Главная Регистрация Вход
29.03.2024, 14:50
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Декабрь » 17

Победитель сошел с дистанции 17.12.2010, 08:57
Лига Европы, группа "В". Шестой игровой день.
"Байер" (Леверкузен, Германия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) 1:1 (0:0) 
Голы: Хельмес, 69 - 1:0; Мерида, 72 - 1:1.
"БАЙЕР": Гифер - Кастро (да Коста, 46), Швааб, Хююпяя (капитан), Вида - Л.Бендер (Видаль, 88), Балитч - Каплан, Ренато Аугусто (Кисслинг, 46) - Йоргенсен, Хельмес.
"АТЛЕТИКО": де Хеа - Валера, Переа, Альваро Домингес, Фелипе - Пауло Ассунсао, Марио Суарес (Тиагу, 85) - Рауль Гарсия, Симау (капитан) (Фран Мерида, 71) - Форлан (Диего Коста, 67), Агуэро.
Предупреждения: Вида, 80 - Марио Суарес, 50.
Судья: Александру Дан Тудор (Бухарест, Румыния).
16 декабря. Леверкузен, Германия. Стадион "БайАрена". 20 000 зрителей.

Ситуация в группе до старта матчей шестого игрового дня была предельно проста: "Байер" уже в плей-офф, и ничто не могло сдвинуть команду с первого места. "Русенборг" - аутсайдер, у которого был шанс "грохнуть дверью", зажав между ней и дверным косяком пальцы "Ариса". Соответственно, команда из Салоник расположилась на третьем месте, имея столько же очков, сколько было и у действующего обладателя трофея, но показатели у греков были получше. Для прохода дальше им надо было отправить в офис "Байера" факс с посланием на ломаном немецком "Леверкузен ист фанстастиш!" и молиться, чтобы "Фармацевты" "подожгли матрац", отобрав очки у "Атлетико". Ну, и побеждать "Русенборг".

"Байер" нынче идёт на втором месте в Бундеслиге, проиграв в последний раз в двадцатых числах октября. Команда выглядит не намного хуже - если хуже вообще - дортмундской "Боруссии", которая днём ранее не смогла убрать с пути плей-офф издыхающее тело "Севильи". Битва "Байера" с "Атлетико" была шансом показать, что немецкие команды мало, в чём уступают испанским; полагаю, перед леверкузенцами такой задачи не стояло, но именно так мыслили немецкие журналисты и болельщики. Опытнейший (самый возрастной тренер Бундеслиги) Юпп Хайнкес перед игрой заявил, что взять дома три очка у "Атлетико" было бы замечательно и очень почётно, однако прагматизм не позволил тренеру поставить в состав ряд основных игроков. И речь идёт не только о травмированном Рене Адлере, который кроме этой встречи пропустит и матч против "Фрайбурга" в семнадцатом туре чемпионата Германии. "Финский утилизатор" Хююпяя вывел на поле ещё более молодую команду, чем обычно - в ней нашлось место и Виде с Ларсом Бендером (кстати, опять же, в немецкой прессе звучал призыв "отомстить за брата" Свена из "Боруссии"), и Каплану со Шваабом и Йоргенсеном. Справедливости ради стоит упомянуть, что состав "Атлетико" тоже мало походил на оптимальный, хотя этой команде победа нужна была гораздо больше.

Закрывший от снега лицо шапкой (в Леверкузене при температуре +1 командам пришлось играть под снегопадом) Рене Адлер с улыбкой наблюдал, как Хююпяя с Симау пожали друг другу руки, обменялись шутками, определили, стороны поля. Основной кипер "Фармацевтов" видел, как талантливый двадцатилетний Фабиан Гифер танцует, поёживаясь, в воротах, в то время, как Ренато Аугусто и Хельмес разыграли первую атаку "Байера", прерванную агрессивной игрой в отборе Фелипе в отборе. Вскоре Йоргенсен протащил мяч через половину поля (сложилось впечатление, что Николаи просто поскользнулся и не смог остановиться) и пальнул по воротам де Хеа с пятнадцати метров - получилось немного неточно. На десятой минуте гости решились на ответ: два мадридских молодца Агуэро и Форлан заставили понервничать всех собравшихся, когда "Кун" прострелил с правого края штрафной вдоль ворот, воспользовавшись ностальгическими нотками по отношению к исторической родине предков в игре Кастро, а Диего не сумел замкнуть на противоположной штанге. Команды действовали на равных курсах, раз за разом на ударных позициях оказывались форварды "Байера" и "Атлетико". Вот только бить удавалось не всегда, чему было виной буйство стихии. На 26-й минуте Агуэро вновь искал в чужой штрафной Форлана - момент казался безнадёжным, ведь перед форвардом и мячом был Кастро. Но "Гонсо" поскользнулся и упал, а Форлан не поверил своему счастью. На исходе первого получаса мяч "покраснел" волевым решением арбитра, и первый момент вновь оказался на счету гостей: Симау слева обошёл двух соперников и отдал великолепный пас на Форлана, которому оставалось пробить с семи метров в пустой угол. Последовал удар в касание - точно в Гифера! Вскоре уже Агуэро взял инициативу на себя, пофинтил в чужой штрафной, но момент для удара упустил. Преимущество мадридцев стало назойливым, затем подавляющим; особенно усердствовал Форлан, у которого в голове до сих пор гудит звон перекладины, в которую он попал со штрафного в матче за третье место ЧМ-2010. На этом фоне как-то куцо смотрелся единственный момент хозяев за последние двадцать минут первого тайма: Ренато Аугусто слишком далеко отпустил от себя мяч в чужой штрафной, и под удар смело бросился Переа.

Необходимость внести коррективы напрашивалась, и по-своему Хайнкес внял этой необходимости. На второй тайм не вышел Кастро, зато выбежали молодой да Коста и Кисслинг, не игравший из-за травмы с 19-го сентября. Хозяева перехватили инициативу, завязалась позиционная борьба. На 56-й минуте Хельмес пробил с лёта с правого края штрафной, послав мяч рядом со штангой, за что получил подзатыльник от Кисслинга. Издали "стрелял" Балитч. Подачи сыпались в штрафную де Хеа с разных флангов, но защитники "Атлетико" с этой призрачной угрозой легко справлялись. А на 69-й минуте Кисслинг продольной передачей бросил в отрыв Хельмеса, который с одиннадцати метров спокойно переиграл кипера "Матрасников" - 1:0! А две минуты спустя на поле вышел Мерида, и уже в следующей атаке гости сравняли счёт. Агуэро ворвался в чужую штрафную, вступил в борьбу с защитниками, мяч отскочил на линию штрафной, откуда Фран послал его в сетку - 1:1! Ещё две минуты спустя Хельмес после ошибки Переа дал залп с правого края чужой штрафной в дальний угол, однако ему не хватило буквально сантиметров! В ответ Фелипе опасно вешал слева, Гифер достал мяч, не позволив сделать это Диего Косте. Рауль Гарсия разобрался с Хююпяя - вратарь "Байера" снова выручил, после чего Мерида не попал в пустые ворота. На 83-й минуте леверкузенцам удалась ещё одна атака, разыгранная усилиями Балитча, Бендера и Кисслига - Хельмес ударил в ноги де Хеа. А несколько минут спустя Агуэро с линии вратарской послал мяч над перекладиной ворот "Байера". Это был последний шанс испанцев выиграть матч - не судьба. В параллельном поединке "Арис" обыграл "Русенборг" (2:0), выбив "Атлетико" из Лиги Европы.





Источник: Евро-Футбол.Ру
Категория: Еврокубки | Просмотров: 669 | Добавил: Kryak

Всего комментариев: 1


FanBayern
0  
1. Зигфрид 17.12.2010
Профиль
[89.178.94.128]

Мяч то спорный Атлетико то забил, откровенно говоря там судья помог, это прекрасно на повторе было видно




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org