Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Разное » Флейм » Религия
Религия
Lumpi
Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:57 | Сообщение # 46 05.06.2010
Болельщик Фортуны


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 103
Откуда:
(DE)

Награды: 2
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

самая крутая религия, и единственная которой я придерживаюсь: "Летающий Макаронный Монстр" biggrin2
кто не знает - задайте в википедии



UNITED WE STAND - UNITED WE FALL!
 

kleiner
Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:02 | Сообщение # 47 05.06.2010
Nur der HSV


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 617
Откуда:
(KZ)

Награды: 11
Репутация: 13  ±
Статус: Offline

Lumpi, Нельзя ли проще написать, что ты атеист?

Зачем стараться высмеять другие конфессии и подколоть?


Разрушение это страсть, все равно какая власть, мы за флаг и землю.
gegen Türken
 

Lumpi
Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:12 | Сообщение # 48 05.06.2010
Болельщик Фортуны


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 103
Откуда:
(DE)

Награды: 2
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

расслабься, я никого не оскорблял.


UNITED WE STAND - UNITED WE FALL!
 

kleiner
Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:48 | Сообщение # 49 05.06.2010
Nur der HSV


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 617
Откуда:
(KZ)

Награды: 11
Репутация: 13  ±
Статус: Offline

пастафарианство - оскорбляет чувства всех верующих, а в первую очередь христиан:


Разрушение это страсть, все равно какая власть, мы за флаг и землю.
gegen Türken
 

Aleksey
Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:58 | Сообщение # 50 05.06.2010
Голова-мяч


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2966
Откуда:
(RU)

Награды: 22
Репутация: 56  ±
Статус: Offline

А зачем воспринимать это как оскорбление, ну верит Лумпи в "макаронника", это его личное дело. Про другие религии он ничего плохого не говорил.

Добавлено (05.06.2010, 19:58)
---------------------------------------------

Quote ({Panika})
в общем...перечитав то, что написала, я пришла к выводу, что ещё просто не определилась в вопросах религии наверное, надо ещё повзрослеть :)))

у многих на определенье вся жизнь уходит, а некоторые вообще не заморачиваются на этот счет


Spieler gehen - Herzen bleiben
 

kleiner
Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:02 | Сообщение # 51 05.06.2010
Nur der HSV


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 617
Откуда:
(KZ)

Награды: 11
Репутация: 13  ±
Статус: Offline

Aleksey, Лех, ты не понял))

Это одно и тоже, что я бы стал болеть за клуб под названием "Говноэнергия", полной пародией Энерги, но говорил, что это другой клуб и высмеивал бы твой.


Разрушение это страсть, все равно какая власть, мы за флаг и землю.
gegen Türken
 

Aleksey
Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:47 | Сообщение # 52 05.06.2010
Голова-мяч


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2966
Откуда:
(RU)

Награды: 22
Репутация: 56  ±
Статус: Offline

kleiner, ну может я и чего не понимаю, но по-моему сравнение абсолютно некорректное. Одно знаю точно, от того за кого болеешь ты (или какой-то другой человек) мне не жарко и не холодно, тоже самое и про веру. По сути атеизм - отрицание бога, тоже можно рассмотреть как плевок в сторону религии. А насчет высмеивания, так на то тоже могут быть основания и это имеет место быть, т.к. любая религия отнюдь не чиста и в ней есть много темных пятен, хотя бы зажратость и дурные поступки священников (не всех конечно) (тут в последнее время много говорили в новостях про гадские проступки священников), так что высмеивание имеет место быть. А в суть этой "макаронной" веры я не вникал даже и не имею особого желания этого делать.

Spieler gehen - Herzen bleiben
 

Heimat
Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:16 | Сообщение # 53 05.06.2010
Болельщик ТСВ-1860


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 101
Откуда:
(RU)

Награды: 6
Репутация: 18  ±
Статус: Offline

А у язычества нет минусов cool

Richtige Loewen sind blau...-...die Roten....das sind Indianer!
 

Lumpi
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:52 | Сообщение # 54 06.06.2010
Болельщик Фортуны


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 103
Откуда:
(DE)

Награды: 2
Репутация: 8  ±
Статус: Offline

kleiner, пастафари злит только тех, кто чересчур заигрывают с религией. Обыкновенным верующим она пофиг, а некоторым людям, наоборот, расширяет кругозор.

Quote

kleiner, ну может я и чего не понимаю, но по-моему сравнение абсолютно некорректное. Одно знаю точно, от того за кого болеешь ты (или какой-то другой человек) мне не жарко и не холодно, тоже самое и про веру. По сути атеизм - отрицание бога, тоже можно рассмотреть как плевок в сторону религии. А насчет высмеивания, так на то тоже могут быть основания и это имеет место быть, т.к. любая религия отнюдь не чиста и в ней есть много темных пятен, хотя бы зажратость и дурные поступки священников (не всех конечно) (тут в последнее время много говорили в новостях про гадские проступки священников), так что высмеивание имеет место быть. А в суть этой "макаронной" веры я не вникал даже и не имею особого желания этого делать.

+100



UNITED WE STAND - UNITED WE FALL!
 

Kryak
Дата: Четверг, 02.09.2010, 11:52 | Сообщение # 55 02.09.2010
Болельщик Байера 04


Игрок основы:
Группа: Администраторы

Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 820
Откуда:
(RU)

Награды: 14
Репутация: 53  ±
Статус: Offline

Битвы "Старой фирмы"

Протестанты и католики сражаются на футбольном поле

Источник: НГ-Религии

Рассматривая фото маршей протеста католиков в североирландском Ольстере, легко разглядеть в толпе агрессивно настроенной молодежи парней в футболках с горизонтальными зелено-белыми полосами. Это цвета футбольного клуба "Селтик" из шотландского Глазго. Клуба, который с момента своего основания в конце XIX века ассоциировался с ирландцами и католиками.

В самой Шотландии, приходя на стадион, болельщики "Селтика" вывешивают не шотландский Андреевский крест и уж тем более не британский "Юнион джек", а ирландский триколор. Полицейские кордоны отделяют сектора болельщиков "Селтика" от секторов их заклятых врагов – болельщиков "Глазго Рейнджерс", сыплющих оскорбления в адрес "папистов" и "немытых ирландских собак".

То, что происходит на трибунах во время матчей "Старой фирмы" (так в Шотландии называют противостояние "Селтика" и "Рейнджерс"), для Северной Ирландии – реалии повседневной жизни. Католики и сепаратисты ведут здесь непрекращающуюся борьбу против протестантов и лоялистов (сторонников британского единства).

Именно поэтому многие североирландцы болеют за "Селтик". Матч "Селтик" – "Глазго Рейнджерс" – символ этноконфессионального конфликта, беспокойного вулкана, на котором живет Великобритания.

Шотландия XVIII–XIX веков была территорией победившей Реформации. Глазго, где впоследствии развернется противостояние "Старой фирмы", ненавидел католиков. В 1790 году, по данным переписи, в городе проживали всего 39 католиков, но при этом были зарегистрированы 43 антикатолических общества. Антикатолицизм был частью идентичности коренных жителей Центральной Шотландии.

В дальнейшем доля ирландцев-католиков среди горожан Глазго резко возросла. Сначала это были сезонные рабочие, затем переселенцы, бежавшие от Великого картофельного голода 1840-х годов из Ирландии.

Болельщики "Глазго Рейнджерс" до недавнего времени припоминали фанатам "Селтика" тот самый голод, распевая на трибунах: "Я часто думаю, где б они все были, если б мы их не приютили, не вымыли их, тысячи ирландцев в Глазго... Теперь их паписты сидят в Риме, у них есть Боно и U2, а голод закончился, так почему бы им не убраться домой?" Распевали эти куплеты до недавнего времени – ведь шотландский суд запретил "Песню о голоде", сочтя ее расистской.

Еще в 1980-е годы болельщики "Селтика" отвечали своим недругам песнями в поддержку Ирландской республиканской армии...

Шотландцы пытались ассимилировать ирландцев, но те говорили на своем языке, держались католицизма, стремились сохранить собственную идентичность в новых условиях. Более того, их совершенно не устраивала роль маргиналов в шотландском обществе. Основав клуб "Селтик", который вскоре начал добиваться успехов, ирландцы заявили о себе, своих амбициях, единстве и приверженности корням. Примечательно, что создателем "Селтика" считается католический монах Эндрю Керинс. Он пытался удержать ирландскую католическую молодежь от "протестантского влияния".

В то же время историки шотландского футбола отмечают, что в клубе с самого начала и играли, и работали протестанты. Ирландцы считали, что само существование "Селтика" – весомая заявка на сохранение идентичности, не требующая дополнительных мер вроде чистки собственных рядов. Уже в 1960-е годы тренером (и легендой) "Селтика" станет Джок Стин, шотландец-протестант. Под его руководством команда выиграла Кубок европейских чемпионов.

Совсем по-другому этот вопрос решался в клубе "Глазго Рейнджерс". Нарочитая демонстрация протестантской идентичности "Рейнджеров" стала реакцией на первые успехи "Селтика" в конце XIX века. Менеджмент клуба придерживался антикатолических и антиирландских взглядов. В середине 70-х годов XX века тренер клуба "Рейнджерс" Джок Уоллес призывал игроков эмоционально заряжаться перед матчами, хором выкрикивая "No surrender!" – клич североирландских протестантов-унионистов. И вплоть до 1980-х годов клуб не заключил ни одного контракта ни с одним игроком, который бы открыто исповедовал католицизм. "Рейнджерс" разрывали договоры с некоторыми футболистами, когда становилось известно, что они католики. Из-за политики "неподписания католиков" клуб в прошлом отказывались тренировать такие фигуры, как сэр Алекс Фергюсон, нынешний тренер "Манчестер Юнайтед".

Когда в 1989 году "Рейнджерс" купили бывшего нападающего "Селтика" Мориса (или попросту Мо) Джонстона, преданные болельщики команды жгли у стадиона "Айброкс" клубные шарфы и сезонные абонементы. Впоследствии, когда "Рейнджерс" выигрывали матч со счетом 1:0 и победный гол забивал Мо, фанаты считали, что игра завершилась нулевой ничьей. Джонстон – католик, и этим было все сказано. В свою очередь, болельщики "Селтика" считали Мо предателем. Газеты называли его "Салманом Рушди шотландского футбола", а фанаты "Селтика" – куда проще и без церемоний: "Маленькое дерьмо".

Руководство клубов не раз призывали (и продолжают призывать) положить конец спекуляциям на межконфессиональной вражде, и менеджмент "Селтика" и "Рейнджерс", что называется, работает в этом направлении. Например, в 2006 году на тренерском мостике в "Рейнджерах" дебютировал католик – француз Поль Ле Гуэн. Времена меняются. Тем не менее совершенно ясно, что без сомнительного привкуса католическо-протестантской драмы противостояние "Селтика" и "Рейнджерс" станет "еще одним принципиальным футбольным матчем". Чем-то вроде поединка пражских "Спарты" и "Славии".

На столкновении католиков и протестантов на футбольном поле в Шотландии с самого начала делались деньги. Когда в начале XX века клубы постоянно играли друг с другом вничью в Кубке Глазго, после чего неизбежно назначалась переигровка, руководство "Селтика" и "Рейнджерс" даже подозревали в сговоре с целью выжать из "Старой фирмы" больший доход.

Так и сейчас. "Селтик" – уже не "Селтик" без поединка с извечным соперником. И наоборот...

По данным шотландских социологов, около 75% болельщиков "Селтика" считают себя католиками. 64% поклонников "Глазго Рейнджерс" утверждают, что они протестанты. В то же время шотландская молодежь считает, что "Старая фирма" – это уже не поединок католиков с протестантами. "Селтик" и "Рейнджерс" стали религией сами по себе.

Если на рубеже XIX и XX веков ты был потомком ирландских переселенцев, проживал в Глазго и посещал католический храм, у тебя не оставалось выхода – ты становился болельщиком "Селтика". Если ты был рабочим судоверфи Глазго, гордился своей "шотландскостью" и с презрением относился к "понаехавшим" – ты болел за "Рейнджерс". Теперь же, похоже, все перевернулось с ног на голову. "Селтик" – вещь в себе, но, болея за него, ты вроде бы симпатизируешь католикам и немного ирландцам. "Рейнджерс" – такая же вещь в себе. Но если ты носишь шарф "Рейнджерс", сам Бог велел тебе быть протестантом.



 

FanBayern
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:34 | Сообщение # 56 03.09.2010
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Виталь, пробудил ты эту тему из глубокой спячки, в связи с чем раз уж она проснулась, хотел спросить, что решил прочитал, тот катехизис , который я тебе дал, что решил и когда поедешь в храм, я хочу уже в это воскресенье поехать на утреннюю мессу , я не был в храме полгода, это огромное хамство с моей стороны, так что приглашаю поехать вместе, на вечернюю я не поеду ибо в это время идут матчи нашего первенства, которые я и так уж как-то много пропускаю, хочу в воскресение всё успеть

Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

Kryak
Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:35 | Сообщение # 57 03.09.2010
Болельщик Байера 04


Игрок основы:
Группа: Администраторы

Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 820
Откуда:
(RU)

Награды: 14
Репутация: 53  ±
Статус: Offline

FanBayern, в воскресенье 05.09.2010 я еду в храм на запись в группу катехизации. К 14.00.


 

Wolfenstein
Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:25 | Сообщение # 58 03.09.2010


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 5
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Православный. Хотя, прекрасно понимая разницу между всеми течениями христианства, отношусь к оному как к единой религии в душе.

 

AndreyTML
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:09 | Сообщение # 59 06.09.2010


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 73
Откуда:
(RU)

Награды: 1
Репутация: 4  ±
Статус: Offline

Православный, крестился осознанно в 12 лет.
Был период, когда снял Крест. Сделал это по дурости, непонимания причин происходящих в моей жизни обстоятельств. К сожалению тогда не было интеренета, не было такого количества духовной литературы, как сейчас. тогда бы все было иначе.
Как это часто бывает, к Богу вернулся после не очень хорошего случая ,считай вразумления и с тех пор только укрепляюсь в вере. Счастье, что не через падение. Обычно приходят к Богу именно так.
Прочитав очень много статей, рассказов ,книг, общаясь со священниками понял, что вопросов появляется все больше и больше. Но вопросов не о том, есть Он или нет, а совсем другие, о жизни.
У меня нет никаких сомнений в истинности Православия. Крест не снимаю. Держу посты, молюсь, хожу в Храм, на исповедь. После первой исповеди состояние было таким, что я еда не летал. Посты держу, молюсь и в Храм хожу не потому ,что надо ,а потому что хочу.
Тем, кто считает, что Крест носить не нужно, не обязательно, советую почитать о том, что такое Крест для православных и все станет ясно. как и про то ,что верить главное в душе.
После очень тяжелого для меня периода я познакомился со священником, который стал моим духовником и он на многие вещи открыл мне глаза. Коротенько, объясняя то, что порой книга не уместит.
Жаль он не из моего города, но есть интернет и мы общаемся посредством e-mail.
Общение с ним, чтение рубрик "вопросы священникам" на разных сайтах ,форумов, общение с другими верующими привело к пониманию ,что без Бога ничего мы стоим и ничего не сделаем, за все, что у нас есть, нужно благодарить Его, а не гордиться собой.
Земная жизнь - это сессия. Как мы ее проживем, какие дела сотворим - от этого зависит с кем мы будем после ее окончания. а здесь мы гости.
а вера - это дар. Нельзя щелкнуть пальцами и начать верить в том ,что Христос Бог, что Бог Будда, что Бог - один из многих Богов индуизма, что Бог - это любой языческий Бог и т.д.
надо слушать сердце, оно и подскажет.
Хотя мне по душе как было в старину на Руси - дети следовали вере Отцов и другое было просто немыслимо ,в том числе из-за соответствующего воспитания.

Автору темы советую почитать соответствующую литературу и потом уже определиться.
Интересным будет почитать о том, как князь Владимир выбирал веру.
а также про духовную брань ,чтобы понять, почему столько отмазок появляется после появления желания сходить в Храм, принять Крещение, да просто сделать что-то хорошее.

 

Kryak
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:12 | Сообщение # 60 06.09.2010
Болельщик Байера 04


Игрок основы:
Группа: Администраторы

Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 820
Откуда:
(RU)

Награды: 14
Репутация: 53  ±
Статус: Offline

Quote (AndreyTML)
Автору темы советую почитать соответствующую литературу и потом уже определиться.

Автор темы уже определился. Он выбрал католическую веру. Уже записался в группы катехизации.



 

Форум » Разное » Флейм » Религия
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» TumerGep [28.04.2024]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz