Главная Регистрация Вход
25.04.2024, 17:27
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Декабрь » 27

3.Лига. В погоне за львом. Итоги первой половины сезона 27.12.2010, 00:01
Обильные снегопады в декабре наложили весомый отпечаток на положение дел в Третьей Лиге. Вьюги и метели стали причиной переноса нескольких матчей на финише первой половины сезона. Многие стадионы оказались не готовы к капризам погоды и по вполне объяснимым причинам не смогли обеспечить удобоваримые условия для проведения игр. Таким образом, клубы Третьей Лиги встречают рождественскую паузу не в равных условиях, а таблица имеет неполный вид, но несмотря на это время подводить первые итоги.
 
 
Львиная поступь
 
Уверенной поступью двигались к первому месту в турнирной таблице «львы» из Брауншвайга. В прошлом сезоне «Айнтрахту» не хватило самую малость для того, чтобы зацепиться за лидирующую тройку. Руководители команды не стали делать из случившегося трагедии и продолжили идти к цели уже в новом сезоне. Главной их заслугой следует считать сохранение костяка прошлогодней команды и вера в правильный курс тренера Торстена Либеркнехта, взятый молодым наставником в концовке прошлого сезона. Четвертый сезон работы 37-ми летнего специалиста в Брауншвайге может стать для него самым успешным в его тренерской карьере. Еще в недавнем прошлом действующему футболисту «львов» удалось выстроить весьма крепкий коллектив, по некоторым впечатлениям, способный не затеряться даже дивизионом выше.
 
 
Успех подопечных Либеркнехта выглядит абсолютно закономерным, если взглянуть на показатели его команды в турнирной таблице. 49 забитых мячей в двадцати матчах –лучший показатель атаки среди всех команд Третьей Лиги. 10 пропущенных мячей являются отличной характеристикой оборонительных построений «Айнтрахта». Особенно впечатляет серия побед «желто-синих» во второй половине первого круга. В ней «львы» отметились не голым получением трех очков для турнирной таблицы, а буквально разрывали своих жертв на мелкие кусочки. Например, за два матча в воротах «Хайденхайма» и «Карл Цейсс» побывало сразу десять мячей. Роль примы в атаке брауншвайгцев принадлежит уроженцу Демократической Республики Конго – Доминику Кумбеле. Темнокожий форвард настрелял в первом круге 12 мячей и четыре раза успешно ассистировал партнерам. Но не Кумбелой единым была сильна атака подопечных Либеркнехта в первом круге. Отличным дуэтом для африканца стал опытный Деннис Круппке, по совместительству капитан «львов». На его счету 11 голов и 6 результативных передач. Хорошая игра «Айнтрахта» в обороне не обошлась без участия 31-но летнего Дениза Догана. Именно, этот защитник стал ведущей фигурой команды в оборонительных действиях, сплотив вокруг себя менее опытных партнеров. Также, футболист, имеющий турецкие корни, является самым возрастным игроком, наряду с вратарем Марьяном Петковичем, в общем-то молодой колоде Либеркнехта. Уверенная игра «львов» в первом круге делает их главными претендентами на первое место перед зимней паузой. Остается только сохранить львиную поступь уже в новом году.
 
Охота на льва
 
Несмотря на уверенный ход «Айнтрахта» в первом круге, по-прежнему остаются охотники, жаждущие поживиться львиной шкурой. Главную опасность для брауншвайгских хищников представляют «Ганза» и «Киккерс». Первые и вовсе являются теневыми лидерами турнира, если приплюсовать им по три очка в двух несыгранных матчах первой половины. Серьезные перемены в составе ростокцев перед началом сезона не стали для «северян» большой проблемой. Напротив, встряска подействовала на «Ганзу» освежающе, и обновленный состав под строгим руководством опытного Петера Фольманна смог продемонстрировать в первом круге неплохие результаты. Одно из трех поражений «Айнтрахта» одно пришлось как раз на поединок в Ростоке, где хозяева, уступая по ходу встречи, смогли сравнять счет и вырвали волевую победу, благодаря точному удару Петера Ширбы. Перед рождественскими каникулами «Ганза» представляется одним из главных претендентов на повышение в классе. Подгоняемый северным ветром «ганзейский когг» мчится к заветным берегам Второй Бундеслиги.
 
Еще одним фаворитом в борьбе за места под солнцем представляется «Киккерс». Клуб из Оффенбаха-на-Майне смог погреметь не только в матчах Третьей Лиги, но и в Кубке Германии, где проложил себе дорогу в 1/8 финала по костям «Бохума» и дортмундской «Боруссии». Домашний поединок этой стадии против «Нюрнберга» не состоялся из-за снегопада, и был перенесен на 19 января. Перед началом сезона «Киккерс» пополнил свои ряды несколькими сильными футболистами, а также договорился о продолжении работы с опытным тренером Вольфангом Вольфом, который, пожалуй, является главной причиной неплохой игры команды в первом круге. Перед стартом, большинство журналистов относило оффенбахцев к числу борцов за высокие места, что и нашло отражение в ходе первой половине. Коллектив Вольфа выглядит весьма боеспособной единицей, и в следующем году может уверенно рассчитывать на успех, как в матчах Третьей Лиги, так и кубковых баталиях.
 
Чуть позади в кустах затаилась группа охотников, способных при удачном раскладе поучаствовать в дележке добытого льва. Однако, скорее всего, смогут рассчитывать лишь на второстепенные, по сравнению со шкурой, львиные части – хвост, когти, клыки и т.д. Вся группа преследователей льва состоит из неожиданных участников. После вылета из Второй Бундеслиги многие пророчили «Вехену» тяжелые деньки в третьей по силе лиге Германии, однако под управлением итальянца Джино Леттиери висбаденцы чувствует себя вполне нормально. Леттиери привил своей команде лучшие прагматичные черты итальянского футбола, позволяющие добиваться неплохих результатов при не самой яркой игре. Также в погоне ведут участие два представителя Восточной Германии «Динамо» из Дрездена и «Рот-Вайсс» из Эрфурта. Оба коллектива жаждут повторить прошлогодний взлет своего соседа из Ауэ, но реальных предпосылок к этому не много, т.к. результаты обеих команд крайне нестабильны. Как известно: восток – дело тонкое. По этой причине перспективы клубов из бывшего ГДР остаются загадкой.
 
Средняя прослойка
 
Средний класс Третьей Лиги решает свои задачи. Каждая команда из этой зоны при определенном раскладе в праве рассчитывать даже на борьбу за повышение в классе, но и чувствовать себя в полной безопасности пока рановато. Одним из самых ярких представителей средней прослойки является «Хайденхайм». Подопечные Франка Шмидта не гнушаются демонстрировать яркий и атакующий футбол. С одинаковым успехом хайденхамцы могут отгрузить в ворота соперников четыре мяча, и при этом пропустить в свои ворота столько же. Самым успешным по части отгрузки мячей в чужие ворота является форвард – Патрик Майер. Нападающий захватил уверенное лидерство в списке бомбардиров, с показателем в 15 голов, что сделало его объектом для пристального внимания со стороны более именитых клубов. Ходят слухи об интересе к перспективному форварду «Аугсбурга», «Санкт-Паули», «Карлсруэ» и «Фрайбурга».
 
 
В широком списке команд из середины турнирной таблицы не затерлись все новички, пришедшие в Третью Лигу из региональных турниров. Для каждого из них, главной целью является сохранение своего места в турнире. И пока новобранцы справляются со своей задачей, иногда напоминая о себе интересными результатами. Например, «Саарбрюкен», после трех подряд поражений на старте, не постеснялся отправить семь безответных голов в ворота Карстена Нулле в выездном матче против «Карл Цейсс». Другие новички «Бабельсберг» и «Аален» не были замечены в подобном терроре, но при этом смогли набрать достаточное количество очков, чтобы расположиться к зимней паузе над зоной вылета.
 
Большие проблемы на старте испытал «Унтерхахинг», относимый многими до начала сезона в ранг фаворитов. Первая победа к команде из пригорода Мюнхена пришла лишь в пятом туре. Следом за первым успехом последовало унизительное поражение от ростокской «Ганзы» со счетом 2:7. Лихорадка «Унтерхахинга» продолжалась и в следующих матчах, команду поочередно бросало то в жар, то в холод. Тренер Клаус Аугенталер поспешил успокоить болельщиков, разговорами о построении абсолютно новой команды, на что опытному специалисту требуется время. Похоже, руководство команды разделяет позицию Аугенталера и готово ждать. В итоге «хахингцы» встретят новый год на одиннадцатой строчке.
 
Подвиги Баслера
 
Так сложилось, что в зоне вылета оказалось сразу две команды, представляющие дублирующие составы клубов Бундеслиги, именуемые в Германии любительскими. В полной мере угроза вылета нависла над любителями «Вердера» и «Баварии». Где-то неподалеку от зоны вылета находятся любители «Штуттгарта». Явным аутсайдером на старте турнира выглядели футболисты «Ваккера» из Бургхаузена. Ни одной победы в первых четырех турах вынудили руководство искать нового тренера. На смену Юргену Прессу был приглашен Марио Баслер.
 
 
Далеко не сразу Баслеру удалось выправить ситуацию, но в итоге именитый в прошлом футболист смог вытащить свою команду из зоны вылета. Однако, большая плотность в нижней части турнирной таблицы не позволяет быть спокойным ни одному клубу, находящемуся ниже середины. Не стоит сомневаться, что в оставшихся матчах борьба за выживание будет идти до самого конца.
 
Взгляд вниз
 
На смену трем неудачникам Третьей Лиги, придут три победителя региональных лиг. На Севере перед началом сезона, многие отдавали предпочтение богатенькому «Ред Булл» из Лейпцига. Однако, неожиданно выстрелил новый проект тренера Герда Шэдлиха, получившего известность по достаточно успешной работе с «Эрцгебирге» из Ауэ. На этот раз, Герд выстроил крепкую атакующую команду в Хемнице. В первой части сезона «Хемниц» создал себе приличный отрыв от ближайшего преследователя и полон решимости завершить турнир на первом месте. Западная Региональная Лига грозит очередным пополнением из числа любителей, т.к. на первой строчке расположилась мюнхенгладбахская «Боруссия II». Ей в затылок дышат «Пройссен» из Мюнстера и «Шпортфройнде» из Лотте. Промежуточным лидером в Региональной Лиге юга является «Гессен» из города Кассель.
 
подготовил Алексей Солдатов aka Aleksey специально для bundesliga.net.ru





Источник: bundesliga.net.ru
Категория: 3.Лига | Просмотров: 893 | Добавил: Aleksey

Всего комментариев: 2


1984nox
0  
2. 1984nox 24.01.2011
Профиль
[178.140.13.200]

Очень интересно. Благодарю!



Elsinor
0  
1. Pavel Schaefer 03.01.2011
Профиль
[90.136.112.51]

отличный обзор, сам хоть не особо интересуюсь третьей лигой, но было интересно почитать. К тому же своих соперников(по следующему сезону) нужно знать в лицо!




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org