Главная Регистрация Вход
29.03.2024, 08:42
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Декабрь » 22

Кубок Германии. 1/8 финала. Последний матч Фронтцека? 22.12.2010, 09:02
"ХОФФЕНХАЙМ" - "Боруссия" М 2:0
Голы: Сигурдссон, 35, Ба, 63
"Хоффенхайм": Хаас, Ибертсбергер, Комппер, Ворса, Бек, Луис Густаво (Яйссле, 90+1), Руди, Салихович, Вукчевич, Сигурдссон (Томалла, 89), Ба (Млапа, 80)
"Боруссия": Хаймерот, Виссинг, Дэмс, Кальсен-Бракер, Левельс, Нойштедтер, Брэдли, Маркс (Херрманн, 46), Ройс (Бекер, 89), Аранго (Матмур, 67), де Камарго
Предупреждены: Сигурдссон, 59, Руди, 66, Ворса, 83
 
Судя по всему, именно на этой невесёлой ноте завершится сотрудничество гладбахцев с герром Михаэлем Фронтцеком. Фанаты, кстати, уже на матче с "Гамбургом" вовсю вывешивали оскорбительные для тренера транспаранты и требовали немедленной отставки - вместе со всем правлением клуба. "Неудачник", "Свинья в стойле "Жеребцов", "Пятнадцать лет одно лишь дерьмо" (в 1995-м "Боруссия" с Эффенбергом выиграла последний свой трофей - кубок страны) и прочие ласковые выражения.
 
В отчётном поединке "Хоффенхайм", даже без дисквалифицированного Ибишевича, просто был сильнее по игре и одержал заслуженную победу. Первый реальный момент хозяева создали на 26-й минуте - Руди пустился во впечатляющий рейд по правому флангу, влетел в штрафную "Боруссии", вытянул на себя вратаря с чуть ли не всей защитой и прострелил. Мяч прокатился вдоль пустых ворот, Ба отчаянно стелился в подкате, но чуть-чуть не достал.
 
Сокрушался "Хоффе" недолго. Не прошло и десяти минут, как счёт был открыт. Это Кальсен-Бракер сфолил на Ба, и мастер штрафных ударов Сигурдссон послал мяч в обвод стенки в правый нижний угол ворот Хаймерота. Сам Хаймерот за мгновение до удара дёрнулся в центр и потому был пойман на противоходе.
 
И во втором тайме успех хозяевам принесло стандартное положение - Салихович с углового подал на ближнюю штангу, где Ба каким-то образом опередил троих игроков "Боруссии" и сделал счёт 2:0. За несколько минут до этого мяч уже успел побывать в сетке ворот гостей, и тоже после удара Ба, но там офсайд был чистый и очевидный.
 
...Но как? Как эта мёртвая команда умудрилась забить шесть мячей на "БайАрене"?
 
"Аугсбург" (Д2) - "ШАЛЬКЕ" 0:1
Гол: Фарфан, 84
"Аугсбург": Йентцш, Беллингхаузен, Санко, Мёрле, Верхег, Бринкманн, Квакман, Вернер (Тюрк, 75), Эрль, Хайн, Рафаэль (Бертрам, 60)
"Шальке": Нойер, Шмитц, Метцельдер, Хёведес, Учида (Матип, 89), Ракитич, Клюге, Хурадо (Эду, 54; Пападопулос, 89), Фарфан, Хунтелаар, Рауль
Предупреждены: Санко, 9 - Метцельдер, 35
 
В параллельном поединке было забито голов ровно в два раза меньше; тем не менее, матч в Аугсбурге вышел, на мой взгляд, живее и интереснее. Местный клуб, в прошлом сезоне наведший шороху в кубке (до полуфинала добрался) и вдобавок едва не вышедший в элиту, продолжает успешно выступать и в нынешнем розыгрыше Бундеслиги 2. Голландец Йос Лухукай строит симпатичную самобытную команду, где наряду с заслуженными ветеранами немецкого футбола (голкипер Йентцш, защитник Мёрле, форвард Тюрк) важную роль теперь играют и незнакомые широкому кругу болельщиков персоны. Например, двое летних новобранцев, соотечественников главного тренера: правый защитник Пауль Верхег (экс-"Витесс") и опорник со смешной фамилией Квакман, пришедший из "Бреды".
 
И вот этот "Аугсбург" действительно оказал серьёзное сопротивление коллективу Феликса Магата. В первом тайме хозяева вообще не предоставили звёздному нападению "Шальке" практически никаких шансов. "Аугсбург" действовал очень строго и собранно, Рауля с Хунтелааром не то что на ударные позиции - даже на дальние подступы не пускали. А у ворот Нойера однажды прогремело: 22-летний Штефан Хайн, удержавшись на грани офсайда, после замечательного паса из глубины вырвался на оперативный простор в зоне правого инсайда, уже в чужой штрафной финтом убрал Шмитца и закрутил мяч в дальнюю девятку - немного промахнулся.
 
Шмитц не лучшим образом сыграл и в одном из эпизодов второго тайма, когда небрежность левого защитника гостей позволила Вернеру избежать офсайдной ловушки и выйти один на один с Нойером. Мануэль уже привычно спас "Шальке" от крупных неприятностей, отразив мяч на угловой.
 
Только после часа игры, когда "Аугсбург" начал уставать и терять темп, у "Шальке" стало что-то получаться. На 77-й минуте после прорыва и прострела того же Шмитца кто-то из хозяев срезал мяч в собственные ворота, и счастье "Аугсбурга", что Беллингхаузен сумел вынести с "ленточки". Тут же Ракитич с Фарфаном разыграли быструю комбинацию, хорват в итоге оказался на хорошей позиции для удара, но предпочёл сделать пас Хунтелаару - а Клаас-Ян не добрался до мяча.
 
"Аугсбург" уже из последних сил тянул матч в овертайм, но так и не дотянул. Всё решил гений Рауля. Испанец получил мяч спиной к воротам перед штрафной хозяев, развернулся, смело пошёл на троих защитников - и внешне легко обыграл их на нескольких квадратных метрах! Затем последовали короткая передача на бежавшего параллельно Фарфана и неотразимый удар перуанца с семи метров.
 
"Плуты" идут дальше.





Источник: UA-Футбол
Категория: Национальные кубки | Просмотров: 767 | Добавил: Kryak

Всего комментариев: 2


groß-max
0  
2. Макс 23.12.2010
Профиль
[94.178.156.224]

Штутгарт снова проиграл Баварии !!!



Knappen
0  
1. Ditrich 22.12.2010
Профиль
[93.180.195.89]

Да конечно хватит мучить БМ, даже удивительно как Фронтцек держался до сих пор. Кельн уволил тренера, Штутгарт -дважды, а последняя Боруссия ни разу. Но теперь думаю все. Фронтцека на гильотину!




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org