Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Разное » Спорт » Формула-1 и Михаэль Шумахер ((обсуждение гонок и лучшего пилота за всю историю))
Формула-1 и Михаэль Шумахер
tsum
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:40 | Сообщение # 16 22.02.2009
Болельщик Баварии


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 583
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 15  ±
Статус: Offline

За какую команду кстати будет выступать Феттель? Просто давно уже не следил за новостями ф-1.

bavaria-munchen.ru - сайт истинных фанатов немецкого футбола
 

Тони
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:52 | Сообщение # 17 22.02.2009
Болеет за:


Игрок запаса:
Группа: Проверенные

Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 621
Откуда:
(RU)

Награды: 11
Репутация: 30  ±
Статус: Offline

В новом сезоне Себастьен Феттель будет выступать за "Red Bull". Где станет партнёром Марка Уеббера и заменит Девида Култхарда!!!
Кстати, Феттель в прошлом году был признан "Гонщиком года" в Германии!!!



www.fc-passau.de
 

tsum
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:05 | Сообщение # 18 22.02.2009
Болельщик Баварии


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 583
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 15  ±
Статус: Offline

Короче дочернюю команду сменил на основную. Думаю скоро мы его увидим в какой-нибудь топовой команде. Хотелось бы в BMW-Sauber.

bavaria-munchen.ru - сайт истинных фанатов немецкого футбола
 

Bundesteam7
Дата: Вторник, 24.02.2009, 08:56 | Сообщение # 19 24.02.2009


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 6
Откуда:
(UA)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Да немецкий талант в немецкой команде, это будет непобедимая "связка".
 

jimmy
Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:58 | Сообщение # 20 24.02.2009
Болельщик Баварии


Игрок основы:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 803
Откуда:
(US)

Награды: 6
Репутация: 18  ±
Статус: Offline

Quote (Тони)
Все вокруг кричали "Неинтересно! Скучно! Нет интриги!" как Вы к этому относились?

я с удовольствием смотрел даже когда интрига умирала - это ж Шуми (!) И классно было когда он в паре с Барикелло гонял - это было что-то, помню как когда то они даже на финише так оторвались и пропускали друг друга вперед, тк одному очки были нужнее вот ведь как бывало wink


 

Тони
Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:14 | Сообщение # 21 24.02.2009
Болеет за:


Игрок запаса:
Группа: Проверенные

Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 621
Откуда:
(RU)

Награды: 11
Репутация: 30  ±
Статус: Offline

Quote (jimmy)
помню как когда то они даже на финише так оторвались и пропускали друг друга вперед, тк одному очки были нужнее вот ведь как бывало

Ага, Австрия 2002 и США 2002, в первой гонке Рубенс позволил набрать Михаэлю 10 очков вместо 6, это тогда вызвало настоящую панику, а во второй Михаэль вернул долг - ещё больше паники было. Хотя, командная тактика была всегда, особенно о ней заговорили при Шумахере, ведь не всем хочется признавать. что этот автогонщик на голову выше всех остальных вместе взятых...



www.fc-passau.de
 

jimmy
Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:26 | Сообщение # 22 24.02.2009
Болельщик Баварии


Игрок основы:
Группа: Пользователи

Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 803
Откуда:
(US)

Награды: 6
Репутация: 18  ±
Статус: Offline

Quote (Тони)
это тогда вызвало настоящую панику

да-да, помню то время, хотя не пойму - они ведь команда, стайне и так максимум приносят, а кто займёт первое место - кому нужнее?!


 

tsum
Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:51 | Сообщение # 23 24.02.2009
Болельщик Баварии


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 583
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 15  ±
Статус: Offline

Quote (Тони)

Ага, Австрия 2002 и США 2002, в первой гонке Рубенс позволил набрать Михаэлю 10 очков вместо 6, это тогда вызвало настоящую панику, а во второй Михаэль вернул долг - ещё больше паники было. Хотя, командная тактика была всегда, особенно о ней заговорили при Шумахере, ведь не всем хочется признавать. что этот автогонщик на голову выше всех остальных вместе взятых...

Помню тот период. На самом деле конкуренты тогда просто обнаглели, заявив о неприемлемости командной тактики. Даже шум подняли. А вещь то совершенно нормальная. Просто Шуми нужно было в тот момент именно победить.

P.S. Жаль кстати, что гран-при Европы теперь не в Германии проводится. Трасса в Нюрбургринге (могу ошибиться с Хоккенхаймрингом) нравилась мне больше всех.


bavaria-munchen.ru - сайт истинных фанатов немецкого футбола
 

Тони
Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:51 | Сообщение # 24 24.02.2009
Болеет за:


Игрок запаса:
Группа: Проверенные

Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 621
Откуда:
(RU)

Награды: 11
Репутация: 30  ±
Статус: Offline

"Нюрбургринг" - это действительно очень классная трасса! Кстати, на ней проводится в начале июня каждый год гонка "24 часа Нюрбургринга".
И ещё раз о Австрии - интересный момент, та победа в 2002 году стала первой победой Михаэля в Австрии. На подиуме то он неоднократно там появлялся. а победить не удовалось :)



www.fc-passau.de
 

tsum
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:42 | Сообщение # 25 03.03.2009
Болельщик Баварии


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 583
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 15  ±
Статус: Offline

Как стало известно Autosport, Рубенс Баррикелло подписал контракт с возрожденной «Хондой» и на этой неделе протестирует новый болид команды в Сильверстоуне.

Скорее всего, шеф японской конюшни Росс Браун сделал ставку на опытного бразильца по той причине, что «Хонда» - один из аутсайдеров прошлого чемпионата - пропустила большую часть зимних тестов и таким образом лишилась возможности обстоятельно подготовиться к очередному сезону, стартующему уже менее чем через месяц, поясняет www.f1magazin.ru.

Напомним, что выступление 36-летнего Баррикелло за команду из Брэкли выглядело маловероятным еще в конце прошлого года, когда многие предполагали, что место второго пилота займет его молодой соотечественник Бруно Сенна, который теоретически мог бы привлечь новых спонсоров посредством своей громкой фамилии. Однако близкие к «Хонде» источники сообщили, что опыт Рубенса сыграл решающую роль при выборе напарника Дженсону Баттону на сезон-2009.

Источник: Eurosport.ru


bavaria-munchen.ru - сайт истинных фанатов немецкого футбола
 

Тони
Дата: Суббота, 14.03.2009, 08:01 | Сообщение # 26 14.03.2009
Болеет за:


Игрок запаса:
Группа: Проверенные

Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 621
Откуда:
(RU)

Награды: 11
Репутация: 30  ±
Статус: Offline

McLaren MP4-24 едет медленно

Руководство команды McLaren Mercedes наконец-то публично признало очевидное - их новый автомобиль MP4-24 недостаточно быстр по сравнению с машинами команд-соперниц.

По ходу тестов в Барселоне, на которых присутствовали все команды Ф-1, автомобиль МакЛарена неизменно оказывался ближе к концу таблицы результатов. И заставить MP4-24 ехать быстрее не смогли ни новые аэродинамические элементы, опробованные инженерами "серебристых" в Барселоне (например, оригинальная конструкция боковин днища болида), ни чемпион мира Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) за рулём.

"Первые тесты MP4-24, которые сначала проходили с гибридным аэродинамическим обвесом, прошли в полном соответствии с нашими ожиданиями, - сказал новый босс команды Мартин Уитмарш (Martin Whitmarsh). - На этой неделе, во время тестов в Барселоне, машина ездила с обновленным аэродинамическим пакетом, как мы и планировали. Но тут мы уже обнаружили серьезный спад в её форме и сейчас напряженно работаем над тем, чтобы его устранить. Сейчас мы недостаточно быстры, тем более, по нашим собственным высоким стандартам".

"Причина это спада - в комбинации факторов, - добавил Уитмарш. - "Наш двигатель Mercedes-Benz достаточно мощен, в этом мы убедились в прошлом году. Значит причина неудачных выступлений MP4-24 однозначно кроется шасси. В болиде Ф-1 XXI века именно аэродинамика определяет самые значительные плюсы и минусы в поведении автомобиля. Похоже, проблемы MP4-24 тоже именно здесь".

Глава Mercedes Motorsport Ноберт Хауг (Norbert Haug) тоже не слишком высоко оценивает нынешнюю форму автомобиля MP4-24. "Мы однозначно находимся совсем не там, нам хочется. Сейчас мы недостаточно конкурентоспособны, чтобы претендовать на победы. На следующей неделе нас ждут ещё четыре дня тестовой работы в Хересе. Но потребуется время, чтобы добиться улучшения".

Уитмарш тоже понимает, что в Мельбурне его команда вряд ли сможет бороться в первых рядах. Но надеется, что инженеры МакЛарена, с их знаниями и опытом, сумеет достаточно быстро выправить ситуацию.

"В истории Формулы-1 не один раз бывало, что успешная команда начинала сезон с машиной, которая ехала далеко не так хорошо, как им бы хотелось, - говорит Уитмарш. - И не раз такой команде удавалось, с помощью инженеров, пробиться обратно в первые ряды стартовой решетки за впечатляюще короткий срок. Именно этого мы и намерены добиться. Мы уже над этим работаем".

Информация взята с: http://www.auto-sport.ru/news/?ELEMENT_ID=40353



www.fc-passau.de


Сообщение отредактировал Тони - Суббота, 14.03.2009, 08:05
 

tsum
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:11 | Сообщение # 27 29.03.2009
Болельщик Баварии


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 583
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 15  ±
Статус: Offline

Баттон: «Это просто сказка»

«Это удивительный день! Это – просто сказка! Такой прекрасный конец первой гонки для команды Brawn GP, - цитирует победителя «Гран-при Австралии» Дженсона Баттона портал F1magazin.ru. - Может быть, со стороны эта победа казалась легкой, но в действительности это был тяжелый день, однако, мы смогли привести машину к победе. И я посвящаю этот успех себе, моей семье и нашей команде.

Последние месяцы были очень трудными для нас. И я хочу поблагодарить всех за огромную поддержку и за то, что никто не потерял веру в нашу команду. В этот уик-энд мы достигли заслуженных результатов, особенно, если учесть все наши старания в прошлые месяцы. Я с нетерпением жду «Гран-при Малайзии».

«Ну что ж, можно сказать, что у меня был богатый на события день! – говорит обладатель второй позиции Рубенс Баррикелло . - Во время гонки я испытал разные чувства, и если честно, то я восхищен вторым местом. После старта я столкнулся с серьезными трудностями, перед входом в первый поворот кто-то врезался в мою машину, и я уже думал, что эта гонка закончилась для меня.

К счастью, машина выжила в этой борьбе, и я смог пробиться на четвертое место и закрепить эту позицию за собой. Потом я просто воспользовался инцидентом между Кубицей и Феттелем. И это свидетельствует о том, что никогда не стоит опускать руки. Поздравляю Дженсона с его фантастической победой, а также благодарю нашу команду за такую чудесную машину. Это гонка была началом захватывающего сезона для нашей команды».

«Мы сделали все возможное, чтобы добиться этой победы, и мне было приятно увидеть, что все наши старания оправдали себя, резюмировал руководитель команды Росс Браун. - Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло принесли победный дубль нашей команде. После всех событий за последние несколько месяцев этот результат можно назвать сенсационным.

Для нашей команды это только начало, гонка не была идеальной, и теперь нам нужно проанализировать все ошибки, допущенные сегодня, и постараться стать лучше. Нам нужно продолжать развитие болида, если мы хотим побороться за дальнейшие победы и чемпионский титул. Хотел бы выразить искреннюю благодарность Норберту Хаугу и подразделению Mercedes-Benz High Performance Engines. Они были очень добры к нашей команде и помогли нам выйти на первый этап чемпионата.

Огромное спасибо компаниям Virdgin, Henri Lloyd и всем остальным партнерам за то, что они помогли нам достичь такого результата. Я не могу найти слов, чтобы сказать, что эта победа значит для нас. Это был замечательный уик-энд, и я уверен, что со мной согласятся все наши сотрудники как на трассе, так и на базе в Брэкли».

Eurosport - Р.Ф.


bavaria-munchen.ru - сайт истинных фанатов немецкого футбола

Сообщение отредактировал tsum - Воскресенье, 29.03.2009, 21:12
 

Nico
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:35 | Сообщение # 28 29.03.2009
Болельщик Кельна


Игрок основы:
Группа: Пользователи

Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 820
Откуда:
(RU)

Награды: 9
Репутация: 18  ±
Статус: Offline

Наконец возобновился у меня итерес к просмотру Ф1 !!! Сегодня проснулся только к концу гонки, но увидел победу Баттона. Рад за него! Симпатичен этот гонцик еще со времен выступления за Беннетон.
 

happy_clinique
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:53 | Сообщение # 29 06.04.2009
Болельщик Гамбурга


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 290
Откуда:
(RU)

Награды: 1
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

Что там нового,что следит?
я тут на днях включил первый раз за последние 2 года...Так 70 % фамилий первый раз увидел!
 

Тони
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 11:02 | Сообщение # 30 11.05.2009
Болеет за:


Игрок запаса:
Группа: Проверенные

Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 621
Откуда:
(RU)

Награды: 11
Репутация: 30  ±
Статус: Offline

После вчерашней гонки стало окончательно понятно, что нынешний Чемпионат Мира преращается в Чемпионат Баттона и Брауна. Только эта команда и этот гонщик, показывают истинный 100% класс, Феттель, который может стать и является их основным конкурентом обладает талантом, хорошей, но не отличной машиной и периодически допускает ошибки, действующий Чемпион Мира Льюис Хэмильтон, по прежнему классный пилот, но машина у него не едет, при чём мотор то, что у них, что у "Брауна" одинаковый, а вот шассии... "Феррари" по прежнему в поиске чего-то нового и неизвестного, Кими опять сошёл, Масса мог претендовать на подиум, но... закончился бензин и в итоги он только шестой!!! При Михаэле такого никогда бы не было, ну чтож будем смотреть и ждать, что будет дальше. У дженсона появился шанс доказать, что Льюис не единственный британец в "Формуле-1", есть и другие...


www.fc-passau.de
 

Форум » Разное » Спорт » Формула-1 и Михаэль Шумахер ((обсуждение гонок и лучшего пилота за всю историю))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» TumerGep [28.04.2024]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz