Главная Регистрация Вход
29.03.2024, 04:54
Вы вошли как Гость
· Форум · Прогнозы · Блоги · Видео · Мобильная версия ·


Сборная Германии
» 29.03.2011. Товарищеский матч. Германия -:- Австралия
» 26.03.2011. Квалификация ЧЕ 2012. Германия -:- Казахстан
» 09.02.2011. Товарищеский матч. Германия 1:1 Италия

ТУРНИР ПРОГНОЗОВ 2010/2011


Меню
Поиск новостей

Блоги
09.09.2010 Комментарии: 5
» "Бундесфорвард" по имени Миро
23.05.2010 Комментарии: 4
» Крушение немецкой надежды
12.05.2010 Комментарии: 5
» Итоги сезона 09/10
18.04.2010 Комментарии: 2
» Желто-синие "Львы"
07.04.2010 Комментарии: 2
» Команды. Желто-синий локомотив
25.03.2010 Комментарии: 12
» Ауэ продолжает осуществлять мечту.
24.02.2010 Комментарии: 4
» Видео. Марин & Ройс vs. Кроос

Все блоги
Форум
» Доска объявлений (67)
» Здоровье и спорт (156)
» Поисковая Оптимизация Для Новичков (102)
» Приглашаются любительские команды на чемп. по мини-футболу! (0)
» Атрибутика команд бундеслиги (302)
» FС Bayern (3938)
» Werder Bremen (1069)
» RB Leipzig (32)
» Dynamo Dresden (493)
» Юмор (40)

Форум
Опрос
Какой из немецких клубов пройдет дальше всего в еврокубках?
Всего ответов: 421

Помощь сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




1.Бундеслига
2.Бундеслига3.Лига
Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 23

Календарь · Таблица
Все видео · Тур 24
НОВОСТИ
Главная » 2010 » Июнь » 3

2.Бундеслига. Кукольный театр Лухукая 03.06.2010, 15:27
Итоги сезона 09/10. 3-ее место. «Аугсбург»

Перед началом чемпионата «Аугсбург» проявил серьезную активность на трансферном рынке, пополнив свои ряды группой известных по меркам Второй Бундеслиги футболистов. Был запущен в эксплуатацию новенький стадион «Импульс-Арена», рассчитанный на 30,660 мест. Всё это наталкивало на мысли, что баварцы планируют побороться за повышение в классе. Йос Лухукай перебрался на юг Германии по ходу прошлого сезона и своей работой смог убедить руководство в своей кандидатуре. Таким образом, голландский специалист принялся готовить команду к новому сезону.

Поход за выход в Бундеслигу начался для аугсбуржцев поездкой на восток Германии, где подопечных Лухукая ожидал «Энерги». Коттбуский клуб нанес баварцам чувствительное поражение (3:1), поставив под вопрос амбиции гостей. Дальше последовала серия из девяти игр без поражений, большинство из которых окончились для «Аугсбурга» в ничью. Средние результаты в первой трети сезона не подтверждали наполеоновских планов «Аугсбурга», но несколько ярких матчей на финише сделали свое дело, подняв команду на четвертое место. В 12-ом туре подопечные Лухукая поучаствовали в голевой феерии в Фюрте, завершившейся для гостей победой (5:4). В следующем туре аугсбуржцы вырвали волевую победу у «Санкт-Паули» (3:2), автором победного гола стал Эндрю Синкала, забивший на 90-ой минуте. Завершением первого круга стала домашняя игра против лидера «Кайзерслаутерна» (4:1), где баварцы не оставили от лидера камня на камне. Именно этот матч заставил говорить об «Аугсбурге», как реальном претенденте на место вверху таблицы.

В начале второго круга баварцы выдали впечатляющий отрезок из восьми матчей, включивший в себя семь побед и всего одну ничью. Стартовый рывок аугсбуржцев позволил им обойти «Санкт-Паули» и занять заветное второе место, дающее право на прямой выход в Бундеслигу. Таким образом, два претендента на вторую путевку в элиту подошли к очному поединку на «Миллернторе» почти в равных условиях. Баварцы уступали «пиратам» всего одно очко, не оставляя надежды обойти северян. Подопечные Лухукая не смогли противопоставить своему сопернику практически ничего и проиграли по всем статьям (0:3). До конца турнира оставалось еще несколько туров, но итоговая расстановка в таблице осталась неизменной. Очный поединок фактически решил обладателя второй прямой путевки в Бундеслигу, отправив аугсбуржцев в стыковые матчи.

По ходу сезона фанаты других клубов дали «Аугсбургу» прозвище «Puppenkiste», что в переводе означает «Кукольный театр». Режиссер театра Лухукай, самый неудачный по статистике специалист Бундеслиги, получил возможность подправить репутацию двумя поединками с «Нюрнбергом», однако не смог подготовить своих подопечных к решающим представлениям сезона. Подавляющее преимущество нюрнбержцев в первом матче должно было закончиться разгромом, но в итоге единственный гол Кристиана Айглера оставил «Аугсбургу» возможность исправить ситуацию. Второй эпизод был провален «куклами Лухукая» полностью, безвольное поражение со счетом 0:2 поставило крест на бундеслиговских амбициях команды в этом чемпионате. «Голландский кукловод» в очередной раз не смог подготовить своих подопечных к главным выступлениям и повлиять на ситуацию по ходу представления, дергая не за те нитки.

«Аугсбург» стал одной из самых результативных команд Второй Бундеслиги, проиграв по этому показателю лишь «Санкт-Паули». Львиную долю всех голов команды записал на свой счет Михаэль Тюрк. Ветеран нападающий провел один из лучших для себя сезонов в карьере, светловолосый форвард отметился 23-мя забитыми мячами, выиграв бомбардирскую гонку сезона 09/10. Здорово вписался в состав Ибрахима Траоре, перешедший перед началом сезона из «Герты». Молодой француз заработал 18 очков по системе «гол плюс пас» (7 голов и 11 передача), став одним из открытий сезона. Нападающий сборной Венгрии Шандор Торгелле появлялся в составе баварцев в основном, выходя на замену, но при этом успел отметиться семь раз, проявив себя, как отличный джокер. Много хороших слов можно сказать а адрес Симона Йентча, который в Аугсбурге вновь обрел уверенность в своих силах, превратившись в безоговорочного первого номера.

В целом выступление подопечных Лухукая в этом сезоне прошло на неплохом уровне. При удачном раскладе баварцам было вполне по силам занять итоговое место повыше и избавить себя от нервотрепки стыковых игр, но в момент решающих матчей были допущены осечки. Если посмотреть на сезон, отвлекшись от непременного попадания в Бундеслигу, то по сути «Аугсбург» провел один из лучших чемпионатов в своей истории. Итоговое третье место в турнирной таблицы и выход в полуфинал Кубка Германии сами по себе являются вполне достойным результатом. Вряд ли руководство откажется от своих амбиций на будущий сезон, и, скорее всего, Лухукай получит еще один шанс.

Алексей Солдатов (
Aleksey) специально для bundesliga.net.ru





Источник: bundesliga.net.ru
Категория: 2.Бундеслига | Просмотров: 921 | Добавил: Aleksey

Всего комментариев: 3


baxxter
0  
3. Александр 11.06.2010
Профиль
[212.154.151.90]

теперь в БЛ будут 2 клуба из Гамбурга, но только один из Мюнхена-непорядок.



Elsinor
0  
2. Pavel Schaefer 04.06.2010
Профиль
[90.136.95.237]

Зимбабвы)))))



Cibest
0  
1. ja 03.06.2010
Профиль
[194.44.14.38]

Удачный сезон для Аугсбурга.
Может Лухукаю попробовать в сборную& biggrin2





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


О проекте | Помощь сайту | Обратная связь | Вакансии | Реклама | Наши друзья | Наши баннеры | Архив

Copyright © 2006-2009 | Сайт управляется системой uCoz
При любом использовании материалов сайта ссылка на bundesliga.ucoz.ru обязательна
По всем вопросам пишите сюда
Powered by: Germanfootball.org