурах в Дельменхорсте с победой со счетом 3:2 над воспитанниками Вердера. Путь к этой победе сделали тогда будущие профи и представители той самой знаменитой Baby-Sturm дортмундской «Боруссии» Ларс Риккен и Ибрахим Танко.
Танко тогда в том финале прошел в сольном проходе четверых (!) игроков Вердера и спустя 11 минут финальной игры открыл счет и вывел «Боруссию» вперед. Риккен незадолго до перерыва снова вывел команду вперед, после того как ранее бременцы сравняли счет. Своим вторым голом почти незадолго до окончания встречи Танко окончательно освободил юниорскую «Боруссию» от игры в ненужном дополнительном времени. «Тогда с этим моя мечта стала реальностью», вспоминает Боекамп в деталях ту встречу.
В последующие 3 года команду юниоров перенял Михаэль Скиббе, которому удалось как тренеру команды сделать хет-трик, выиграв с ними 3 чемпионских звания подряд. В 1995 году в финале были повержены юниоры Байера благодаря голам Владимира Бута и Бьёрна Мёллера. В 1996 году последовала победа со счетом 2:0 над клубом Вальдхоф в Маннгейме, а в 1997 году – в Аугсбурге над Мюнхен 1860 со счетом 2:1.
Пятое и на данный момент последнее чемпионское звание снова взял как тренер юниоров Боекамп. В футбольной драме в жанре лучших финалов были повержены в серии пенальти со счетом 4:3 на дортмундском стадионе Роте Эрде юниоры Баварии. При этом стоит отметить, что своим ударом Тобиас Бекманн прям практически уже около финального свистка спас команду от поражения, сравняв счет (2:2) и тем самым переведя финал в дополнительные таймы. В серии пенальти тогдашний вратарь дортмундских юниоров Александр Кушманн трижды парировал удары игроков Баварии. А еще во время основного хода матча он парировал и штрафной удар. А теперь настала очередь Питера Хибаллы взять 6-й чемпионский титул для юниоров.
www.bvb.de

Добавлено (25.06.2009, 22:56)
---------------------------------------------
Кристиан Эггерт перешел из Франкфурта в «Боруссию II»
Кристиан Эггерт в следующем сезоне не будет играть за Франкфурт, а вернется во вторую команду «Боруссии» Дортмунд. Гессенцы и сам игрок пришли к согласию в четверг в том, чтобы разорвать еще действоваший до 2010 года контракт. В «Боруссии II» он получает 1-годичный контракт.
Эггерт перешел к франкфуртцам от дортмундцев прошлым летом.
Но в ходе прошедшего сезона он вынужден был, однако, бороться с многочисленными травмами. Поэтому Эггерт сыграл всего 1 матч в составе Франкфурта, выйдя в качестве джокера в игре против Алена. Но при этом со второй командой Франкфурта он отпраздновал чемпионство в союзной лиге Юг.
В составе «Боруссии II», выходца в 3-ю лигу, оборонительный универсал закроет последнюю открытую позицию в кадрах команды.
По Kicker

Добавлено (28.06.2009, 00:52)
---------------------------------------------
Возврат к чемпионству
В 90-ые годы молодежь «Боруссии» поставила рекорд, который еще не скоро будет побит. Между 1994 и 1998 годами дортмундские юниоры выиграли 5 чемпионских титулов подряд. 11 лет спустя они снова в финале. Соперником в это воскресение (13 часов на Брухвегштадион в Майнце) станет молодежь Майнца.
«Атака выигрывает игры, защита – чемпионат», гласит футбольная мудрость, в действительности которой захотят убедиться 10 тысяч болельщиков: сильнейшая защита в этой возрастной группе по итогам сезона (26 пропущенных мячей) встретится против самой сильной атаки (88 голов на счету юниоров «Боруссии»). Майнц оснащен крепко в обороне, а «Боруссию» трудно контролировать в атаке. 6 голов забили подопечные Петера Хибаллы в полуфинальных встречах против реально до этого претендовавшего Фрайбурга на чемпионство. Это говорит о многом.
Поэтому дортмундские юниоры идут с некоторым преимуществом в этот финал. «Это было бы прекрасно, если нас будет поддерживать много фанатов», говорит тренер, так как Майнц будет задавать тон, играя на своем стадионе. Но это не должно стать преимуществом, так как, стремясь забить, защита Майнца невольно будет раскрываться больше, что и нужно «Боруссии», которая сильна в атаке.

Состав юниорской команды «Боруссии» на финал чемпионата Германии
Фохер – Эверс, Хорншу, Собич, Фабиан Гётце – Кандзиора, Блаха – Штиперманн, Арслан, Марио Гётце - Гинжчек
www.bvb.de

Добавлено (28.06.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Юниоры "Боруссии" только что в финале проиграли Майнцу 1:2 и таким образом не смогли стать шестикратными чемпионами... Жаль, конечно, так как в этом году юниоры заслуживали его...

Добавлено (26.07.2009, 18:26)
---------------------------------------------
Что ж, первый блин комом! Хотя назвать неудачным стартовый матч в 3 лиге сложно. Проиграли-то минимально и в такой голевой игре, да еще в гостях. Пока считаю расстраиваться нет смысла

Бургхаузен - Боруссия II 4:3
Голы: 1:0 Хольцер (42.), 1:1 Тирала (66.), 1:2 Хилле (69.), 1:3 Тирала (74.), 2:3 Хольцер (75.), 3:3 Каппек (82.), 4:3 Хольцер (90.)
Единственное, что обидно, так ведь вели в 2 мяча и пропустили в итоге в конце 3.

Добавлено (29.07.2009, 15:00)
---------------------------------------------
Вчера во втором туре сыграли 0:0 с Бургхаузеном в принципиальной игре. Что можно сказать? Можно сказать, что нам повезло, так как эта ничья нам досталась с трудом. НО первое очко добыто! Может, по-нарастающей будем играть? Но пока игры впечатляющей особенно нет с нашей стороны. Но давайте не будем забывать, что мы вообще впервые играем в 3 лиге. А тут уже все серьезней, чем в регионалке, где и соперники явно не те.

Добавлено (08.08.2009, 17:27)
---------------------------------------------
вчера проиграли в третьем туре вторую игру из трех... И самое обидное-то, что нашей команде не хватает самой малости и поражения минимальные: то 3:4 от Бургхаузена, то вот от Вердера 0:1. Блин, а так вроде все и неплохо..

Добавлено (21.08.2009, 22:52)
---------------------------------------------
Ингольштадт - Боруссия-II 0:1
Гол: 0:1 Ёзтекин (33.)

Ура, тот самый Ёзтекин, которого сегодня Клоппо отрядил во вторую команду, принес нам первую победу в 3-й лиге! Наконец-то!!!!



 

Форум » Германия » Региональная лига » Borussia Dortmund II (Вторая команда дортмундского клуба)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» TumerGep [28.04.2024]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz