Главная Регистрация Вход
16.04.2024, 19:17
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Декабрь » 6

Мюллер в долгий путь 06.12.2010, 19:46
После сверхуспешного лета дела у Томаса Мюллера, как и у его "Баварии", идут не слишком хорошо. Результаты мюнхенцев в последнее время стабильными никак не назовешь. Однако футболист сборной Германии уверен, что мюнхенский клуб вскоре исправит сложившуюся ситуацию и вернется в число претендентов на различные титулы.

В прошлом розыгрыше бундеслиги 13 голов Мюллера помогли "Баварии" завоевать золото. Дебютный сезон футболиста в главной команде мюнхенцев завершился победой в Кубке Германии и выходом в финал Лиги чемпионов УЕФА. Летом в ЮАР Мюллер удостоился "Золотого мяча" и приза лучшему молодому игроку чемпионата мира. Однако затем 21-летний нападающий ушел в тень.

В субботу "Бавария" уступила "Шальке-04" (0:2) и теперь находится в 17 очках позади лидирующей в турнирной таблице "Боруссии" из Дортмунда. Сам Мюллер в матче с "Айнтрахтом" 27 ноября забил первый за два месяца мяч в чемпионате страны. "Я не мог забить в восьми матчах кряду, и, конечно, мое состояние было далеким от идеального", - подтвердил выпускник юношеской академии "Баварии". На чемпионате мира-2010 Мюллер отличился пять раз, но с тех пор в 15 матчах первенства Германии забил всего три гола.

"У нас сложный период. Дела у команды идут не слишком хорошо, то же касается и меня лично. Старался сохранять хладнокровие и не слишком драматизировать ситуацию, - продолжил Мюллер. - Это нормально, что дела не всегда складываются так замечательно, как на чемпионате мира. Жизнь возвращается в обычное русло, и форму может потерять любой футболист, особенно такой молодой, как я. Но я всегда пытаюсь выкладываться на полную и не позволяю критикам сломить себя".

Если положение "Баварии" на внутренней арене довольно удручающее, то в Лиге чемпионов все складывается по сценарию мюнхенцев. Они гарантировали себе путевку в 1/8 финала еще по итогам четвертого тура группового этапа, потому матч с "Базелем" в среду лишен для немцев турнирного значения.

Год назад перспективы "Баварии" в Лиге чемпионов были куда более туманными. В начале декабря мюнхенцы, шедшие седьмыми в бундеслиге, для продолжения борьбы в престижнейшем еврокубке в заключительном матче группового этапа должны были побеждать на выезде "Ювентус". И подопечные Луиса ван Галя уверенно справились со своей миссией! Мюллер подчеркнул: "У нас сейчас все не так страшно, как уверяют в газетах и прочих СМИ".

"Мы играем не так плохо, просто нет результата, - говорит нападающий. - Мы должны действовать стабильнее и забивать больше мячей". Мюллер, который в нынешней Лиге чемпионов отметился уже двумя точными ударами, уверен, что его команда обладает крепким характером, необходимым для очередного победоносного шествия по плей-офф. В прошлом сезоне на пути в финал Лиги "Бавария" выбила из борьбы "Фиорентину", "Манчестер Юнайтед" и "Лион".

Надеемся, что нас снова ждет долгий турнирный путь, - добавил Мюллер. - В прошлом сезоне мы были на волоске от гибели во Флоренции, да и в Манчестере уступали со счетом 0:3, но психологически мы были готовы отыгрываться. У нас по-прежнему сильный характер, но в четвертьфинале или полуфинале Лиги чемпионов все это отходит на второй план. Там все решают мелочи, ведь в борьбе остаются лишь самые сильные команды, и необходимо, чтобы фортуна была на твоей стороне".

Успехи "Баварии" в прошлом сезоне - заслуга, разумеется, не только футболистов, но и ван Галя. Мюллер отметил роль голландца в своем профессиональном становлении. "Ван Галь обладает собственной философией, не у каждого тренера есть столь четкий подход к делу, - объяснил форвард сборной Германии. -  Он многому меня научил, в том числе и в разговорах с глазу на глаз. Луис помог мне улучшить свою игру. Будучи молодым футболистом, я должен быть очень благодарен ему за советы".

Безграничный кредит доверия со стороны ван Галя способствовал стремительному прогрессу Мюллера, который все еще удивляется, как быстро он взлетел на футбольный Олимп. "Все произошло за очень короткий период времени, который был невероятным, - говорит Мюллер. - Моей задачей было вырасти в профессионального футболиста в "Баварии". Я отдавал себе отчет, что это реально. Но я никогда даже не предполагал, что все произойдет так стремительно, и я буду защищать цвета сборной Германии и играть в финале Лиги чемпионов. Я очень счастлив, что все сложилось именно так".

Видеорепортаж





Источник: UEFA.com
Категория: Разное | Просмотров: 721 | Добавил: Kryak

Всего комментариев: 1


Knappen
0  
1. Ditrich 06.12.2010
Профиль
[95.81.12.80]

Мюллер пока явно не в форме, наступило похмелье после успешного ЧМ.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org