Архив форума

Новый адрес форума http://fussball.ru/portal/

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FanBayern  
Форум » Разное » Флейм » Если бы я был футболистом
Если бы я был футболистом
FanBayern
Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:37 | Сообщение # 16 27.12.2008
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Ну родной стадион вообще то у Кана это не Альянс Арена, а стадион в Карлсруэ, ибо сам он воспитанник именно этого клуба. То что Альянс Арена, как и Олимпиаштадион для него стали в последствии родными, то тут я согласен. Ибо всеобщее признание, вся слава и огромнейший успех пришли к Оливеру именно у нас.

Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

Kozel-Koln
Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:44 | Сообщение # 17 27.12.2008
Болельщик Кельна


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 176
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 11  ±
Статус: Offline

FanBayern, про Карлсруэ я знаю, но на мой взгляд это был лишь промежуточный клуб, открывший дорогу Оливеру в его, впоследствии ставший, родной клуб-Баварию Мюнхен.

 

FanBayern
Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:51 | Сообщение # 18 27.12.2008
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Ну в принципе да. Но только не промежуточный. Это самый 1-ый его был клуб. В котром и его отец начинал карьеру, и закончил там же. И слава Кана младшего намного превзошла славу его отца. Отец был обычным средним игроком, играл в полузащите по моему. Да и ещё. Именно отец Кана и был его 1-ым тренером. Ладно опять что-то отошли от темы. А на какой позиции в Кёльне ты хотел бы играть? И на кого из футболистов своего родного клуба хотел быть похож, пускай даже и в мечтах.

Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

Kozel-Koln
Дата: Суббота, 27.12.2008, 18:02 | Сообщение # 19 27.12.2008
Болельщик Кельна


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 176
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 11  ±
Статус: Offline

Я бы играл на самой любимой своей позиции-правый хавбек, на ней я кстати и в реальном футболе играю) Похожим я хотел быть на Тони Польстера, хоть он и был нападающим, но "чувство гола" у него феноменальное. Или на Пьера Литтбарски, обладать таким ударом как у него мечтает каждый футболист.



Сообщение отредактировал Kozel-Koln - Суббота, 27.12.2008, 18:06
 

BVB-Russe
Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:36 | Сообщение # 20 27.12.2008
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

В этой теме я не был. biggrin2
А я бы родился в Дортмунде и как все мальчишки боготворил бы дортмундский футбол и вступил бы в школу футбола в Линденхорсте, в предместьях Дортмунда.
Затем получил бы статус профессионального игрока и, став подающим надежды молодым игроком, вошел бы в заявку основы Боруссии Дортмунд...
И вот, первый матч, Вестфаленштадион, фаны поют Ale-ale-ale-ale-oohhh, BVB Null Neeeeun! У меня мурашки по коже... Кровь закипает и появляется решимость показать все, на что ты способен! Ведь сегодня меня выставили в старте... против Шальке!! Дерби Германии, Боже... Сколько мне рассказывали опытные игроки и капитан команды об этом, сколько пересмотрел я сам, сидя на стадионе, будучи юным дортмундским пареньком, ощущая в себе то же желание, что и парни на Южной Трибуне: вместе - мы сила! И мы - Южная стена! Мы - сила в Руре!
И вот, я - теперь не просто зритель на одном из лучших стадионов Германии с самыми преданными фанатами, я теперь сам пишу историю, выходя на поле против соперника вечности!
Все! 3:0! Мы победили, восхительный дебют, гол и голевой пас в первой серьезной игре, потому что все остальные до этого были не такими важными по накалу и играл я не все 90 минут как сегодня... Выиграть у Шальке - это значит сделать многое не только для клуба локально, но и для собственной уверенности в себе!
И вот проходит 2 года, я - основной игрок Боруссии Дортмунд. Многие пишут, что я - новый Андреас Меллер: столько же таланта, креативности и умение шикарно бить штрафные и отдавать пас... В сборную еще не вызывали, но все к этому идет и я жду того часа, когда я смогу услышать не только гимн клуба, но и петь гимн своей страны на полях всего мира! Германия только одна такая: сильная, стабильная и покоящаяся на своих славных традициях футбола...
Прошло еще 2 года. Что ж, на мне высокая ответственность: я - капитан Боруссии. некоторые игроки пришли, как и я, еще юными совсем по меркам футбола и я, смотря на них, улыбаюсь сам, вспоминая себя того, у которого дрожали от воления и одновременно от гордости коленки в первой своей игре на таком стадионе, при таких фанатах. Им говорю: "Ребята, все будет хорошо! Помните, традиция обязывает. А значит, и у вас все получится!". Мы на пути к новому долгожданному чемпионству. Мы впереди на 1 очко перед Баварией, Шальке - третье и так же впервые за свои бесконечные годы может завоевать чемпионат. Нам нужно выигрывать непременно, чтобы не зависеть от результатов игры. И снова сегодня, в последнем туре чемпионата в соперниках Вердер, матч с которым 10 лет назад принес последнее чемпионство... Что ж, кто-то сказал, что в одну и ту же реку нельзя зайти дважды, а мы попробуем! А мы дерзнем!
Туман в глазах, меня качают ребята... Что это? Бросаю взгляд на Южную Трибуну, там.... что-то невообразимое! Кажется, что там не стена, а Великая желтая стена! НО она ликует, движется и выкрикивает чемпионские песни! Неужели.... Смотрю на табло... 3:2... 3:2! 3:2!!!!!!! Да, да, черт, мы сделали это! Туман пропадает и на смену ему приходит радость, слезы начинают просто сами по себе искать свободы, а ощущение непередаваемого счастья...
Вспоминаю события последних 15 минут особенно... к этому мы проигрывали 1:2

хотя матч начинался шикарно! Суботич, который столько лет и матчей провел в Дортмунде, придя вместе с нашим Клоппо еще в 2008 году, снова блестнул шикарной своей игрой и забил после углового такой важный мяч в такой игре на 25 минуте и снова теперь ногой (в прошлом туре головой забивал, его и не поймешь, а защитники соперника видимо тем более не понимают, что он сделает сейчас! biggrin2 ). 1:0! Мы ведем и чемпионство близко, но расслабляться нельзя! Но... что-то случилось не так и мы пропустили за 2 минуты до перерыва.. 1:1. Банальная ошибка Версдена, новичка сезона, который, хотя и молод еще, но чем-то напоминает на Хуммельса, с той лишь разницей, что нам его в аренду отдал Аякс biggrin2 Но вот ошибся в такой игре
В перерыве узнаем: Бавария ведет 2:0 против Гамбурга, а эти горняки раскалывают Вольфсбург 2:1... Худо! надо что-то делать! Встаю, говорю тренеру: А если перестроится? У нас фланги плохо работали, потому что как-то однообразно действовали. Рандтнер старается, но ему не хватает передач с левого фланга. Может, выпустить Солингена? Датчанин может усилить игру.... Куба хорош, он картину не портит, а вот датчанина выпустить вместо Кринге... хорошая мысль, Эдди!
Все выходим на второй тайм.. Южная трибуна поет, но она как барометр настроения и по ней всегда определишь настроения на стадионе, а оно нынче настроение тревоги и опасения. Что ж, пора действовать
Но все начинается словно на нас ушат холодной воды вылили: только начался второй тайм, как перехват мяча в центре поля превращается в гол с 30 метров на 48 минуте лучшего бременца в этом сезоне Франца Рихтера, не зря говорят, что он забивает как и в свое время забивал в этом клубе Писарро, неожиданно и четко.
Положение хуже некуда.. 1:2, и 2 конкурента только еще больше наращивают очков перед нами получается...
Собрались! Это мысли про себя, но уверен, все меня поняли прекрасно, вон, Суботич мне молча кивнул, типа "Действуем, Эдди!"
Возможно, гол родился, так как в конце первого тайма и в начале второго Бремен лучше нашел свою игру. А на нас давит как пропущенный мяч, так и нагрузка на извилины: на кону салатница!

Видимо, мы поняли, что так играть нельзя и мы всерьез взялись за дело: после второго гола в наши ворота мы перехватили в этом матче все-владение, игру, инициативу и вместе с этим всех игроков соперника вместе с мячом! Наши атаки шли одна за другой! Решение наше с тренером сработало: забегали оба фланга, а не один, когда закрыв Кубу, мы не могли вообще в первом тайме сильно играть в атаке. И наш гол с углового был скорее удачей, чем самим законом игры в этот день. Но сейчас все поменялось! Теперь Вердеру приходится держать наших оба фланга, но это не так-то просто, ведь и по центру мы действуем! Мы давим соперника, но никак не можем забить! И вот вспоминаю то, что началось после 74-й минуты игры...
Мы атаковали не раз, за время второго тайма после того гола Рихтера в наши ворота мы уже переплюнули Вердер во всем, по ударам, по игре и по.... попаданиям в штанги... 3 раза попасть в перекладины. Да что за невезение! не хватает маленького чуда
И вот, вспоминая последние события на последних 16 минут игры, на 78-й минуте Куба делает просто фантастическую вещь!
Вердер выбил мяч далеко к центру поля и его перехватываю (центр и подбор явно за нами, бременцы понимают, что нам важнее победа, чем им, у нас на кону медали из золота, а не у них). Тут я вижу, Куба на своем правом фланге мне показывает за спиной рукой, вырисовывая ею в воздухе дугу, типа "Закидывая передачей на меня, а я, дернув на всей скорости его перехвачу". И я прикидываю ситуацию и хочу понять, что он хочет сделать: поляк окружен поблизости двумя игроками, так как он активен всегда, это понятно. Но я вижу... между этим игроками зазор. Я понял: Куба хочет молниеносно, используя свою скорость, как бы проскочить между ними и выйти в пределы штрафной. мыслей много, но эти мысли и ситуацию я прокачал мгновенно в голове. Так вот, перехватив мяч, я делаю, одновременно с рывком Кубы, подсечкой под мяч передачу на 30 метров по диагонали на угол штрафной. И Куба, ловя на ходу мяч, правой же ногой сходу бьет с 25 метров по закручивающейся, уходящей вправо от вратаря гостей траектории. И мяч, летя с сумасшедшей силой и словно заряженной самим быстрым поляком скоростью, вонзается в сетку ворот! 2:2 на 78-й минуте! Что творится впереди, за воротами Вердера! Ведь там загорается черно-желтый костер! Дортмунд снова живет, снова поет!
Но 2:2-этого мало! Подкидываю руку вверх:"не расслабляться, не расслабляться! Давим на газ!"
Бременцы поняли, что атаковать бесполезно и окончательно заперлись в своей штрафной. Стена из рослых бременцев явно не собиралась рассыпаться.
Мы атакуем снова, как и в целом во втором тайме за нами явное преимущество, как тактически, так и в игровом отношении. Но остается всего 10 минут, и нам надо разбить этот бетон, чтобы быть на Олимпе.
85-я минута, игра есть, ритм бешенный, но ни один наш удар не стал голевым после 78-й минуты.. и снова 2 штанги, а вратарь в одной ситуации просто вытянул мертвый мяч... посмотрел я в тот момент на бившего тогда по мячу Фридсмена: он стоял и не мог поверить, что кипер достал мяч. А когда Куба попал в одном из эпизодов в перекладину, выполняя удар с полулета, то тот просто со злости несколько раз ударил по траве. Что и говорить, стараний, усилий куча,а никак, чего-то не хватает. Передачи точные, последний пас есть, но вот никак не можем... Вскидываю голову на табло, остается всего 3 минуты.... смотрю на Клоппо и вижу: он меня подзывает, пока мы выполняем замену, уходит Шмельцер, который стал прекрасным преемником Деде (уверен, великий Бразилец сидит на стадионе сейчас и смотрит на него с улыбкой на лице). Клоппо взбудоражен, как и 4 года назад, придя в Дортмунд, горяч, но очень добр и позитивен. На его лице сама активность в виде игры желваков. Он мне говорит: Эдди, смотри, все отлично, играем правильно. Но обрати внимание на игру правого крайнего защитника Вердера - Ханса Грубера и показывает полусогнутый палец - "Он устал! Посмотри, это просто ему везет, что сейчас в основном игра строится через тебя и Кубу, усиль нажим на Грубера! Давай, времени мало!"

Возвращаюсь в район штрафной, аут в пользу нас, мне Мантейрманн, наш левый крайний защитник сбрасывает мяч. Пробегаю десяток метров и лихорадочно думаю, как разыграть до верного? Как заставить ошибится Грубера? 2 минуты до конца.
И тут я решил сделать по-хитрому, мысль моя была такая: я добегаю быстро и резко с мячом по центру до границ штрафной и симулирую всем своим видом, что собираюсь как и обычно, делать передачу на поляка. Так и делаю, но резко перекладывая мяч с правой, на левую ногу, делаю быстрый пас на левый фланг, на свободного Солингена. Тот, пока Грубер соображает, пройдя быстро метров 10 с мячом по флангу делает обратный закручивающийся пас мне набегающему в штрафную на ход...
Вижу полет мяча и с 14 метров бью щечкой, сильно, но точно в правый угол ворот и тут же вырубаюсь...

"Туман в глазах, меня качают ребята... Что это? Бросаю взгляд на Южную Трибуну, там.... что-то невообразимое! Кажется, что там не стена, а Великая желтая стена! НО она ликует, движется и выкрикивает чемпионские песни! Неужели.... Смотрю на табло... 3:2... 3:2! 3:2!!!!!!! Да, да, черт, мы сделали это! Туман пропадает и на смену ему приходит радость, слезы начинают просто сами по себе искать свободы, а ощущение непередаваемого счастья..."
Как оказалось, когда выполнял в тот момент на 89-й минуте удар, мне навстречу в голову ударил со всей силы локтем один из центральных защитников. И так получилось, что я успел забить мяч, прежде, чем я вырубился и очнулся уже вне поля в окружении медперсонала моего клуба. И как только увидели парни, что я в порядке и бросились меня кидать в воздух вместе с тренером.
Мечта, которая жила в душе каждого дортмундца, на поле ли он играет, или сидит на трибуне, осуществилась!!! Все, никто нам не помеха! Мы - чемпионы!!! Wir sind am Borsigplatz geboren!
Не верится мне, никому из нас, что это произошло! Мы - семикратные чемпионы Германии! Все, к чему так стремился Юрген Клопп и все мы, стало явью!!! Да, Jaaaaaaa!

И вот, не верится: прощальный матч и не верится, что побит мной рекорд игр за клуб в Бундеслиге.. рекорд великого Мотцки, Михаэля Цорка! 510 матчей... сегодня позади 15 лет игры за Боруссию... 510 матчей... Смотрю и не верю: Вестфален просто одно единое целое. Полтысячи матчей провел я за клуб и из них чуть более половины на Вестфалене,но каждый раз, выходя на поле и играя, будто в первый раз... и как всегда фаны креативят. вон выставили баннер с моим именем и годами, показывающим начало первой игры и конец последней и слова: "Ты - дортмундец и этим все сказано!" А вверху стадиона прикреплен еще больший баннер: мой громадный портрет ручной работы и слова "Спасибо за все, Эдди!"
Ведь я - Эдуард Замитнер или просто "Эдди"...





Сообщение отредактировал BVB-Russe - Суббота, 27.12.2008, 21:38
 

Kozel-Koln
Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:41 | Сообщение # 21 27.12.2008
Болельщик Кельна


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 176
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 11  ±
Статус: Offline

BVB-Russe, браво, самый лучший пост в теме 180
И много у тебя таких повестей? smile


 

BVB-Russe
Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:43 | Сообщение # 22 27.12.2008
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Kozel-Koln, да посути и нет, сейчас вот сидел в теме и писал находу smile


 

Kozel-Koln
Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:49 | Сообщение # 23 27.12.2008
Болельщик Кельна


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 176
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 11  ±
Статус: Offline

BVB-Russe, тогда у тебя талант, большой талант писателя.

 

BVB-Russe
Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:56 | Сообщение # 24 27.12.2008
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3014
Откуда:
(RU)

Награды: 27
Репутация: 57  ±
Статус: Offline

Kozel-Koln, ну не знаю, так ли это, но писать сочинения, не скрою, любил всегда в школе и в ВУЗе!
Особенно на вольные темы biggrin2



 

FanBayern
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:45 | Сообщение # 25 28.12.2008
Болеет за:


Президент клуба:
Группа: Пользователи

Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 3720
Откуда:
(RU)

Награды: 26
Репутация: 64  ±
Статус: Offline

Давайте ближе к теме. wink

Stern des Sudens

The Gods Made Heavy Metal

 

tsum
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:54 | Сообщение # 26 28.12.2008
Болельщик Баварии


Игрок запаса:
Группа: Пользователи

Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 583
Откуда:
(RU)

Награды: 2
Репутация: 15  ±
Статус: Offline

Даже если бы начал играть в России все равно целью была бы Бавария. А потом гражданство бы взял немецкое и играл за бундестим. biggrin2
А в России поиграл бы сначала за Торпедо, ну а затем бы меня взяли ну например Локо. smile


bavaria-munchen.ru - сайт истинных фанатов немецкого футбола
 

LukasPodolski
Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:01 | Сообщение # 27 16.01.2009


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 45
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 4  ±
Статус: Offline

ой, а можно теперь я помечтаю? smile ) больше всего уважаю немецкий чемпионат, ну и немного испанский) хотелось бы играть в Баварии или в Вердере на позиции либо голкипера либо нападающего) номер 20, 11 или 13))вооот) правда не люблю грубую и контактную игру вот поэтому хорошим футболистом мне никогда не стать smile



Сообщение отредактировал LukasPodolski - Пятница, 16.01.2009, 20:02
 

Werder-Bremen
Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:50 | Сообщение # 28 05.02.2009
Болельщик Вердера


Юниор:
Группа: Пользователи

Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 149
Откуда:
(RU)

Награды: 0
Репутация: 3  ±
Статус: Offline

Хотел бы быть воспитанником Вердера, и играть только в Вердере, до конца своей игровой карьеры! Для меня нет больше команд, в моём сердце только Вердер! Моя любимая позиция это нападающий, хотел бы быть похожим на Мирослава Клозе! И играть в футболке под номером "7"! После того как я завершил бы свою игровую карьеру, остался бы в клубе, в качестве тренера нападающих. И продолжал бы радоваться победам вместе с командой!

 

Shvan
Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:01 | Сообщение # 29 05.09.2009
Болельщик Боруссии Д


Подающий мячики:
Группа: Пользователи

Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 54
Откуда:
(UA)

Награды: 0
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Играл бы в Ньюкасле слева в полузащите. 13 номер


 

TemkA
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:49 | Сообщение # 30 27.09.2009
Болельщик Вердера


Игрок дубля:
Группа: Пользователи

Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 418
Откуда:
(UA)

Награды: 2
Репутация: 21  ±
Статус: Offline

Нус... Поехали) Так, с чего-то нужно начать, не сразу же я поеду покорять матушку Европу cool Первым моим обитанием стал бы мой родной город Луганск, в котором существует лучшая команда Украины Заря Луганск. Поиграл бы там определённое время, чтобы "встать на ноги". А играть хотел бы на правом фланге обороны. Нравится очень эта позиция. После любимой Зари можно было бы и в Вердер попасть. Помимо этого, не отказался бы от Милана или Торино. Вот. Что касается зарплаты-не знаю. Договорились бы, в обиде не остался бы laugh Заканчивал карьеру бы дома-в Луганске.
 

Форум » Разное » Флейм » Если бы я был футболистом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика
Популярные темы:
Кол-во сообщений на форуме:
Кол-во комментариев на сайте:
10 новых пользователей:
» FС Bayern [3938]
» Hannover 96 [2774]
» Borussia Dortmund [2754]
» Hamburger SV [1265]
» Werder Bremen [1069]
» Schalke 04 [1003]
» VfB Stuttgart [818]
» VfL Wolfsburg [709]
» Сайт [709]
» Говорим о чём хотим [681]

» FanBayern [3720]
» BVB-Russe [3014]
» Aleksey [2966]
» 96-HSV [2066]
» Hannover96 [1835]
» Ballack [1827]
» HalForD [1053]
» Kryak [820]
» Nico [820]
» Eisern [812]
» FanBayern [570]
» Aleksey [307]
» Swift_AVH [184]
» Schalker [170]
» markomarin89 [161]
» ShishkOff [144]
» BAYERNMFAN [126]
» BVB-Russe [125]
» Jher [123]
» Тони [99]
» TumerGep [28.04.2024]
» BaltBDok [01.04.2024]
» lumsefoSpunk [24.03.2024]
» Jackiediulp [26.02.2024]
» Acourobachact [25.02.2024]
» wmltuO [08.01.2024]
» CobTabFloully [28.09.2023]
» Deessywouff [13.08.2023]
» AlexSpride [09.08.2023]
» Jacobthimi [31.07.2023]


Сайт управляется системой uCoz