Главная Регистрация Вход
28.03.2024, 15:46
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Октябрь » 28

Кубок Германии, 2-й раунд. Второй игровой день. 28.10.2010, 09:29
"Киккерс Оффенбах" - "Боруссия" Д 0:0, по пенальти 4:2
 
Роберт Вульниковски, или Вулниковски, как вам больше нравится. 33 года. Вратарь. Родом из Польши, из Быдгоща, имеет немецкий паспорт. В детстве переехал в Германию; воспитанник "Шальке" (ага, теперь понятно!). До "Киккерса" выступал за "Унион Берлин", эссенский "Рот-Вайсс", "Аален" и "Зиген".
 
В ночь со среды на четверг этот человек остановил дортмундскую "Боруссию".
 
Дортмундцы, сражающиеся на трёх фронтах, хотели взять своё в Оффенбахе малой кровью. Оно и понятно - не такой уж серьёзный противник местная команда, пускай и лидирует в своей третьей лиге, пускай и возглавляет её известный тренер Вольфганг Вольф. Действовали гости не то чтобы слабо и нерешительно, а как-то чересчур спокойно и академично: не забили сейчас - ну ладно, подумаешь, забьём через пять минут. Или через десять. Или после перерыва. Или в овертайме...
 
"Киккерс" защищался дисциплинированно и чётко, в том числе и при стандартах. А футболистов, способных взять игру на себя и попытаться решить проблему гола за счёт индивидуальной техники, в этот вечер у "Боруссии" почему-то не оказалось. То есть мы знаем, что таковые в Дортмунде есть - но сейчас они по каким-то причинам усиленно шифровались. Барриос разве что иногда пытался обыграть двоих-троих, но успеха не имел.
 
У противоположных ворот изредка шумел Оккеан - без особой опасности для "жёлто-чёрных". Хотя самый острый момент в первом тайме создали как раз хозяева - Тейшейре удался отменный кручёный удар с тридцати метров, Вайденфеллер еле сумел кончиками пальцев перевести мяч в перекладину.
 
В тайме втором не изменилось ничего. Удары да Силвы и Пищека не несли большой опасности для ворот оффенбахцев, и только на последней минуте основного времени Вульниковски по-настоящему выручил свою команду. Гётце расстреливал Роберта практически в упор, но тот не дрогнул. И не пропустил.
 
Прошли скучные полчаса овертайма, и вот он - момент истины. Началось всё для гостей прекрасно - первый же удар игрока "Киккерса" (Хаас) отразил Вайденфеллер, в то время как Шахин свой забил. Но уже тогда Вульниковски, прыгавший по мячу, угадал направление удара и даже задел круглого перчаткой, хоть и не сумел преградить мячу путь в ворота.
 
Вторые удары. Фельдхан забивает, к "точке" подходит Барриос - и Вульниковски тащит удар парагвайского бомбардира!
 
Счёт становится равным.
 
Третьи удары - оба в цель. Четвёртые - Ратгебер спокойно обманывает Вайденфеллера, а Вульниковски бросается в правый угол и отбивает выстрел своего соотечественника Левандовски!
 
Мехич вколотил последний гвоздь - и в Оффенбахе началось cамое настоящее светопреставление...
 
"Айнтрахт" Франкфурт - "Гамбург" 5:2
Голы: Кайо, 13, Гекас, 21, 45, Петрич, 64, в свои ворота, Алтынтоп, 87 - Петрич, 23, 65
 
За день до этого безумия другой франкфуртский клуб, "ФСФ Франкфурт" из второй лиги, очень достойно провёл поединок с "Шальке", но всё-таки уступил. В среду их "старшие братья" нашли силы поддержать реноме города и выбили из кубка другого немецкого гранда. И как выбили!
 
Вся игра прошла в духе эдакой развесёлой бесшабашности - достаточно взглянуть на то, как изменялся счёт и особенно на подвиги вездесущего Младена Петрича с его "хет-триком". В середине первого тайма Петрич сделал счёт 2:1 - Герреро выскочил из-за спин защитников, прострелил слева в штрафную, где хорвата никто не держал. В середине же второй 45-минутки Младен устроил и вовсе цирковой номер, когда за одну минуту (!) успел расписаться сначала в собственных воротах, а затем в хозяйских. Автогол, кстати, получился очень красивым - после подачи Цавеласа со штрафного, головой в самую девяточку, по дуге!
 
В "правильные" ворота Петрич второй раз забил тоже головой и тоже после навеса со штрафного. Только в этот раз подавал Троховски.
 
И если бы вся острота у ворот "Гамбурга" ограничивалась Петричем... Так ведь нет же - защита северян в этом матче отыграла просто безобразно. Ну ладно, третий гол "Айнтрахта" был забит с нарушением правил - судья не заметил, что Гекас в момент удара-прострела Юнга был в офсайде. Но как опытные Матейсен и Вестерманн позволили тому же Гекасу опередить себя в верховой борьбе на 21-й минуте? А как можно было ещё раньше давать бразильцу Кайо спокойно принять мяч, продвинуться к штрафной гостей, прицелиться и выстрелить с 25 метров? Кайо, между прочим, вынужденно появился на поле тремя минутами ранее, в самом дебюте - плеймейкер "Айнтрахта" Александр Майер получил травму и попросил замену. Не было бы счастья...
 
Ну и пенальти на последних минутах, после которого счёт стал совсем позорным для гостей. Тоже ведь ошибка защиты - Ринкон с опозданием отреагировал на прорыв Гекаса и вынужден был валить грека в своей штрафной.
 
А ведь "Гамбург" не валял дурака, играл основой. Ван Нистельроя - да, не было, Рууд повредил мышцу бедра в матче с "Баварией". Но разве это оправдание? За Гекаса, рвавшего гамбургскую защиту, что - ван Нистельрой должен был отвечать?
 
Отметим, что Армин Фех перед самой игрой подхватил грипп и остался лечиться в гостинице. На игру гостей вывел помощник Феха - Михаэль Эннинг, известный по своей работе в "Нюрнберге". "Порадовали" ребята захворавшего наставника, нечего сказать...
 
"Алемания" - "Майнц" 2:1
Голы: Ауэр, 26, Гёгер, 60 - Салай, 68
 
Одновременно с "Гамбургом" вылетела из кубка и главная немецкая сенсация нынешнего сезона - "Майнц". Вылетела по совокупности причин. Хозяева, болтающиеся в середине турнирной таблицы второго дивизиона, сумели собраться на этот матч как на последний и провели встречу на очень высоком уровне. А вот у лидеров "Майнца" Шюррле и Хольтби сегодня игра, наоборот, не пошла. Потому "карнавальщики" смотрелись сегодня непривычно бледно и ненадолго прижали "Алеманию" только после замен Тухеля, уже при 0:2.
 
Ну и судья Гагельманн, конечно, начудил. Когда хозяева забивали первый гол (автором его, по прихоти фортуны, стал Бенджамин Ауэр, в своё время славно поигравший за "Майнц"), было большое подозрение на офсайд. Но это ладно, в конце концов, пресловутые рекомендации ФИФА советуют толковать спорные ситуации в пользу атаки. Однако когда Аллагуи пять минут спустя выбежал один на один с Хохсом и отправил мяч в сетку, никакого офсайда как раз не было! Тунисец в момент передачи находился на одной линии с защитником - но боковой махнул флажком, и Гагельманн согласился.
 
А на исходе часа игры чудо-голом отметился молодой полузащитник "Алемании" Марко Гёгер. Несомненно, пока это самый важный гол в карьере 21-летнего Гёгера. Марко подхватил мяч, выбитый Карханом после подачи углового, подработал и с дальней дистанции буквально "ввинтил" снаряд под самую штангу!
 
Джокер Тухеля Адам Салай сумел вскоре после выхода на поле сократить разрыв в счёте, но дальше у "Майнца" дело застопорилось. В последние минут двадцать игры моментов у ворот Хохса вообще не возникало - тем не менее, на поле и у кромки его бушевали страсти, и Тухель в результате отправился досматривать игру с трибуны.
 
В среду вылетели обе команды, идущие во главе турнирной таблицы в элите. Третья команда, "Ганновер", сошла со сцены ещё раньше. Поневоле вспоминается веская фраза Владимира Васильевича Бессонова...
 
"Боруссия" М - "Байер" 1:1, по пенальти 5:4
Голы: Идриссу, 109 - Дердийок, 107
 
Патрику Хельмесу, наверное, события этого вечера долго будут сниться в кошмарах. Нападающий "Байера" стал главным антигероем гладбахского матча, не забив два пенальти: один - в игровое время, за фол против себя любимого, второй - в послематчевой серии. В первом случае Патрик просто промахнулся, во втором - Хаймерот выиграл "войну нервов" и взял несильный удар игрока "Байера". Именно неудача Хельмеса в серии пенальти стала для леверкузенцев роковой, потому что все остальные участники "лотереи" были точны.
 
Если Патрик стал антигероем, то героев в составе "Боруссии" выявилось двое. Первый - тот самый Кристофер Хаймерот, резервный голкипер гладбахцев, взявший удар Хельмеса и не раз спасавший "Боруссию" от больших неприятностей в игровое время. Дело в том, что Бальи своими непрекращающимися ляпами уже достал и Фронтцека, который решил не включать Логана даже в заявку на кубковый матч.
 
Герой номер два - Мохамаду Идриссу. Когда во втором тайме дополнительного времени Дердийок отправил мяч между ног Хаймероту и открыл счёт, большинству зрителей показалось, что всё - усталая "Боруссия" должна не выдержать удара и "поплыть". У Идриссу было своё мнение по этому поводу. Подкараулив ошибку Швааба, небрежно вынесшего мяч головой из своей штрафной, камерунец обыграл Фридриха и с левой засадил снаряд в сетку мимо Адлера.
 
Третьим героем через пару минут мог стать бельгиец де Камарго, однако не сумел переиграть Адлера, выйдя с ним один на один - от ноги вратаря мяч отразился в перекладину.
 
"Хоффенхайм" - "Ингольштадт" 1:0
Гол: Ба, 6
 
"Крестьяне" столкнулись с немалыми трудностями, преодолевая сопротивление аутсайдера Бундеслиги 2. В первом тайме "Ингольштадт", чьё прозвище "Schanzer" можно перевести как "сапёры" или "инженерные войска", выстроил у своих ворот такие редуты с окопами и колючей проволокой, что "Хоффенхайм" к воротам противника толком и подобраться не мог. А незадолго до перерыва Ибишевич после совершенно безобидного игрового эпизода вдруг начал возмущаться решением судьи Штилера и сказал тому в лицо пару ласковых. За что и был с поля удалён.
 
Пришлось Рангнику в перерыве выпускать Демба Ба вместо Обаси и переходить на игру в два нападающих. Как ни странно, вдесятером у "Хоффенхайма" стало получаться лучше - или, возможно, просто уставший "Ингольштадт" после часа игры начал сдавать. Гол был забит благодаря стремительному проходу Млапа по правому флангу и выверенному прострелу во вратарскую. Там Ба на долю секунды опередил защитника гостей Марвина Матипа (старший брат Жоэля из "Шальке") и вколотил мяч в незащищённый угол ворот.
 
"Галлешер" - "Дуйсбург" 0:3
Голы: Майерхофер, 7, 33, Грлич, 85
 
"Зебры" победили слабенького соперника сухо и комфортно. В атаке гостей главной фигурой был австриец Штефан Майерхофер, игрок национальной сборной. Он и со штрафного забил красивым ударом метров с 25-ти, и пенальти не реализовал (вратарь "Галле" сыграл замечательно), и сразу после этого положил второй мяч, выиграв воздушную дуэль... "Галлешер", чемпион ГДР-1952, очень старался, но разницу в классе никуда не денешь.
 
"Эльферсберг" - "Нюрнберг" 0:3
Голы: Шибер, 43, Пинола, 50, пен, Симонс, 74
 
И этим малышам недвусмысленно дали понять, что дальше им в кубке делать нечего. Хотя "Эльферсберг" в первом раунде выбил не кого-нибудь, а сам "Ганновер", идущий ныне в бундеслиге в зоне ЛЧ!
 
Однако "Нюрнберг" просто с куда большей серьёзностью отнёсся к противнику, чем "девяносто шестые" в августе - потому и обыграл "эльфов" без особых проблем. Хозяева старательно и вдохновлённо оборонялись весь первый тайм, но в самом конце при подаче углового не удержали Шибера. А тому многого не надо - выпрыгнул выше всех и забил. Через пять минут после возобновления игры Пинола заработал 11-метровый и сам же его реализовал, после чего вопросов по поводу победителя почти не осталось.
 
Третий мяч гости забили также после углового: Франц навесил, Маро скинул на дальнюю штангу, где ветеран Тимми Симонс и записал на свой счёт первый гол за "дер Клуб".
 
"Хемницер" - "Штутгарт" 1:3
Голы: Фёрстер, 73 - Харник, 79, 106, 118
 
Самое ожесточённое сопротивление оказал третий "региональлигист" - cаксонский "Хемницер", бывший "Карл-Маркс-Штадт". В соперниках у саксонцев был сам "Штутгарт", пусть и переживающий сейчас далеко не лучшие времена. И "Хемницер", идущий на первом месте в Региональлиге Норд, сразу же дал понять фавориту, что легко ему здесь не будет. Гости из-за травм не могли выпустить на поле Какау и Гентнера, а перед свистком на перерыв ещё и Нидермайер получил повреждение и не смог продолжать игру. Пришлось Келлеру выпускать в центр обороны 20-летнего Эрмина Бичакчича из второй команды - эта встреча стала для Эрмина дебютной на профессиональном уровне. Логично что в таких условиях "Штутгарт" периодически проседал под жёстким прессингом хозяев поля, а сам впереди создавал очень мало. Погребняк выпадавшие на его долю полумоменты благополучно упускал, а Марика умудрился даже пенальти на 72-й минуте не забить - стукнул в штангу.
 
Расплата пришла тут же - молодой форвард "Хемницера" Бенджамин Фёрстер выстрелом из центра штрафной заставил Ульрайха капитулировать.
 
И какое счастье для швабов, что на их скамейке в эту минуту оказался игрок, способный чуть ли не в одиночку изменить ход встречи. Речь, конечно, о Мартине Харнике. Всего через три минуты после выхода на замену Мартин сравнял счёт (там и упомянутый Бичакчич отметился голевой передачей) и тем самым перевёл игру в овертайм. А во втором дополнительном тайме австриец вообще оформил хет-трик и добил оставшихся вдесятером хозяев.
 
Кстати, в эпизоде с третьим мячом голевой пас на Харника отдавал именно Погребняк. Павел и за удаление в составе хозяев "ответственен" - капитан "Хемницера" Рихтер с нарушением правил помешал россиянину выбежать один на один.

Видео: обзор матчей второго игрового дня





Источник: UA-Футбол
Категория: Национальные кубки | Просмотров: 870 | Добавил: Kryak

Всего комментариев: 3


Diego_Armando
0  
3. Диего Армандо 05.11.2010
Профиль
[89.179.2.117]

Видео по матчам кубка, как я понял, доставать проблематично? С интересом бы посмотрел обзоры.



Knappen
+1  
2. Ditrich 28.10.2010
Профиль
[95.111.167.20]

Вульниковски конечно просто герой,а Киккерс красавчики.



Rommel
-2  
1. Tigran 28.10.2010
Профиль
[46.70.216.1]

барусия _ ацтой biggrin2 biggrin2 biggrin2




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org