Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Германия » 1.Бундеслига » Новости (факты, слухи)
Новости
99player
Дата: Среда, 07.02.2007, 21:59 | Сообщение # 1 07.02.2007
Болельщик Динамо Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 178
Откуда:
(RU)

Награды: 1
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

"Тренерские" новости февраля:

07.02.2007 Наставник "Нюрнберга" подписал контракт с клубом
Наставник "Нюрнберга" Ханс Майер подписал контракт с клубом до 2009 года, сообщает официальный сайт УЕФА. В настоящее время команда занимает 6-е место в чемпионате Германии. Напомним, что Майер возглавил "Нюрнберг" в ноябре 2005-го, однако лишь сейчас оформил с клубом официальные отношения.
"Большое влияние на мое решение оказало то, что здесь я получаю удовольствие от работы с командой и тренерским штабом", - сказал Майер.

05.02.2007 Лухукай будет тренировать "Боруссию" М. до конца сезона
Исполняющий обязанности главного тренера менхенгладбахской "Боруссии" после отставки Юппа Хайнкеса голландец Йонс Лухукай проработает с командой до конца сезона. Об этом сегодня рассказал прессе спортивный директор клуба Петер Пандер. Напомним, что Хайнкес, чьим ассистентом был Лухукай, покинул свой пост, заявив об угрозах в свой адрес со стороны неизвестных злоумышленников.
Под руководством Лухукая "Боруссия" обыграла на выезде "Арминию" (2:0) и поднялась на 16-е место в первенстве немецкой бундеслиги.

03.02.2007 Стевенс назначен главным тренером "Гамбурга"
Голландец Хуб Стевенс назначен главным тренером "Гамбурга", передает Reuters. 53-летний специалист подписал контракт с немецким клубом до конца следующего сезона.

02.02.2007 Феликс Магат: "Не могу принять предложение "Гамбурга"
Феликс Магат опроверг информацию о том, что он в ближайшее время возглавит "Гамбург". Как напоминает Reuters, специалист в среду был уволен с поста главного тренера мюнхенской "Баварии", а на следующий день "Гамбург" расстался с Томасом Доллем.
После этого ряд СМИ предположил, что Магат вскоре приступит к работе в своей бывшей команде. 53-летний тренер не только возглавлял "Гамбург", но и в качестве футболиста выиграл с ним Кубок чемпионов.
"Я знаю, что прежде чем руководство клуба в четверг сделало мне предложение, оно уже вело переговоры с другим специалистом, - подчеркнул в интервью газете Hamburger Abendblatt Феликс Магат - Будет неэтично, если я соглашусь".
Немецкий специалист заявил, что "Гамбург" должен возглавить голландец Хуб Стевенс. Этот тренер выигрывал с "Шальке" Кубок УЕФА в 1997 году, а ныне работает с "Родой". "Это будет правильное решение. С командой должен работать Стевенс", - резюмировал Магат.

Сообщение отредактировал 99player - Среда, 07.02.2007, 22:00
 

99player
Дата: Четверг, 08.02.2007, 00:45 | Сообщение # 2 08.02.2007
Болельщик Динамо Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 178
Откуда:
(RU)

Награды: 1
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

"Бавария" отрицает факт переговоров с Моуриньо
07.02.2007, 20:54
Мюнхенская "Бавария" отрицает появившиеся в печати сообщения о том, что они намерены начать следующий сезон с новым тренером, Жозе Моуриньо, в случае ухода последнего из "Челси".
Поскольку преемник Феликса Магата на посту главного тренера мюнхенского клуба Оттмар Хитцфельд объявил на этой неделе, что он проработает с топ-клубом Бундеслиги только до конца сезона, сообщения немецких и английских СМИ заполнились предположениями, что именно Моуриньо может стать тем основным кандидатом на пост главного тренера "Баварии", который в состоянии вернуть клуб к прежней славе.
Генеральный директор "Баварии" Ули Хёнесс подчеркнул, что сообщения, будто бы он уже начал переговоры с агентом Моуриньо Жорже Мендешем, неверны.
"Я никогда не звонил ни Моуриньо, ни его агенту. Я никогда никаким способом не контактировал с ними. И если его агент утверждает обратное, то это значит, что он лжет. Все эти предположения просто не верны", — раздраженно ответил Хёнесс изданию "Бильд".
Прошлогодние чемпионы Бундеслиги на прошлой неделе уволили Магата, вернув на его место Хитцфельда. Однако, на этом их неприятности продолжились разгромом 0-3 в Нюрнберге, что отбросило команду уже на 11 очков от лидирующего в данный момент "Шальке-04".
Называются также и другие кандидатуры на пост главного тренера "Баварии", в число которых входят Жерар Улье, бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи и немецкий тренер "Хетафе" Бернд Шустер.
football.ua
 

99player
Дата: Четверг, 08.02.2007, 00:54 | Сообщение # 3 08.02.2007
Болельщик Динамо Д


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 178
Откуда:
(RU)

Награды: 1
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Интервью Саенко после матча с Баварией
Российский легионер "Нюрнберга" испортил настроение Отммару Хитцфельду, в его первом матче после возвращения на тренерский пост "Баварии". В матче с грандом немецкого футбола Саенко отметился голом.
- Что почувствовали, когда забили Кану?
- Меня охватили эмоции, которые трудно передать словами. Провел мяч в баварском дерби, которое весь Нюрнберг каждый год ждет с особым трепетом. Заставил вынуть мяч из сетки самого Кана...
- Когда после паса Шрота оказались лицом к лицу с Каном, успели что-то подумать или все сделали инстинктивно?
- Сначала думал: бить по воротам или нет? Но Кан подбежал ко мне так близко, что пришлось уходить в сторону. После этого, оказавшись под острым углом к воротам, опять засомневался: наносить удар или искать кого-нибудь из партнеров? В итоге пробил.
- Кан в этом эпизоде вполне мог сыграть и жестче.
- Да, но если бы он меня сбил, судья наверняка не только назначил бы пенальти, но и удалил бы вратаря за фол "последней надежды".
- Всего за день до игры тренером "Баварии" назначили Хитцфельда. Это отразилось на подготовке "Нюрнберга" к матчу?
- Честно говоря, мы не забивали себе голову тем, что происходит в "Баварии". Да и наш тренер Ханс Майер не советовал нам об этом думать. Настраивая нас, он говорил: "Все будет зависеть от того, как сыграем мы сами". При этом в газетах перед матчем писали, что "Бавария" в подобных матчах всегда фаворит - независимо от настроения игроков, их формы. Мы это и сами прекрасно понимали, но знали: если удастся навязать мюнхенцам свою волю, показать свой футбол, то есть шанс победить.
- Такой убедительный счет говорит о слабости нынешней "Баварии" или о силе "Нюрнберга"?
- Говорить о слабости "Баварии" - смешно. Посмотрите хотя бы, сколько в команде звезд. Тем более что новый тренер пришел, и все игроки лезли из кожи вон, чтобы себя показать. Но нам удалось сыграть в свой футбол: мы показали атакующую игру, поймали кураж. В общем, сыграли так, как умеем дома. Обратите внимание, за последний год на своем поле команда проиграла только дважды: в этом сезоне "Вердеру", а в прошлом - "Айнтрахту".
- При такой тактике вы, штатный форвард, часто возвращаетесь в оборону на помощь защитникам.
- Система 4-3-3 предполагает подобные действия нападающих. Конечно, это отбирает много сил, но зато мы не даем дышать противнику. В частности, лишаем возможности любящих атаковать защитников соперника подключаться в нападение.
- Но такая игра требует от нападающих особой выносливости. С ней, похоже, у вас все в порядке. Как и со скоростью - вы выигрывали у баварцев, по сути, все забеги. Кто-нибудь в "Нюрнберге" бежит быстрее вас?
- У нас на тренировках проводились забеги на 60 и 30 метров. Было это год назад. На тридцатиметровке я оказался действительно самым быстрым, а на дистанции 60 метров показал второе время.
- Теперь в чемпионате на вашем счету уже шесть голов. В прошлом первенстве за весь сезон провели восемь. Какой результат удовлетворил бы вас на финише нынешнего сезона?
- Не люблю делать прогнозы - тем более по поводу своей результативности.
- А "Бавария" в этом сезоне встанет на ноги?
- С Хитцфельдом мюнхенцы должны найти свою игру.
- После очередного возвращения из сборной России у вас был конфликт с Майером. В немецких газетах писали: мол, тренер обвинял вас в том, что вы зазнались.
- Все это уже история - к этой теме мы с ним даже не возвращаемся. Но я и не думал зазнаваться. Так получилось, что на одной из тренировок несколько раз огрызнулся на замечания Майера. Он потом еще сказал: "Ого, какой приехал из сборной". Я потом, разумеется, перед ним извинился. На самом же деле в тот период у меня были некоторые проблемы - в том числе и в семье. В общем, одно наложилось на другое. Тогда еще и отец перед операцией на сердце себя плохо чувствовал.
- У вас в "Нюрнберге" футболка № 13. Многие считают его несчастливым.
- Для кого как... Для меня он очень даже счастливый: его посоветовал взять отец, для которого 13 - любимое число.
- После финального свистка вы подошли к Подольски, чтобы поменяться майками. Перед тем как снять футболку, баварец вам что-то говорил.
- Сказал, что уже пообещал майку кому-то из наших игроков. Но потом в конце концов поменялся футболкой со мной.
- Кто еще поздравил вас после матча?
- Звонили родные, Жирков и Лебеденко прислали смски.
- Какие надежды связываете с предстоящей игрой сборной России в Голландии?
- Жду, что мне дадут шанс сыграть. Остальное все будет зависеть от меня.
- На какой позиции видите себя в сборной?
- При системе 3-5-2, по которой действует команда, могу сыграть или в атаке, или на месте крайнего хавбека.
 

Compagno
Дата: Пятница, 23.02.2007, 16:40 | Сообщение # 4 23.02.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 75
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

"Рома" подтвердила интерес к центральному защитнику "Баварии" Даниэлу ван Бюйтену. По информации издания, селекционеры "джаллоросси" тоже наблюдали за игрой "Реал" - "Бавария" с трибун "Сантьяго Бернабеу". Римские эмиссары уже давно держат на карандаше 29-летнего фактурного игрока обороны национальной команды Бельгии на случай ухода пока так и не продливших контракты с "волками" Филиппа Мексеса или Кристиана Киву.
http://www.bavaria-munchen.ru/index.php?section=detail&method=material&id=13481
 

Compagno
Дата: Пятница, 23.02.2007, 23:26 | Сообщение # 5 23.02.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 75
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Что замышляется с Заммером?
www.bavaria-munchen.ru
 

Compagno
Дата: Воскресенье, 25.02.2007, 15:42 | Сообщение # 6 25.02.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 75
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Уругвайский защитник лидера бундеслиги "Шальке-04" Дарио Родригес заявил обо окончании карьеры в сборной, сообщает Sky Sports. Контракт Родригеса с "Шальке" действует до июля 2008 года.
 

Compagno
Дата: Понедельник, 26.02.2007, 23:36 | Сообщение # 7 26.02.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 75
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Как сообщает пресс-служба "Вердера", полузащитник клуба Тим Боровски выбыл из строя на несколько недель. В воскресном матче чемпионата Германии против менхенгладбахской "Боруссии" (2:2) Боровски травмировал связки.
 

Compagno
Дата: Вторник, 27.02.2007, 08:39 | Сообщение # 8 27.02.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 75
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Как сообщает Eurosport, руководство мюнхенской "Баварии" готово предложить Биксенту Лизаразю место в тренерском штабе команды. Согласно немецким СМИ, француз получил предложение от руководства "Баварии" стать помощником главного тренера клуба Отмара Хитцфельда. Однако сам Лизаразю опроверг эту информацию, добавив, что может войти в штаб "Баварии" в качестве посла.
Интересно - посла чего?
 

Compagno
Дата: Вторник, 27.02.2007, 08:44 | Сообщение # 9 27.02.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 75
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Полузащитник "Гамбурга" Марио Филлингер получил травму в процессе восстановления после еще одного повреждения и выбыл как минимум на шесть недель, сообщает официальный сайт клуба. 22-летний хавбек повредил мениск левого колена и ему потребуется повторная операция.
 

Compagno
Дата: Вторник, 27.02.2007, 20:43 | Сообщение # 10 27.02.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 75
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Как сообщает Reuters, бразильский полузащитник "Шальке-04" Линкольн дисквалифицирован Немецким футбольным союзом на пять матчей за удар по лицу полузащитника "Байера" (0:1) Бернда Шнайдера.

Таким образом, Линкольн пропустит в том числе и важные для "Шальке-04" матчи, в которых его одноклубникам будут противостоять футболисты "Баварии" и Штутгарта".

 

Compagno
Дата: Вторник, 27.02.2007, 20:44 | Сообщение # 11 27.02.2007


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 75
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Как сообщает немецкая пресса, "Бавария" планирует вернуть в свои ряды 24-летнего полузащитника "Гамбурга" Пьотра Троховски. Троховски явлется воспитанником баварской футбольной школы, и выступал за мюнхенский клуб с 2002 по 2004 годы, после чего был продан в "Гамбург". С тех пор, молодой полузащитник стал одним из ведущих игроков своего клуба, и в итоге привлек внимание к своей персоне тренера национальной сборной Германии Йоахима Лёва.

Руководство мюнхенцев похоже поняло, что совершило ошибку, отпустив талантливого хавбека в "Гамбург", и теперь надеется вернуть его в Мюнхен.

 

Hannover96
Дата: Среда, 14.03.2007, 12:15 | Сообщение # 12 14.03.2007
Болельщик Ганновера


Главный тренер:
Группа: Проверенные

Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1835
Откуда:
(RU)

Награды: 9
Репутация: 33  ±
Статус: Offline

Только что по новостному тв-каналу n-tv сообщили, что Арминия Билефельд сменила главного тренера.

EINMAL ROT - IMMER ROT!
kein Mann ohne Verein
 

Hannover96
Дата: Четверг, 15.03.2007, 15:12 | Сообщение # 13 15.03.2007
Болельщик Ганновера


Главный тренер:
Группа: Проверенные

Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1835
Откуда:
(RU)

Награды: 9
Репутация: 33  ±
Статус: Offline

А вот и подробности: новый старый тренер, Эрнст Миддендорп (48 лет), принимает Арминию уже в третий раз!

EINMAL ROT - IMMER ROT!
kein Mann ohne Verein
 

tarasiuss
Дата: Суббота, 31.03.2007, 21:57 | Сообщение # 14 31.03.2007
Болельщик Боруссии Д


Юниор:
Группа: Проверенные

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 276
Откуда:
(UA)

Награды: 0
Репутация: 10  ±
Статус: Offline

"Ювентус" договорился о покупке Фрингса

Представителям "Ювентуса" удалось достичь договоренности с руководством "Вердера" относительно приобретения полузащитника Торстена Фрингса.

По информации газеты Tuttosport, туринский клуб заплатит за игрока сборной Германии около 9 млн. евро. С самим Фрингсом будет подписан долгосрочный контракт, по которому его годовая зарплата превысит 2 млн. евро.

Таким образом, Фрингс должен стать еще одним игроком Бундеслиги, который приедет в "Ювентус" будущим летом. Ранее, напомним, бьянко-нери подписали соглашение с хавом "Баварии" Хасаном Салихамиджичем.

 

Hannover96
Дата: Понедельник, 09.04.2007, 16:52 | Сообщение # 15 09.04.2007
Болельщик Ганновера


Главный тренер:
Группа: Проверенные

Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1835
Откуда:
(RU)

Награды: 9
Репутация: 33  ±
Статус: Offline

По поводу цены вопроса информация противоречивая. Вот другая версия, цифры поскромнее:

Представители итальянского клуба "Ювентус" прибыли в Бремен с целью окончательного согласования условий сделки по приобретению полузащитника "Вердера" Торстена Фрингса. Игрок сборной Германии согласился на предложенные ему условия со стороны итальянцев, клубам осталось лишь согласовать сумму трансфера.
Директоры "Юве" Алессио Секко и Роберто Беттега должны уладить все нюансы по трансферу Фрингса. По некоторым данным, "Вердер" оценил своего футболиста в 7 млн. евро, в то время как итальянцы готовы отдать за него лишь 4.5 млн. Чтобы преодолеть разногласия, "Ювентус" может добавить к сделке хорватского защитника Роберта Ковача.


EINMAL ROT - IMMER ROT!
kein Mann ohne Verein
 

Форум » Германия » 1.Бундеслига » Новости (факты, слухи)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]
» michaltop [17.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz